Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Приём заявок на участие в программе Архитекторы.рф

 
 

Подать заявку на участие в третьем потоке офлайн-программы Архитекторы.рф можно будет с 11 января с 11:00 по московскому времени на сайте архитекторы.рф.

 
 

Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Программа реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Программа дает актуальные знания в сферах архитектуры и градостроительства, профессиональные связи с ведущими российскими и международными отраслевыми экспертами и представителями городских и региональных администраций и возможность карьерного роста и трудоустройства в администрациях городов России. За два года существования программы Архитекторы.рф более четверти ее выпускников и участников получили повышение, сменили место работы и город проживания. Из первого потока главными архитекторами, заместителями министра и советниками были назначены пять человек. Из второго потока десять человек получили повышение или назначение в сфере государственной службы. Четверо из них были назначены главными архитекторами и советниками.

Приём заявок на участие в программе Архитекторы.рф

Обучение на третьем потоке офлайн-программе Архитекторы.рф пройдут 100 специалистов. К участию в конкурсном отборе приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и госслужащие, ответственные за вопросы облика городов. В связи с большим количеством желающих, в 2021 году участниками программы смогут стать специалисты до 45 лет включительно, специалисты с оконченным высшим профильным образованием и опытом работы отраслевым специалистом или госслужащим не менее одного года, а также государственные служащие без оконченного высшего профильного образования при условии текущей работы в государственной сфере продолжительностью не менее двух лет.

Программа третьего потока пройдет с марта по сентябрь 2021 года. Она будет состоять из четырех образовательных офлайн-модулей и одного онлайн-модуля. Среди преподавателей программы будут профильные эксперты, руководители и специалисты российских и международных архитектурных бюро, представители государственных структур и девелоперского сектора, профессионалы в области управления и бизнес-администрирования. Также к программе будут привлечены выпускники первых двух лет.

Кроме того 11 января откроется прием заявок на участие в краткосрочной образовательной программе для региональных специалистов "Городские практики", которая является частью Архитекторы.рф.

В 2021 году интенсивы пройдут в 10 городах России. В ходе лекций и практических упражнений приглашенные эксперты и участники обсудят инструменты формирования комфортной городской среды. В фокусе программы — темы благоустройства, транспортного планирования и вовлечения, предпроектного анализа, устойчивого развития, городской экономики и применения стандартов жилья. Часть городов проведения программы «Городские практики» будет выбрана по результатам открытого конкурса. Заявки могут подать представители городской администраций, некоммерческие организации и профильные департаменты.

Подробную информацию о программах Архитекторы.рф и "Городские практики" и условиях подачи заявок можно найти на сайте архитекторы.рф

Справка

Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Программа осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность, международную конференцию "Архитектор будущего", карьерный день "Ярмарка вакансий" и "Городские практики" — краткосрочные образовательные программы для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru