Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве 2019"

 
 
V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве 2019 "

4 декабря 2019 года в Москве состоялся V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве". Мероприятие, бессменным организатором которого выступает компания "Ради Дома - Batiactu Groupe", прошло в Центре международной торговли и собрало на одной площадке ведущих представителей архитектурно-строительной отрасли.

 
 
На форуме "День инноваций-2019" обсудили технологии устойчивого развития

4 декабря в московском Центре международной торговли прошел V Юбилейный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве", организованный компанией "Ради Дома-Batiactu Groupe" при поддержке международной группы КНАУФ. Мероприятие собрало на своей площадке более 2 тыс. ведущих специалистов, без малого 80 спикеров выступили более чем на 30 сессиях, посвященных самым актуальным вопросам отрасли.

V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве 2019 "
Пленарная сессия ДИ-2019. Фото © Ради Дома PRO


Главной темой "Дня инноваций-2019" стало устойчивое развитие. Роль передовых технологий в создании гармоничной и безопасной среды стала предметом всех ключевых дискуссий форума. О современных подходах к реконструкции исторических зданий и проектировании иконических объектов гостям форума рассказал президент французского бюро Wilmotte & Associes Жан-Мишель Вильмотт. Его выступление стало ключевым докладом конференции "Архитектура идентичности и идентичность архитектуры", в которой также приняли участие Андрей Асадов (ASADOV), Арсений Леонович (Panacom) и Агния Стерлигова (Planet 9).

V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве 2019 "
Архитектор Жан-Мишель Вильмотт на форуме "День инноваций-2019". Фото © Ради Дома PRO

Также в рамках Дня Инноваций прошла интересный круглый стол "Design thinking", модератором которого выступила Люся Малкис. Архитекторы обсудили инновационные подходы к традиционным пространствам. В качестве спикеров были приглашены: Денис Кувшинников (ABD Architects), Григорий Малицкий (ARCHITIME design group), Алексей Горяинов (Arch group), Юлия Хапкина (IND Architects). Скоро вы сможете увидеть запись этой сессии на нашем канале


Выступление Григория Малицкого (ARCHITIME design group). Фото © ARCHITIME.RU

Тема ответственного строительства получила продолжение на конференции "Среда для инноваций: горизонты устойчивого развития". Ее центральным вопросом стало то, как современная индустрия может способствовать решению общемировой задачи по снижению воздействия на окружающую среду. Своим мнением на этот счет поделились российские и французские эксперты: Морис Леруа (экс-министр по вопросам городской политики и Большого Парижа), Антуан Пейрюд ("Сен-Гобен"), Дмитрий Наринский (Высшая школа урбанистики), Ирина Ильина (ВШЭ) и др.

Инновационные технологии, позволяющие повысить качество строительства, стали темой круглых столов, объединивших ведущих экспертов в сфере индустриального модульного домостроения, а также пожарной безопасности зданий и материалов.

Тенденциям и инструментам экологического строительства были посвящены сессии впервые появившегося в программе "Дня инноваций2 раздела Energy-Meeting. С большим интересом его участники слушали выступления Филиппа Никандров ("Горпроект"), Александра Маслова ("АМТ-Спецавиа") и других докладчиков.

V Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве 2019 "
Фото © Ради Дома PRO

Не менее насыщенной оказалась программа и остальных тематических разделов форума. На сессиях Design-Meeting и Фасад-Meeting свои передовые технологии и проекты представили лидирующие компании отрасли: КНАУФ, Saint-Gobain, Tikkurila, Tecsom, M.K.3 и др. Завершил деловую программу "Дня инноваций-2019" круглый стол "BIM глазами застройщика" с участием представителей департамента строительства Москвы и крупнейших российских застройщиков.

"День инноваций в архитектуре и строительстве" — ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. Мероприятие проводится в Москве с 2015 года при поддержке Стройкомплекса Москвы, крупнейших отраслевых объединений и союзов.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

4 декабря в Москве состоится V Международный "День инноваций в архитектуре и строительстве". Юбилейный форум будет проходить в Центре международной торговли и соберет на своей площадке ведущих профессионалов отрасли: проектировщиков, девелоперов, поставщиков инновационных строительных материалов и решений, специалистов в области цифрового и устойчивого строительства.

Специальным гостем форума станет знаменитый французский архитектор, автор проекта Российского духовно-культурного центра в Париже Жан-Мишель Вильмотт. Его выступление откроет деловую программу форума, тематика которой в этом году будет заметно расширена.

Так, наряду с традиционными разделами, посвященными архитектуре и городской среде, цифровым технологиям, интерьерному дизайну и фасадным инновациям, на форуме будет представлен новый сектор энергоэффективных решений. Кроме того, в рамках "Дня инноваций" впервые пройдут сессии Retail Strategy Forum, участники которого обсудят передовой опыт в сфере торговли строительными и отделочными материалами.

"День инноваций в архитектуре и строительстве" - ежегодный международный форум, проводится в Москве с 2015 года.
Основной целью является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и
эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. Главной особенностью форума является обширная деловая программа, включающая в себя более 70 конференций, презентаций и круглых столов, проходящих одновременно в пяти залах.

Организатор:

"Ради Дома - Batiactu Groupe" – российское подразделение французского медиа-холдинга "Batiactu Groupe SAS", являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности "Ради Дома - Batiactu Groupe" входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 406-06-12
e-mail: event@radidoma.ru

 
 
Адрес:

Центр международной торговли
Москва, Краснопресненская наб., 12

 
Сайт: di.radidoma.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru