Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс на лучшую идею светильника "MANTRA. СВЕТ. ВСЕ ПРОСТО"

все конкурсы
КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИДЕЮ СВЕТИЛЬНИКА
Испанский производитель светильников Mantra при организационной поддержке ARCHiPEOPLE и генеральной инфо-поддержке портала ARCHITIME.RU проводят конкурс на лучшую идею светильника "MANTRA. СВЕТ. ВСЕ ПРОСТО"!
 
 

"Mantra. Свет. Все просто". Подведены итоги самого яркого конкурса светодизайна

15 октября состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса на создание концепции оригинального светильника "Mantra. Свет. Все просто". Самая важная особенность конкурса заключалась в том, что проект, занявший первое место, запустят в серийное производство на испанской фабрике Mantra, а затем он поступит в продажу в 55 странах мира. Художественный и конструктивный уровень предложенных проектов был настолько высоким, что из 576 работ, участвующих в конкурсе, в шорт-лист вошли 129, а 13 из них попали в суперфинал. Кто же стал победителем? И какие сюрпризы ждали остальных участников?

В жюри конкурса вошли такие авторитетные личности в области дизайна и архитектуры, как Борис Уборевич-Боровский, Майк Шилов, Ольга Косырева, Юлия Тряскина, Сергей Вилков, Ольга Розет. Работы оценивались не только с точки зрения креативности идеи, но и сточки зрения реализуемости. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место и главный приз 2000 евро были присуждены дизайнеру из Кыргызстана, г. Бешкек - Ильзату Керимову. Его светильник Garza, что в переводе с испанского означает цапля, был вдохновлен образами китайской живописи и воплотил в себе изящество, пластику и грацию птиц.

2 место и приз 1000 евро достались Максиму Кону из Перьми. Его светильник Circle настолько универсален, что может быть использован в совершенно разных помещениях: освещать рабочее пространство кабинета, использоваться как ночник или быть предметом декора гостиной.


Максим Кон на церемонии награждения


3 место и приз 500 евро достались Полине Кузурман из Санкт-Петербурга. Ее светильник Moth (мотылек) представляет собой композицию из трех колец разного диаметра, его отличают легкость и чувственность линий.

По условиям конкурса, в серийное производство должен был быть запущен лишь проект-победитель, но владельцы испанской фабрики MANTRA были настолько впечатлены качеством увиденного дизайна, что решили выпустить в следующем году целую российскую коллекцию.

Контракты на запуск в серийное производство светильников на фабрике MANTRA были предложены следующим авторам:

1) Каримову Ильзату, г. Бишкек, Кыргызстан
2) Максиму Кону, г. Пермь, Россия
3) Кузурман Полине, г. Санкт-Петербург, Россия
4) Привалову Андрею, г. Харьков, Украина
5) Хачикян Марии, г. Москва Россия
6) Рубцову Максиму, г. Москва, Россия
7) Dzis Lily, г. Алма-Ата, Казахстан
8) Диане Балашовой, г. Москва, Россия.


Церемония награждения

"Надеюсь, что этот конкурс откроет путь российскому дизайну на международный рынок и даст понять нашим дизайнерам, что они могут работать во всем мире. Ведь птица, спроектированная Ильзатом Каримовым, при содействии MANTRA облетит 55 стран. Мы очень благодарны нашим испанским партнерам, что они запустят в серийное производство модель такой сложной конструкции", - отметила Люся Малкис, креативный продюсер конкурса.

Портал ARCHITIME.RU выступил в качестве генерального информационного партнера конкурса и конксультантом. Мероприятие было проведено оператором конкурса - агентством ARCHiPEOPLE. А завершил торжественную церемонию музыкальный концерт коллектива Bomb Lane Band, отмечающего свое десятилетие. Его название - это отсылка к адресу Центрального дома архитектора, расположенного в Гранатном переулке. Коллектив состоит исключительно из архитекторов, а одним из инициаторов его создания является основатель UB_Design - архитектор Борис Уборевич-Боровский.

Победитель конкурса, 1 место - ИЛЬЗАТ КАРИМОВ, г. Бишкек, Кыргызстан
 
Победитель конкурса, 2 место - МАКСИМ КОН, г. Пермь, Россия
 
Победитель конкурса, 3 место - ПОЛИНА КУЗУРМАН, г. Санкт-Петербург
 
Выбор фабрики MANTRA, суперфиналист Мария Хочекян, г. Москва

 

 

 

О КОНКУРСЕ

Приглашаем архитекторов, дизайнеров, промышленных дизайнеров, декораторов и студентов принять участие в конкурсе на создание светильника для дома, офиса или сада!

Испанский производитель светильников для дома, офиса и общественных пространств, компания Mantra приглашает архитекторов, дизайнеров и декораторов попробовать себя в светодизайне и объявляет конкурс на создание светильника. Фантазия участников ничем не ограничивается - вы можете создать дизайнерский объект для дома, офиса, гостиницы, улицы или сада. Проект победителя будет запущен в серийное производство, автор получит денежный приз, и, кроме того, в течение года будет получать роялти от мировых продаж!

Подключайтесь к конкурсу - сделайте мир светлее!

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИДЕЮ СВЕТИЛЬНИКА "МАНТРА. СВЕТ. ВСЕ ПРОСТО"

Продукция Mantra - это люстры, настольные лампы, торшеры, бра и пр. Мы работаем на международном рынке электроосветительных приборов в 55 странах мира уже более 19 лет!

Светодизайн - не только искусство, но и наука. От качества света зависит состояние человека, как физическое, так и психоэмоциональное. Профессионально и талантливо спроектированный светильник способен интегрировать множество функций: от создания цветовой температуры до объемного формирования пространства. Что же главное в светильнике: эстетика, надежность конструкция или инновационность? Ведущий испанский производитель светильников - компания Mantra - предлагает профессионалам поразмыслить над этим вопросом и воплотить идеи в конкурсные проекты.

Mantra объявляет конкурс на лучший светильник и приглашает участников!

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИДЕЮ СВЕТИЛЬНИКА "МАНТРА. СВЕТ. ВСЕ ПРОСТО"

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, промышленные дизайнеры, декораторы, студенты старших курсов профильных ВУЗов и школ дизайна.

ЖЮРИ

Борис Уборевич-Боровский - основатель UB_Design, архитектор,

Юлия Тряскина - соучредитель компании UNKproject, архитектор,

Сергей Вилков - Руководитель Бюро комплексного проектирования #1 ПИК-Проект (ГК ПИК),

Майк Шилов - дизайнер, преподаватель Международной школы дизайна (IDS),

Ольга Косырева - дизайн-критик, журналист,

Ольга Розет - дизайнер, куратор, преподаватель БВШД.


ПРИЗЫ:

1) ДЕНЕЖНЫЕ ПРЕМИИ И СПЕЦ.ПРИЗ.

2) ЗАПУСК ПРОЕКТА-ПОБЕДИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВО + РОЯЛТИ С ПРОДАЖ!

Проект-победитель поступит на производство в серийных масштабах, а его автор будет в течение года получать роялти* с мировых продаж своего светильника.

3) ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ARCHiPEOPLE И АРХИТАЙМ!

Интервью с победителем будет опубликовано на сайтах www.archipeople.ru и www.architime.ru

4) ПУБЛИКАЦИИ

Работы победителей будут опубликованы в ключевых СМИ, партнерах конкурса.

5) ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ!

Награждение победителей состоится 15 октября 2019 в 19:00 в рамках X Юбилейного концерта музыкальной группы Bomb Lane Band, которой в течение десяти лет руководит архитектор, профессор Борис Уборевич-Боровский в Малом зале Центра дизайна Artplay.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ и ПРИЕМ РАБОТ - до 10 октября 2019 г.

Объявление финалистов -
14 октября 2019.

Объявление победителей - 15 октября 2019.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается.

Участие в конкурсе бесплатное.

 
НОВОСТИ:

01.10.2019. Члены жюри дают участникам конкурса простые советы. Рекомендации от Майка Шилова - дизайнера, промышленного дизайнера, преподавателя Международной школы дизайна (IDS) и Юлии Тряскиной - архитектора, сооснователя UNKproject Architect.

 

 

20.09.2019. Члены жюри дают участникам конкурса простые советы. Рекомендации от Ольги Розет - дизайнера, декоратора, преподавателя БВШД (Британской высшей школы дизайна) и Бориса Уборевича-Боровского - архитектора, профессора архитектуры, основателя бюро ub.design

 

 

17.09.2019. Члены жюри дают участникам конкурса простые советы. Первый видео-совет - от Ольги Косыревой

Друзья, вот такой интересный конкурс у нас проходит: Mantra. Свет. Все просто. В жюри мэтры российского дизайна и известные эксперты области. Участникам предлагается придумать креативный светильник. Проект победителя будет запущен в производство по всему миру, а победитель, кроме денежной премии, будет в течение года получать роялти от мировых продаж.

Члены жюри конкурса дают простые советы участникам. Первый видеосовет - от Ольги Косыревой - эксперта в области дизайна, лектора, преподавателя, историка.

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно задавать координатору конкурса:

Вероника Пичугина
Телеграм, whatsApp
+7 (900) 903-78-83

 

Официальные страницы организатора конкурса:

mantra-opt.ru

mantra-competition.tilda.ws

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru