Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Инсталляция, посвященная проблеме таяния ледников, от художника ROBERTO CIREDZ появилась в Екатеринбурге.

 
 

В рамках международного фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA итальянский художник Roberto Ciredz создал свою работу на стене общежития Уральского института управления, филиала РАНХиГС, по адресу 8 марта, 70. Roberto выполнил работу объёмом около 500 кв.м в своём стиле, сочетая геометрию и пейзаж.

Графика и объёмы, геометрия и природа - основные инструменты Roberto Ciredz. В своей работе он использовал синие оттенки, олицетворяющие быстро меняющееся время. Стиль Roberto самобытен и порождает антитезу: геометрия - есть город, а лёгкие, меняющиеся оттенки - природа. Roberto осознал проблему противопоставления природы и города после переезда из теплого итальянского края в шумную Болонью, где почти нет растений. "Я люблю и уважаю природу, и через свои работы пытаюсь привлечь внимание людей к ее проблемам", - рассказал Roberto.

По итогу у автора получился огромный глубокий тающий ледник. Так Roberto хотел привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Автора беспокоит тема экологии и почти каждая его работа в серии подобных холодных 3D-муралов говорит о хрупкости природы. Высотой в весь фасад здания 12-этажного общежития УИУ художник изобразил таяние ледников в Антарктиде из-за глобального потепления, которое появилось из-за вредных выбросов в атмосферу.

Roberto активно помогали волонтеры, чтобы он успел закончить объект вовремя. Работа шла почти круглосуточно: работы начинались в 8 утра и заканчивались под самый вечер, когда садилось солнце.
Roberto Ciredz впервые приехал в Россию и принял участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA. Художник популярен своими работами в Сардинии, не раз принимал участие в групповых выставках в Италии (с 2007 года), благодаря которым его пригласили на главные международные фестивали городского и уличного искусства во Франции и Финляндии. Кроме того, Roberto участвовал в фестивале в Катовице, в Польше, в фестивале Walk & Talk на Азорских островах, в фестивале Asalto и ?S Barcelona в Испании, а также в The Village Underground Wall в Лондоне.

Арт-объект был создан для фестиваля STENOGRAFFIA 2021 благодаря поддержке Techinnova S.p.A. - сертифицированного инкубатора для стартапов Министерства экономического развития Италии.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru