Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная конференция Design Day 2050

 
 
29 июня 2022 года Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ в партнерстве с НИТУ "МИСиС" представит III Design Day 2050 — событие, которое входит в пул мероприятий World Design Organization (WDO), связанных с ежегодным празднованием Международного дня промышленного дизайна.
 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

"Главная тема конференции в этом году "Дизайн для жизни". Это значит, что мы в очередной раз показываем, какую роль играют креативность, эстетика и новейшие технологии в мире предметов и людей. Мы будем слушать мэтров и смотреть на молодое поколение тех, кто верит в то, что дизайн спасет мир", - говорит идеолог проекта директор по развитию 2050.ЛАБ Елена Пантелеева.

Спикерами Design Day 2050 станут известные дизайнеры, руководители компаний из сферы креативных индустрий, представители бизнеса и органов власти. Они поговорят об итогах, трендах, прогнозах, обсудят наиболее заметные кейсы и проблемные вопросы в сфере промышленного дизайна.


Конференцию откроет приветствие президента WDO Дэвида Касумы. Далее состоится стратегическая сессия, которую проведет генеральный директор 2050.ЛАБ Дарья Топильская. Представители дизайн-сообщества, бизнеса, образования и промышленности поделятся своим видением будущего в контексте новой экономической реальности. В международном блоке "Проектирование счастья" выступят эксперт по стандартам WorldSkills в компетенции Industrial Design, доцент магистерской программы "Промдизайн и инжиниринг" НИТУ МИСиС Евгений Коржов, промышленный дизайнер Кадзуаки Сузуки Сан (Япония) и декан Chitkara Design School Вайнит Радж Капур (Индия).

Продолжат Design Day 2050 кейс-сессия "Горизонт дизайна 2050" с участием директора дизайн-студии Максима Чащина и шеф-дизайнера Алексея Шаршакова, питч-сессия студентов магистратуры "Промдизайн и инжиниринг" НИТУ МИСиС и презентация глобального цифрового проекта по защите авторских прав от Russian Design Council.
Спикеры Design Day 2050: директор по развитию 2050.ЛАБ Елена Пантелеева, директор по стратегическому маркетингу ТМХ Кристина Дубинина, руководитель центра дизайна МТС Алексей Чупин, первый проректор НИТУ "МИСиС" Сергей Салихов, заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ МИСиС Альберт Ефимов, заместитель генерального директора Smirnov Design Павел Зиновьев, основатель дизайн-студии "МАСШТАБ" Ирина Жданова, президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий, заведующий кафедрой инжинирингового оборудования НИТУ МИСиС Алексей Карфидов.

Финалом конференции станет выступление нового поколения дизайнеров, которые будут защищать свои проекты в рамках уникального конкурса цифрового проектирования Design Challenge.

Участие бесплатное по предварительной регистрации

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO). 2050.ЛАБ - победитель престижной дизайн-премии Red Dot Award в категории Design Concept ("Концепция дизайна") за концепт городского электропоезда AIRSCP. Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность. 2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Университет входит в топ-500 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings и занимает ведущие позиции в предметных и отраслевых рейтингах сразу по 19 направлениям, находясь в топ-50 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS), в топ-100 - "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU) и в группе 151+ в области материаловедения (рейтинг QS). В университете действуют более 40 научно-исследовательских лабораторий и инжиниринговых центров мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. В состав НИТУ "МИСиС" входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В университете более 20 000 обучающихся, среди которых 25% - это студенты из 85 стран мира. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ:

Конкурс Design Challenge Конкурс Design Challenge

 

Контакты:

Тел.: +7 (499) 951-82-37

 
 
Адрес:

"Точка рождения инноваций" НИТУ "МИСиС",
Москва, Ленинский проспект, д.6, стр. 7.
 
Сайт: designday.2050lab.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru