Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

 
 

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

С 28 по 31 января 2020 года в ЦВК "Экспоцентр", прошла 21-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы" (ОСМ).

 
 
Итоги выставки

31 января 2020 года завершила свою работу 21-ая выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ) -2020". С 28 по 31 января в Москве, ЦВК "Экспоцентр" состоялась 21ая специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". Уже много лет смотр занимает ведущее место в календаре отраслевых мероприятий стройиндустрии России, что позволяет всем его участникам начать новый сезон с успешного сотрудничества.



В 2020 году миссия выставочного проекта стала еще более знаковой. Стартовавший в прошлом году в России национальный проект "Жилье и городская среда" одним из стратегических направлений выделил повышение качества строительства с максимальным использованием отечественных строительных материалов. В этом смысле ОСМ открывает широкие возможности для внутриотраслевой кооперации, содействует созданию инновационных решений и продуктов, в чем смогли убедиться, более 12 000 посетителей из 40 стран и 78 регионов России. 70%: участников на выставку привел профессиональный интерес, из которых 34% составили руководители/владельцы компаний. ( Данные предоставлены ГК "РуссКом Ай-Ти" - официальным выставочным аудитором, признанным РСВЯ и UFI.)

Живой интерес к экспозиции со стороны профессионалов, напрямую занятых в сфере строительства, связан с высокой насыщенностью представленных здесь современных технологий производства стройматериалов.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставка ОСМ сохранила уверенные позиции на выставочной карте России. Свою продукцию представили компании - лидеры отрасли: ЛСР Стеновые, Винербергер, Атакайцемент, Армопласт, Гален, НПО Паколь, Завод ЛИТ, Ак Барс Керамик, Thermocube, ГК Терекс, Компания MoSKeram, АО КОРФ, Союзтеплострой, Стройполимеркерамика, Первый Домостроительный Комбинат, Радошковический КЗ и мн.др., "Мы представляем на выставке ОСМ абсолютно отечественный продукт нового поколения - керамзитобетонные блоки КОРФ. Производственная линия создана на основе отечественных разработок, имеет все необходимые сертификаты, поэтому наши клиенты могут быть спокойными. КББ КОРФ - блоки с большими возможностями и преимуществами, где, как не на выставке ОСМ их представлять и показывать." Казаков Михаил, Исполнительный директор АО КОРФ.

С подробным списком участников можно ознакомиться в электронном каталоге на сайте выставки.



Седьмой год подряд на площадке специализированной экспозиции КЕРАМБРИКТЕХ в рамках ОСМ собираются мировые лидеры - производители и поставщики оборудования для керамической промышленности: AR-SAN MAKINA, AWELD, BEDESCHI, BERALMAR, CISMAC, EQUIPCERAMIC, HANDLE ZNB BRAUN, KELLER ,KIMPE, LINGL, METALCERTIMA, OMS SYSTEMS, ROTHO, SABO, COLOROBBIA, MARCHELUZZO CERAMICS и др.

"Мы уже не первый год являемся участниками выставки ОСМ в разделе Керамбриктех. Нам нравится, нам интересно. Наше однозначное мнение и мнение наших итальянских производителей, что здесь гораздо интереснее, больше представлено технологий, новых ноу-хау , в нашей родной нам керамической отрасли".
Енков Олег, директор ESTESO TRADE.

Отрадно отметить появление на площадке впервые - отечественных компаний, работающих на этом направлении: Ленинградский подшипник, Мегатехника СПб, Томские Фильеры, АО Союзтеплострой, Полимер МК.

В поисках эффективных форматов взаимодействия участников выставки, организаторы внедрили новую схему деловых встреч: в этом сезоне в рамках выставки работала "Зона закупок ОСМ", участники которой - поставщики товаров и услуг - смогли предложить свою продукцию напрямую представителям федеральных и региональных специализированных торговых сетей, отделов снабжения строительных компаний, среди которых были: Леруа Мерлен, Элемент Северо-Запад, Вимос, Изолюкс, Твой Дом, ТД ЦСК, SnabWay, Донстрой, ОптСтойМаркет и др.

"Переговоры прошли отлично. Хорошая организация проведения выставки. Есть новые интересные вещи, которые мы обязательно рассмотрим и в дальнейшем заведем в свою сеть. Много действующих поставщиков, с которыми мы уже работаем. Обсудили с ними нововведения и новинки ассортимента. Планируем и дальше принимать участия в сессиях закупок на ОСМ" - ТВОЙ ДОМ ООО Крокус.


Впрочем, не одной выставкой жило в эти дни сообщество производителей стройматериалов.

В рамках ОСМ-2020 состоялась интересная деловая программа. 28 января, сразу же после торжественной церемонии открытия, начала свою работу панельная дискуссия CALL-TO-ACTION, посвященная переработке и управлению отходами в сфере строительства. RWExpo - это новое направление развития выставки ОСМ, которое стартовала в 2020 году. В ходе рабочих сессий эксперты обсудили глобальные тренды развития отрасли, проекты по вторичному использованию стройматериалов и перспективные инновационные решения для строительной отрасли. Как было подчеркнуто в ряде выступлений, для строительной отрасли переработка вторсырья имеет особое значение: после целого ряда работ у компаний остается много промышленного мусора, перевозка и утилизация которого сопряжена с дополнительными расходами. А также увеличивает антропогенную нагрузку. Эксперты и практики поделились успешным опытом решения данной проблемы.


Во второй день выставки в центре внимания были вопросы применения BIM-технологий.

Участники панельной сессии "BIM - практические применения" поделились опытом принципиально иного подхода к возведению, оснащению, обеспечению эксплуатации и ремонту здания, к управлению жизненным циклом объекта, включая его экономическую составляющую, к управлению окружающей нас рукотворной средой обитания, одним из способов которого является внедрения и использования BIM-каталогов и библиотек.

30 января, в третий рабочий день ОСМ-2020, прошла конференция "Инновационные строительные технологии, материалы и конструкции. Тепло, гидро и звукоизоляция в строительстве", организатором которой выступил Союз проектировщиков России. В центре внимания были вопросы эффективного применения в отрасли гидроизоляционных, теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов.

Во время работы выставки на стендах участников прошло более 35 мастер-классов и презентаций, которые привлекли большое количество, как специалистов-строителей, так и домашних мастеров.

Выставка ОСМ, как выставочный проект, имеющий особое значение для формирования строительного рынка, высокий профессиональный уровень организации, эффективность проведения, отмечен знаками Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ).



За поддержку и плодотворное сотрудничество, которые позволили, как в экспозиции, так и в деловой программе сделать акцент на самых актуальных проблемах строительной индустрии организатор выставки компания Евроэкспо выражает особую благодарность своим партнерам - НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ, Союзу разработчиков и производителей экологического машиностроения, компании BIMLIB.

Организаторы ждут всех профессионалов отрасли на выставке "Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2021" с 26 по 29 января 2021 года в ЦВК Экспоцентр!

Фотоматериалы предоставлены организатором.

 

 

О ВЫСТАВКЕ

Выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)" имеет статус федерального мероприятия и выполняет задачи ведущей отраслевой площадки для общения профессионалов строительной индустрии России. Организатором выставки выступает компания Евроэкспо, имеющая опыт организации выставок уже более 25 лет.

Экспофорум проходит при поддержке Минпромторга РФ, РСПП РФ, ТПП РФ, профессиональных ассоциаций - НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

В 2019 году выставка ОСМ пройдет в 21 раз, и все это время мы продвигали, лоббировали именно интересы отечественного производителя, консолидируя все лучшие достижения российского рынка в области строительных материалов на своей площадке. Эффективность данного подхода не требует доказательств. Приведём некоторые цифры выставки ОСМ 2019 года: 180 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков строительных материалов, оборудования и технологий из 12 стран мира и 52 регионов России. Общее число посетителей составило более 12 000 профессионалов отрасли.

Производители и поставщики — люди бизнеса, и высоко ценят продуктивность нашей выставки , где созданы все условия для плодотворного взаимовыгодного общения. Поэтому они выбирают ОСМ , как свою выставку, в своем сегменте. Причем, такую, где этот сегмент имеет наиболее сильные позиции.

Пора начинать подготовку к следующему выставочному сезону.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

Чтобы выйти на рынок во всеоружии, в начале сезона очень важно сориентироваться по ценам и конкурентам. И в этом плане ОСМ — очень удобное мероприятие: выставка проходит в январе, в преддверии наступающего строительного сезона.

Близкие по тематикам разделы выставки привлекают более однородную целевую аудиторию. ОСМ посещают, в первую очередь, профессионалы: руководители предприятий, decision-makers,отраслевые эксперты, дилеры, а также аудитория В2С.
Сфокусированный формат площадки создает больше условий для личного общения с каждым посетителем и консультаций с представителями компаниий, а полный объем информации по одной теме дает возможность увидеть тенденции ее развития в ближайшее время.

Воспользуйтесь опытом компании, предпочитающих устраивать встречи со своими дилерами именно на выставке ОСМ. Это удобно: никаких дополнительных расходов, вся продукция наглядна и доступна для ознакомления.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

Отдельного внимания заслуживает Деловая программа выставки, которой ежегодно сопутствуют научно-практические конференции, семинары, "круглые столы", посвященные актуальным проблемам отрасли. И 2020 год не станет исключением. Организаторы выставки ОСМ актуализирует содержательную часть выставочной экспозиции в соответствии с концептуальными тенденциями развития страны. Так, в рамках выставки будут презентованы проекты и технологии, безусловно вписывающиеся в реалии развития строительной отрасли .

До встречи на выставке "Отечественные строительные материалы (ОСМ) -2020".

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

 

НОВОСТИ:

21.01.2019. Строительный сезон 2020 стартует на выставке ОСМ в Москве!

С 28 по 31 января в ЦВК "Экспоцентр", Москва, пройдет 21-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". По традиции, на общенациональном мероприятии, которое пользуется вниманием и уважением всего строительного сообщества, будут представлены лучшие достижения и практики российских производителей строительных материалов, технологий и специального оборудования.

ОСМ-2020 соберет на своей площадке ведущих экспертов, ученых, представителей бизнеса и государственных структур. Будут подведены итоги работы строительного комплекса в 2019 году и определены направления развития индустрии в новом сезоне. В 2020 году ОСМ станет по-настоящему трендовым событием: Минстрой РФ завершил формирование Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, среди приоритетов которой комплексное внедрение инновационных строительных материалов и технологий. Насколько отечественные производители стройматериалов готовы к новым задачам и вызовам, покажет ОСМ в Москве.



Разнообразие ассортимента участников сезона 2020 говорит о том, что выставка интересна всем игрокам стройиндустрии: крупным застройщикам, строительным бригадам, специализированным подрядчикам, компаниям по закупке и поставкам стройматериалов, проектировщикам и архитекторам.

В рамках ОСМ-2020 запланирована насыщенная деловая программа: так, весь день - 28 января будет проходить панельная дискуссия CALL-TO-ACTION - это конференция, посвященная переработке и управлению отходами. В ходе рабочих сессий эксперты обсудят глобальные тренды развития отрасли, место России на этом мировом рынке, подведут первые итоги реализации нацпроекта "Экология" по направлению "Отходы" и внедрения новой системы обращения с отходами в РФ. Также будут рассмотрены актуальные проекты по вторичному использованию стройматериалов и перспективные инновационные решения для строительной отрасли.

Второй день деловая программа выставки будет посвящена практике применения BIM и взаимодействию производителей стройматериалов с архитекторами, проектировщиками и инженерами.

В третий рабочий день ОСМ-2020 запланирована конференция "Инновационные строительные технологии, материалы и конструкции", в центре внимания которой окажется применение в современном строительстве гидроизоляционных, теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов.

Выставка организована выставочной компанией "Евроэкспо" при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей РФ. Мероприятие активно поддерживают и ведущие отраслевые объединения - НОПСМ, АПКСМ, АПСИ и НААГ.

Всем компаниям отрасли, заинтересованным в развитии бизнеса:

  • 150 + компаний-участников из 10 стран мира
  • Широкий выбор материалов и технологий базовых категорий для строительного бизнеса
  • Самый большой в России выбор оборудования для производства стеновых материалов
  • 28+ компаний, которые впервые представят свою продукцию на выставке
  • Тысячи образцов продукции и сотни брендов, представленных на стендах участников
  • Прямые переговоры с производителями и поставщиками в самом начале бизнес-сезона
  • Зона закупок, формат которой позволит провести на одного производителя до 25 переговоров с закупщиками за 1 день.

Приглашаем всех специалистов отрасли принять участие в ведущем выставочном мероприятии строительной индустрии с 28 по 31 января 2020 года.

Строительный сезон-2020 начинается на ОСМ в Москве!


02.12.2019. Новый строительный сезон стабильно начинается на выставке ОСМ-2020!

С 28 по 31 января в Москве, ЦВК Экспоцентр пройдет 21-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". На ведущей выставке российской стройиндустрии в 10 тематических разделах будут представлены лучшие образцы продукции производителей строительных материалов, оборудования и технологий.

В выставке примут участие ведущие производители стеновых и облицовочных материалов, такие как БОНОЛИТ, THERMOCUBE, Вышневолоцкий КЗ, ТД Керамик-Центр, Норский КЗ, ТЕРБУНСКИЙ ГОНЧАР, Рязанский КЗ, Воротынский кирпич, КОСТРОМСКОЙ СЗ, БОРСКИЙ СЗ, ЛИПЕЦКИЙ СЗ, ЭНГЕЛЬСКИЙ КЗ, ГЖЕЛЬСКИЙ КЗ, КЕРАМИКА (Витебск), ОБОЛЬСКИЙ КЗ, РАДОШКОВИЧСКИЙ КЗ и др.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

Свои новинки представят компании, производящие сухие строительные смеси, кровельные и гидроизоляционные материалы, панели различного назначения, лакокрасочные изделия, строительную химию, тротуарную плитку, приборы для измерений, контроля и испытаний: АлитМикс, ГИДРОПАКОЛЬ, Русская Панель Груп, НПО Гидрол-Руфинг, ВЛКЗ Олива, Тротуарные Формы Сибири, НПК Химсвет, Эпитал, РусДерево, НПП Интерприбор, КТБ Стройприбор и др.

В рамках выставки состоится 7ой Салон станков, оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности КЕРАМБРИКТЕХ. Последние разработки продемонстрируют компании: KIMPE RUS, VERDES, Эстезо Трейд, Хендле-Браун, ROTHO, Техностром, ОМС Системс KELLER, АВЕЛД, BERALMAR, FORGESTAL, EQUIPCERAMIC, BEDESCHI, LINCO BAXO, COLOROBBIA, SABO, Ar-San Makina , BONGIOANNI MACCHINE, COSMEC, Hans Lingl, MARCHELUZZO CERAMICS, CISMAC , ПЕТЕРСЕН САМАРА и др.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

Свою продукцию на выставке представят дебютанты ОСМ-2020: ММК-Лысьвенский металлургический завод, ГК Свежий воздух Тамак, Техностром, РЕЛИЗ, Полимер МК, ХИМВОЛОКНО, СоюзМашМеталл, РВ Пласт, АРИЯСТРОЙ, Первый Домостроительный комбинат, Гален, МИАКОМ СПб, Завод ЛИТ, Профклей, Ректор Рус, Ленинградский подшипник и этот список ежедневно пополняется!

NEW! Новинкой сезона для ОСМ-2020 станет специальная экспозиция, организуемая при поддержке Фонда «Сколково» и Союза разработчиков и производителей экологического машиностроения - Recycling Waste Expo (RWExpo). Тематическое наполнение этой экспозиции связано с процессами организации эффективной системы переработки и управления промышленными отходами в сфере строительства. Новая площадка создается для обмена идеями, налаживания бизнес - контактов, создания новых партнерств для профессионалов рынка, лидеров отраслевых ассоциаций, технологических инноваторов, а также инвесторов в новые разработки и технологии.

Выставка "Отечественные Строительные Материалы"

Ждем всех профессионалов строительной отрасли с 28 -31 января 2020 года в ЦВК Экспоцентр, м. Выставочная!
Будет много увлекательных мероприятий, насыщенная деловая программа, интересные встречи, полезные знакомства и море позитивных эмоций.

Посетить выставку можно бесплатно, пройдя регистрацию на сайте www.osmexpo.ru

 

 

Контакты:

Дирекция выставки:
Тел.: +7 (495) 925-65-61/62
E-mail: osm@osmexpo.ru

 
 
Адрес:

ЦВК "Экспоцентр",
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, пав.7 (м. "Выставочная")
 
Сайт: www.osmexpo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru