Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "Архстояние Детское. Закачай природу"

 
 
С 24 по 26 июня 2022 года в Арт-парке Никола-Ленивец Калужской области пройдет фестиваль "Архстояние Детское. Закачай природу". В этом году фестиваль "закачает" в сознание детей мир природного заповедника – напрямую, в обход всевозможных гаджетов.
 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Дети современности с ранних лет попадают в цифровой мир, порой забывая про происходящее в реальном. При этом в виртуальной реальности нет ничего плохого, просто нужно найти баланс. Фестиваль "Архстояние Детское" "закачает" в сознание детей мир природного заповедника – напрямую, в обход всевозможных гаджетов. Каждый гость фестиваля, вне зависимости от возраста, станет исследователем, чтобы разгадать тайну гармоничного сосуществования и взаимодействия двух миров.

В программе фестиваля — приключения для участников всех возрастов: арт-объект от Димы Шабалина, тотальная мастерская от Новой Третьяковки, Музея Москвы, Гослитмузея и Музея архитектуры им. Щусева, театральные постановки, дневные и ночные походы для самых бесстрашных, секретный музыкальный гость и дискотека, а также мультики под открытым небом и посиделки у костра.

Кроме того, специально к фестивалю Никола-Ленивец объявляет открытый конкурс на создание авторского проекта. Принять в нем участие могут дети любых возрастов со своими родителями. Участникам нужно придумать такое место, где можно собраться с друзьями и вобрать в себя окружающий мир. К рассмотрению принимаются проекты временных инсталляций или интерактивных арт-объектов. Чтобы принять участие, нужно до 15 мая прислать нам эскиз или макет вашего проекта с описанием через форму заявки на сайте. Победитель будет объявлен 16 мая, его проект появится на фестивале, а автор и его семья получат приглашение в Никола-Ленивец.

ИСКУССТВО
Хедлайнер фестиваля — Дима Шабалин.
Художник создает арт-объекты из найденных предметов, превращая их в нео-артефакты современности и выстраивая собственную фэнтези-мифологию. Это фантастический сторителлинг методом объемного коллажа из переработанных материалов.

"В своем творчестве я исследую тему создания красоты из обыденного. Работаю с образами из воображения, часто вдохновляюсь снами – там я могу путешествовать по разным мирам, вижу инопланетную архитектуру, запоминаю разные формы, которые впоследствии воплощаю в масках и других арт-объектах".

Дима Шабалин с 2012 создает собственные костюмы из нагромождения разных предметов, с 2013 сосредоточился на создании масок. В 2017 выставлял маски в Париже на биеннале декоративных искусств Revelations (Гран-Пале), также создал маски для вручения премии "Инновация" в Московском планетарии. В 2018 году открыл персональную выставку "Частицы" – 15 масок висели в теплицах ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" как диковинные цветы. В разное время выставлялся в Московском музее современного искусства, Музее декоративного искусства, Музее Зарядья, а также в галереях Москвы, Берлина и Парижа.

ТОТАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ
Весь фестиваль в парке будет работать большая творческая мастерская для всех без исключения, без предварительной записи и других критериев отбора. Здесь начинается искусство, и можно будет попробовать себя в роли художника под началом сотрудников Новой Третьяковки, Музея Москвы, Государственного Литературного музея и Музея архитектуры им.Щусева.

ТЕАТР И ШЕСТВИЕ
Театральные представления и неожиданные перформансы будут возникать то тут, то там, вписываясь в природный ландшафт парка. На второй день фестиваля посетители сами смогут занять место артистов, примкнув к карнавальному шествию.

МУЗЫКА
Концерт пока-не-скажем-какой-группы определенно отправит всех в пляс по полям и лугам. А еще обещаем зажигательные танцы!

КЕМПЫ
Кемпы в этом году самоорганизованные: различные сообщества создадут свои собственные кластеры с программой, в которой может поучаствовать любой желающий. Программы кемпов будут объявлены позднее.

МУЛЬТИКИ
Каждый вечер все гости собираются на сенных подушках в кинотеатре под открытым небом, чтобы посмотреть мультфильмы из нашего доцифрового прошлого.

МАРШРУТЫ
Дневные и ночные путешествия по всей территории Никола-Ленивца: для самых бесстрашных — самостоятельные, для сомневающихся — с родителями. Нужно только записаться и отправиться в дорогу в компании попутчиков, которые впоследствии станут друзьями.

ПАРАД ПЛАНЕТ
Традиционный футбол мячами-планетами, во время которого можно играть руками, ногами, головами, спинами и боками.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Дети до 5 лет — бесплатно. Стоимость билетов будет расти.



Все фотографии предоставлены Пресс-службой Фестиваля

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 150-54-75
E-mail: kids@nikola-lenivets.com

 
 

Адрес:

Арт-парк Никола-Ленивец,
Калужская область, д. Никола-Ленивец

 
Сайт: kids.stoyanie.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru