Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Артема Масорина "Социальная ответственность светодизайнера" в рамках проекта #световаясреда

 
 
15 апреля 2020 года в 19:00 архитектурная школа МАРШ и компания aledo запускают проект #световаясреда. В рамках первого мероприятия проекта состоится лекция "Социальная ответственность светодизайнера" преподавателя программы "Световой дизайн" в МАРШ Артёма Масорина.
 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

В апреле 2020 года на площадке Архитектурной школы МАРШ стартует открытая образовательная программа проекта #световаясреда.

Это серия мероприятий о свете, системах управления и умных решениях, экспертные авторские лекции и мастер-классы от практикующих светодизайнеров, организованные компанией aledo — производителем световых инструментов для профессионалов.

Лекция Артема Масорина "Социальная ответственность светодизайнера" в рамках проекта #световаясреда

Проект уже успел стать популярным в Санкт-Петербурге и теперь выходит на московскую аудиторию. Мероприятия будут интересны практикующим дизайнерам и архитекторам, светодизайнерам и фанатам света! Всем тем, кто: создает комфортную среду c использованием современных световых инструментов; хочет, чтобы реализованный интерьер соответствовал концептуальным идеям и визуализациям; стремится применять "силу света" в своих проектных решениях.

Для самых активных участников МАРШ и aledo проведут конкурс и разыграют грант на обучение на программе "Световой дизайн". О деталях и условиях конкурса будет сообщено позже.

Лекция Артема Масорина "Социальная ответственность светодизайнера" в рамках проекта #световаясреда

Артем Явтушенко, генеральный директор aledo:

"Мы организовали эти встречи для того, чтобы внести свой вклад в улучшение качества световой среды в нашей стране. За последние годы мировой рынок освещения изменился очень серьезно, в то время как подходы к работе с освещением в проекте почти не поменялись. Нередки ситуации, когда наши профессиональные партнеры используют в своих проектах лишь светильники, зачастую забывая про сам свет. И мы хотим это изменить".


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и переходом МАРШ на дистанционное обучение мероприятия начнутся в формате вебинаров.

Первое мероприятие состоится уже 15 апреля в 19:00 в онлайн-формате. С лекцией "Социальная ответственность светодизайнера" выступит независимый светодизайнер, преподаватель программы "Световой дизайн" в МАРШ Артём Масорин. Он расскажет о социальной ответственности и этике в контексте светового дизайна, о влиянии света на человека и окружающую среду, о том, сколько стоит ошибка светодизайнера, а также ответит на дополнительные вопросы слушателей о тонкостях профессии.

Лекция Артема Масорина "Социальная ответственность светодизайнера" в рамках проекта #световаясреда

Артём Масорин — светодизайнер, основатель бюро светодизайна «Луч», первого независимого бюро светодизайна в России. В 2020 году вошел в список наиболее талантливых и перспективных представителей индустрии светового дизайна в мире 40under40. С 2016 года преподает модуль "Световая культура" на программе "Световой дизайн" в МАРШ, преподавал в школе дизайна РАНХиГС. На данный момент работает ведущим светодизайнером в CUT Ingenieurburo fur Licht Medien Design в Германии.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
Место проведения:
Интернет
 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru