Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Концепция модульной туристической базы глазами студентки "Строгановки"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
На набережной Марка Шагала в Москве по проекту IND architects будет построен многофункциональный павильон
Коллаж на основе проекта Ярославны Кауфман
Сегодня рассказываем про студенческий проект модульной турбазы, созданный в рамках обучения в "Строгановке" студенткой из Москвы Кауфман Ярославной. Проект получил диплом "Выбор редакции Архитайм" на церемонии награждения призеров конкурса "Городское пространство", организованного ГБУ «Мосстройинформ».
 
 

О КОНКУРСЕ

В декабре 2023 года прошел финал VIII Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ "Городское пространство". Это ежегодный конкурс, проходящий в Доме на Брестской. На него принимаются выпускные квалификационные работы студентов колледжей России и стран СНГ, обучающихся по специальностям, связанным с архитектурой, дизайном и ландшафтным проектированием. Конкурс объединяет студентов и представителей индустрии в едином пространстве и позволяет начинающим специалистам впервые заявить о себе в профессиональном сообществе. В конкурентной среде участники смогут увидеть, сравнить и оценить реальный уровень своей подготовки.

В конкурсе приняли участие 65 колледжей из 45 городов. Кроме основных победителей, выбранных профессиональным жюри, дипломами были отмечены и несколько работ, ставших фаворитами редакции Architime.ru.

Одной из таких работ стала концепция модульной туристической базы студентки из Москвы Ярославны Кауфман. Руководителем проекта выступила Лобачёва Ирина Витальевна, преподаватель "Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова" (Колледж ФГБОУ ВО "МГХПА им. С.Г. Строганова").


О ПРОЕКТЕ


Ярославна Кауфман предложила проект модульного отеля для отдыха и творчества, сочетающего в себе такие качества, как доступность и комфорт. Концепция предусматривает различные типы домиков и общественных пространств, спроектированных с учетом удобства и эстетики.

В качестве базового строительного материала выбраны морские контейнеры, что позволяет гибко адаптировать проект к различным потребностям и предпочтениям через различные варианты комбинаций.

Основная цель проекта, со слов автора, заключается в создании пространства, где творчество протекает в гармонии окружающей природой. Пространство стимулируют на поиск вдохновения и развитие идей в окружении прекрасных пейзажей с использованием устойчивых материалов и принципов экологичности.

Особое внимание автор уделяет дизайну с целью обеспечить уют и функциональность. При работе над интерьерами особый акцент сделан на оптимизацию использования пространства для создания ощущения простора и комфорта в помещениях. С этой целью применены встроенные интеграционные решения, позволяющие экономить место, при этом обеспечивая максимальную эффективность использования доступного пространства.

Концепция построена на простых линиях и геометричных формах. Целью автора было создать максимально "легкий" и, в то же время, жизнерадостный интерьер. Цветные графические элементы на стенах подчеркивают идею модульности и привносят в интерьер энергичную атмосферу.

-----------------------------------------
Изображения предоставлены Ярославной Кауфман
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------


 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ:

КОНКУРСЫ И ПРЕМИИ 2024 КОНКУРСЫ И ПРЕМИИ 2024
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru