Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Китае впервые построят музей по проекту российских архитекторов

 
 

Московская архитектурная студия IND architects совместно с китайским бюро DA! стала победителем международного конкурса на создание концепции музея Xingfu village Pan-Museum в провинции Сычуань в Китае.

 
 

В Китае подвели итоги международного конкурса на проект музея Xingfu village Pan-Museum в поддержку культурного туризма Китая. В конкурсе приняли участие 377 заявителей, подавших 131 заявку. Жюри из ведущих китайских деятелей искусств, архитекторов, дизайнеров и руководителей Министерства жилищного строительства КНР остановило свой выбор на проекте русско-китайской команды.

В Китае впервые построят музей по проекту российских архитекторов

Новый культурный объект появится в провинции Сычуань рядом с исторической деревней Xingfu, основанной более тысячи лет назад и признанной одной из самых красивых и привлекательных для туристов в Китае. Он станет первым музеем в Китае, построенным по проекту российских архитекторов. "Деревня, появившаяся на этом месте более тысячи лет назад, и природа вокруг с редкими породами деревьев, сохранились до наших дней практически в первозданном виде. Концепцию будущего музея мы создали вместе с китайскими коллегами из архитектурного бюро DA!. Это позволило отразить в нашем проекте аутентичность китайской культуры и ее основные ценности", - рассказал Амир Идиатулин, основатель и генеральный директор архитектурной студии IND architects. – "Музей расположится на пяти уровнях-террасах с рукотворным водопадом. Вода для него будет собираться из местной реки и отражать небо с его глубиной и свободой. Каждая терраса символизируют один из аспектов - история, вовлечение, разнообразие, созидание, медитация. С террас откроется захватывающий вид на долину, утопающую в зелени. Природа станет полноправной участницей экспозиций на каждом из уровней музея - мы размываем границы между окружающим ландшафтом и внутренним пространством музея".

В Китае впервые построят музей по проекту российских архитекторов

Все новые инициативы в деревне Xingfu реализуются согласно принципам устойчивого развития. Перед конкурсантами стояла сложная задача при минимальном вмешательстве в существующий контекст вписать здание музея в природный ландшафт и улучшить пешеходную доступность этого места. Общая площадь нового культурного объекта превысит 3 тыс. кв. метров. В дизайне используются местные натуральные материалы — красный песчаник, бамбук, камни, глина, дерево. К созданию музея привлекут и самих жителей деревни.

В Китае впервые построят музей по проекту российских архитекторов

Архитектурная студия IND architects основана в 2008 году и является одной из самых ярких архитектурных команд новой волны. Специализация бюро - проектирование жилья, социальных, культурных и образовательных объектов, городское проектирование общественных пространств, редевелопмент и ревитализация промышленных территорий и объектов, проектирование офисов, коворкингов, BIM-технологии. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров. Среди клиентов – АФК Система, Группа Эталон, Сибур, MR Group, Альфа банк, ВТБ, Сбербанк, Coldy, Incanto Fashion Group, O1 Properties, Lamoda, L’Oreal, Hyundai.

Изображения представлены Бюро коммуникаций "Рупор / Rupor PR"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru