Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

 
 

Lexus объявил 6 финалистов международной премии Lexus Design Award 2021. В конкурсе приняли участие 2079 работ, присланных дизайнерами из 66 стран. 354 человека подали заявки на участие в Российской части конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021. 4 ведущих мировых дизайнера выступят в роли наставников для финалистов во время подготовки к завершающему этапу конкурса. Каждый финалист создаст прототип своей идеи при поддержке Lexus.

 
 

2021 год стал девятым в истории премии Lexus Design Award, созданной для поддержки молодых талантов из креативных индустрий всего мира. Ежегодно платформа находит новые необычные дизайн-проекты и помогает их создателям продемонстрировать их миру. При выборе финалистов особое внимание уделяется новаторским идеям, следующим неизменным принципам философии Lexus: предвосхищать, интриговать и внедрять инновации с целью создать лучшее будущее.

В Lexus Design Award 2021 судьи выбирали из 2079 работ, отправленных участниками из 66 стран. Из них 354 были поданы из России в рамках Lexus Design Award Russia Top Choice 2021. Во время проведения локального этапа конкурса Lexus в сотрудничестве с экспертным советом провели полномасштабную образовательную программу, развернувшуюся на всей территории нашей страны. В лекциях, тренингах и мастер-классах приняли участие знаковые фигуры зарубежного и отечественного дизайна и лидеры творческих и культурных объединений.

Уходящий год запомнился нам своей динамикой и переменами, затронувшими каждого жителя планеты. Участники увидели новые проблемы, вставшие перед человечеством, и предложили творческие пути их решения. Профессиональные судьи выбрали шесть финалистов, которые вскоре перейдут к этапу создания прототипа своего проекта с бюджетом до 3 000 000 японских иен (приблизительно 25 000 долларов США):

  • CY-BO, Кенджи Абэ (Япония).
    Экологичный, многоразовый упаковочный материал, который можно собирать по элементам;

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

  • Heartfelt, Гейл Ли и Джессика Веа (Новая Зеландия и Тонга).
    Устройство для виртуальных объятий.

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

  • InTempo, Алина Головатюк (Украина).
    Варежки, которые помогают бороться со стрессом с помощью музыки и ритмов.

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

  • KnitX, Ирманди Викаксоно (Индонезия, США).
    Набор функциональных текстильных изделий для мультимодального взаимодействия визуальных, слуховых и тактильных материалов

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

  • Solar Desalination Skylight, Генри Глогау (Новая Зеландия, Дания).
    Устройство, использующее морскую воду для создания естественного рассеянного света, питьевой воды и генерирующее энергию из оставшейся морской соли

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

  • Terracotta Valley Wind, группа дизайнеров Intsui Design (Китай, Япония).
    Терракотовая система испарительного охлаждения для станций метро, работающая с использованием потоков воздуха, вызываемого поездами

Объявлены 6 финалистов Премии LEXUS DESIGN AWARD 2021

Ведущие деятели мирового дизайна вошли в состав жюри и стали наставниками для участников Lexus Design Award 2021. Со слов судьи Грега Линна: "В условиях изменяющегося климата и глобальной пандемии проблемы, решаемые проектировщиками, были предсказуемы. Во всех проектах, которые мы видели, был сделан упор на человекоцентричность".

В январе 2021 года 6 финалистов приняли участие в пятидневном семинаре, который провели 4 наставника Lexus Design Award 2021: Джо Дусе, Сабин Марселис, Sputniko! и Мариам Камара. После семинара Мариам отметила: "Менторские сессии были весьма вдохновляющими. Меня поразил уровень оптимизма и самоотдачи, проявленные финалистами в своих проектах. В этом новом мире, изменившемся из-за COVID-19, их видение и чуткость являются подарком для всех нас. Каждый из них был невероятно увлечен работой и продемонстрировал сильную мотивацию вникнуть глубже и провести необходимые исследования для подтверждения конечного результата. Хотя наставничество было удалённым, сочетание мощных онлайн-инструментов и хорошо подготовленных финалистов сделало процесс гибким, продуктивным и приятным. С нетерпением ждём реализации их идей в ближайшее время". Благодаря искренней заинтересованности менторов в работе с молодыми талантами, а также насыщенной учебной программе, все участники семинара получили крайне продуктивный и вдохновляющий опыт.

 
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru