Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Атмосфера-PROFI"

 
 
ООО "Кераматика" и Салон элитных керамических материалов и сантехники "Атмосфера" при поддержке Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров приглашает к участию в конкурсе дизайнеров "Атмосфера-PROFI".
 
 
Подведены итоги четвертого архитектурно-художественного конкурса "АтмосфераPROFI"

9 апреля 2021 года в арт-пространстве Люмьер-Холл состоялось торжественное награждение финалистов IV конкурса дизайн-проектов "Атмосфера Profi - 2020".



Победители архитектурно-художественного конкурса "Атмосфера Profi - 2020" были определены экспертным жюри по результатам очной защиты дизайн-проектов, которая прошла в Академии Штиглица 27 ноября 2020 года. Участники представили на конкурс проекты интерьеров жилых помещений на основе планировок ЖК "Новый Лесснер". В процессе создания проектов конкурсанты прошли обучение, в рамках которого партнеры конкурса - LAUFEN, "Обойкин", ABK, Dolce Porte, Versace и другие провели онлайн-уроки и мастер-классы.

1 место заняла Гуслина Анастасия Александровна проект "INDUSTRIAL SYMPHONY"

2 место - Кряжева Анастасия Алексеевна проект "Diffusion"

3 место - Шарова Полина Александровна проект "Красное и синее"

Приз зрительских симпатий - Долгобородова Екатерина Ивановна проект "Место силы"

Победителей ждет солидный призовой фонд: поездки в Италию, публикации в интерьерных СМИ, посещение всемирно известной интерьерной выставки в Милане - iSaloni и пр.

Напомним, что Архитектурно-художественный конкурс "АтмосфераPROFI" проходил уже в IV раз. Принять участие в нем могут студенты профильных вузов России не младше III курса и выпускники 2018-2020гг. Конкурс проходит на базе реальных планировок в ЖК "Новый Лесснер" (предоставил застройщик "Отделстрой"). Организаторы - салон керамогранита "Атмосфера" и компания "Кераматика". Бессменным генеральным партнером является Академия им. Штиглица.

Пятый - юбилейный - конкурс стартует в середине мая. Регистрация на сайте конкурса promo.salonatmosfera.ru


 

О КОНКУРСЕ

Конкурс "Атмосфера-Profi" создан для выявления новых имен в мире интерьерного дизайна. Партнеры - такие мощные бренды как LAUFEN, ABK, Dolce Porte, Обойкин, Villa di Parchetti, Versace и другие. Генеральным партнером является и alma mater российского дизайна - ФГБОУ ВО Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица.

Всероссийский художественно-архитектурный конкурс проходит уже в четвертый раз. Участникам конкурса, используя соответствующие уровню объекта отделочные материалы, предстоит создать проект на базе реальных планировок ЖК бизнес-класса "Новый Лесснер", предоставленных застройщиком Отделстрой. Именно история места, на котором расположен дом, предопределила тему конкурса в 2020 году - "Традиции и новаторство в дизайне городской квартиры".

Конкурс "АтмосфераPROFI"

Конкурс уникален и тем, что участникам предстоит пройти обучение, которое отличается от классического. Его можно пройти как в очной форме, так и в заочной на сайте конкурса в рубрике "Материалы для обучения". Онлайн-уроки проходят на платформе партнера по обучению - школы Умный Дизайн. Мастер-классы, ведущими которых становятся известные архитекторы и дизайнеры, проходят в московском и петербургском Art Play. Что касается обучения партнеров, то LAUFEN отвезет на фабрику и расскажет о секретах производства. "Обойкин", ABK, Dolce Porte, Villa di Parchetti, Versace покажут новые коллекции, расскажут о современной стилистике, трендах и т. д. На обучении конкурсанты не только ознакомятся с коллекциями, но и узнают секреты расчета для сметы - это им пригодится в работе с реальными заказчиками. На странице компании "Отделстрой" конкурсанты смогут познакомиться с обзором планировок и рекомендациями дизайнеров по работе с ними - обзорные материалы подготовлены школой Умный Дизайн.

Принять участие в конкурсе могут только студенты ВУЗов не младше 3 курса и выпускники 2018-2020 гг. В жюри конкурса - известные дизайнеры города, архитекторы, представители застройщиков. Поддержку конкурсу оказывают интерьерные СМИ. Дизайн-проекты осуществляются только на основе планировок, предложенных строительной компанией "Отделстрой" и с использованием только материалов партнеров.

Сдача проектов назначена на вторую половину октября. После этого жюри путем голосования определит лучшие 10 проектов, которые станут участниками полуфинала. Проекты будут оцениваться с точки зрения соответствия заявленным конкурсным требованиям, инновационной креативности, выполнимости и экономичности.

В середине ноября состоится очная защита авторов работ перед полным составом жюри. Место защиты - Санкт-Петербургская академия им. А. Л. Штиглица.

Конкурс "АтмосфераPROFI"

Победители будут озвучены на Торжественной церемонии, которая состоится в конце ноября в модном креативном пространстве Sofit. Здесь соберутся более 300 человек - известные архитекторы, дизайнеры, представители фабрик.

К участию приглашаются: студенты не младше третьего курса и выпускники 2018-2020 гг. ВУЗов Москвы, Петербурга и других городов России.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
30 сентября 2020
г.

ПОДАЧА ЗАЯВОК до:
30 сентября 2020 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 5 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2020-10-02 10:00:00 2020-10-16 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Атмосфера-PROFI"
Регистрация до 30.09.2020 г., прием работ до 30.09.2020 г.,
Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2020/competition080420atmosfera.htm
... ... hello@salonatmosfera.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Участников ждет солидный призовой фонд.

Это поездки в Италию и в Германию, публикации в интерьерных СМИ, посещение всемирно известной интерьерной выставки в Милане - iSaloni и т. д.

Конкурс "АтмосфераPROFI"

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

Подробная инструкция и информация о конкурсе - в коротком видео-ролике:

 

 

 

НОВОСТИ:

30.10.2020. Обучение закончилось. Впереди-финал.

1 ноября участники архитектурно-художественного конкурса "АтмосфераProfi" сдадут проекты на суд жюри.
Ежегодный Всероссийский конкурс "АтмосфераProfi" создан для выявления новых имен в сфере интерьерного дизайна. На участие в четвертом конкурсе было подано порядка 150 заявок от начинающих дизайнеров интерьера со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Западной Сибири, Дальнего Востока и т.д.



В апреле, когда конкурс стартовал, представители организаторов - Салона элитного керамогранита и сантехники "Атмосфера" и компании "Кераматика" - сомневались, начинать конкурс, или перенести его на год из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Ведь конкурсанты должны проходить обучение, посещать шоу-румы партнеров, чтобы увидеть и оценить фактуры, цвета, присутствовать на мастер-классах и т.д. Сделать это в условиях ограничений нереально. Поэтому было принято решение активно развивать online направление и все-таки объявлять о начале регистрации.

В итоге все обучающие блоки были проведены online в прямом эфире, а затем выложены в записи. Каждый из уроков длился порядка двух часов. С итальянскими представителями - фабриками ABK и Versace был организован международный телемост. Laufen проводил обучение из Москвы. Обойкин, понимая сложность выбора материалов, подготовил, помимо лекции, подробные видео-обзоры своих коллекций. Компания Dolce Porte, не только учила работе по удаленному подбору материалов, но и демонстрировала фактуры, фурнитуру, механизмы и т.д. Съемки обучающих блоков длились около месяца.

Особое внимание было уделено планировкам застройщика ИСК "Отедлстрой" (визуализации осуществлялись на основе планировок в ЖК "Новый Лесснер"). Были проведены видеосъемки всех квартир, с которыми конкурсантам предстояло работать, видов из окон, сделаны замеры и т.д. Затем было проведено обучение, в рамках которого представитель застройщика подробно рассказал о технических особенностях каждой из квартир, системах вентиляции и водоснабжения, дал рекомендации, показал, как работать с технической документацией.

При участии платформы "Умный дизайн" были организованы дополнительные профессиональные блоки обучения для конкурсантов, что позволило углубиться в тему создания дизайна интерьеров. Съемка мастер-классов от ведущих дизайнеров и представителей фабрик позволила организовать к обучению доступ иногородних конкурсантов.

Разумеется, после снятия ограничений в Петербурге проводились занятия в шоу-румах партнеров конкурса. Это было нужно наиболее ответственным участникам, которые хотели собственноручно увидеть те материалы, которые им предстояло использовать в работе.

С 1 апреля до 1 ноября конкурсанты проделали огромную работу, результаты которой мы увидим уже совсем скоро.

После сдачи проекты поступят на суд жюри, в которое входят известные архитекторы Москвы и Петербурга. Десять финалистов 28 ноября в Академии Штиглица будут защищать свои проекты перед полным составом жюри. Победители будут озвучены на Торжественной церемонии, дата которой уточняется.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям, пожалуйста, обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
---------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: hello@salonatmosfera.ru

 

Сайт конкурса: promo.salonatmosfera.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru