Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Город для каждого" в Манеже

 
 

C 1 по 21 августа 2022 года лучшие городские проекты будут представлены в Манеже на выставке"Город для каждого". Посетители увидят трансформации Москвы за последние 10 лет и результаты важнейших урбанистических преобразований столицы. Также будут представлены планы дальнейшего развития мегаполиса.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Moscow Urban Forum впервые пройдет в формате выставки.

 

ГЭС-2: было / стало, красивый интерактив - нужно лишь провести рукой по экрану
и сравнить современный облик с ретро-снимком…


По задумке организаторов, центральная часть экспозиции "Город для каждого" Московского урбанистического форума будет оформлена как общественное пространство набережной Москвы-реки. Настоящая река появится в "Манеже", здесь можно будет позаниматься йогой, принять участие в мастер-классах или просто отдохнуть у воды. А также увидеть проекты новых мостов через Москву-реку, знаковые и узнаваемые объекты общественных пространств города: обновленные набережные (Шелепихинская, Краснопресненская, Филевская), городские парки (ВДНХ, "Зарядье", "Яуза", "Тюфелева роща"), территории жилых комплексов на берегу реки. Совсем скоро так будет выглядеть Москва — посетители выставки в "Манеже" первыми своими глазами увидят будущие преобразования.

На интерактивных стендах гости смогут узнать, как меняются дороги, метро и транспорт, дома и офисы, детские площадки и спортивные кластеры, научные центры, больницы и музеи. И как в итоге вместе с городом меняется сам житель.

4D-аттракционы, интерактивные макеты и инсталляции, дополненная реальность и виртуальная среда, тактильные экспонаты и передовые выставочные решения позволят посетителям ощутить эффект полного погружения и взаимодействия с различными городскими пространствами и объектами.
Так, например, в зоне, посвященной 5-летию программы реновации, для наглядного сравнения воссоздадут интерьеры хрущевки и новостройки, посетители смогут познакомиться с современными стандартами отделки квартир и прогуляться по нескольким будущим кварталам реновации с помощью специального VR-оборудования.

 

Можно заглянуть к бабушке на чай...
Воссоздана типовая квартирка хрущевской 5-этажки - весьма правдоподобно



На выставке расскажут о строительстве спортивных и культурных объектов, таких как Дом культуры "ГЭС-2", жилой дом Наркомфина, кинотеатр "Художественный", Музей русского импрессионизма, Еврейский музей и центр толерантности и другие. Кроме того, посетители смогут бесплатно пройти спортивный анализ тела, прокатиться на мототренажере, устроить соревнование с друзьями в спортивной VR-игре и проверить качество своего тела с помощью специального Анализатора.

Как изменился досуг горожан? Развлекательная программа выставки, наполненная творческими мастер-классами, лекциями, кинопоказами, викторинами для детей, покажет, что в мегаполисе есть всё для жизни, работы, учёбы и отдыха.

Большой Сити / ЗИЛ. Вращающийся макет

Так, например, здесь можно порисовать на мастер-классе по живописи с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым или поучаствовать в создании дворового цветника на мастер-классе "Архитекторы садов". Для любителей музыки пройдет презентация нового альбома композитора и пианиста Виктора Осадчева. Проверить свои знания посетители смогут на квизах от проектов "КвизПлиз" и "Москва глазами инженера".

А тем, кому по душе спортивные активности, обязательно нужно сходить на тренировку с призёром чемпионата мира по художественной гимнастике Самирой Мустафаевой.

Для детей будут проводиться мастер-классы от Музея Москвы и ГЭС-2, образовательные мини-курсы по дизайну, архитектуре и урбанистике от Skillbox. Всего с 1 по 21 августа в рамках выставки пройдут более 70 мероприятий.

Вход на выставку свободный.

Для удобства рекомендуем зарегистрироваться на события программы


 

Контакты:

Тел.: +7 (800) 200-12-72
e-mail: welcome@mosurbanforum.ru

 
 

Адрес:

Центральный выставочный зал "Манеж",
Москва, Манежная площадь, д. 1
(м. Охотный ряд, Александровский сад)

 
Сайт: mosurbanforum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru