Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

X Международная выставка дизайна и декора интерьера LIFESTYLE

оперативно о новых мероприятих
Тип: выставка
Тематика: дизайн интерьера, предметный дизайн
Регистрация: до 20.11.2022
Даты проведения: с 23.11.2022 по 27.11.2022
Локация: Гостиный Двор (Москва, ул. Ильинка, 4)
Стоимость: платно
Организатор: "Экспо-Парк Выставочные проекты"
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

23 ноября 2022 года в Гостином Дворе в рамках 48-ого Российского Антикварного Салона состоится открытие специального проекта LIFESTYLE "Искусство интерьера", посвященного процессу создания интерьера и представляющего мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров.

Процесс создания интерьера в последнее время превратился в настоящее искусство. Искусство дизайна интерьера позволяет придать эксклюзивный внешний вид любому пространству, подчеркивает образ жизни владельцев и является прекрасным способом выразить свою индивидуальность. Планируя ремонт или задумываясь о выборе стилистики интерьера, основное внимание, как правило, уделяют крупным формам, упуская из поля зрения детали интерьера, которые создают самые важные акценты и определяют настроение. Акцентами в интерьере чаще всего служат мебель, предметы декора, люстры, ковры, фурнитура, произведения искусства и многое другое.

Глобальные перемены в мире задают направление новых тенденций в дизайне интерьера. Специальный проект 48-ого Российского Антикварного Салона LIFESTYLE "Искусство интерьера", премьера которого успешно состоялась в прошлом году, посвящен процессу создания современного внутреннего пространства дома, который начинается с разработки общей дизайн-концепции и заканчивается выбором конкретных предметов и элементов оформления.

В этом году в составе проекта будет представлена специальная экспозиция "Русский интерьер". Русский интерьер - это дизайн с древними традициями, природными мотивами и неповторимой душой, это сложное и гармоничное пространство с ярко-выраженным характером. Сейчас, как никогда, лучшее время, чтобы присмотреться к своим традициям, в которых можно почерпнуть вдохновение и найти новое прочтение. Куратором специального проекта станет основатель онлайн-ресурса DesignChat.com, журналист Евгения Микулина.

Взыскательную и искушенную публику ждут встречи с произведениями дизайнерского и декораторского искусства, авторскими коллекциями, предметами роскоши и утонченного стиля.

Посещение выставки LIFESTYLE "Искусство интерьера" даст возможность гостям узнать о последних тенденциях в мебельной индустрии, а также познакомиться с новейшими веяниями дизайна и искусства интерьера. Для дизайнеров выставка станет прекрасной возможностью найти новых клиентов, полезные контакты, а для участников - продемонстрировать свои проекты и услуги.

LIFESTYLE "Искусство интерьера" ждёт ценителей утонченного стиля с 23 по 27 ноября в Гостином Дворе. Используйте уникальную возможность стать частью самого престижного светского мероприятия осени.

 

НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ

22.08.2022. Специальная экспозиция "Русский интерьер" в рамках выставки
LIFESTYLE "Искусство интерьера"

Куратор: дизайн-эксперт Евгения Микулина.

С 23 по 27 ноября 2022 года в Гостином Дворе будет представлена специальная экспозиция "Русский интерьер". На площади в 180 м2 десять ведущих российских дизайнеров представят свои интерьерные инсталляции. Каждая из них станет "визитной карточкой" дизайнера - и частью мозаичной, но цельной картины современного русского интерьера.

Русский интерьер - самобытное и яркое явление, имеющее глубокие культурные корни. Считается, что индустрия дизайна интерьеров в России начала развиваться лишь в постсоветский период. Отчасти это действительно так: с 1990-х русский рынок начал заполняться интерьерной продукцией западных фабрик, а в России стали постепенно развиваться собственные производства предметов и материалов, необходимых для создания интерьеров. Но интерьер - это не только мебель и краска на стенах. Интерьер - это материальное отображение культурного кода, климата, истории и самосознания страны, города и места, где он находится. Не случайно в статьях о дизайне интерьера есть устойчивые выражения вроде "парижская квартира" или "калифорнийская вилла", описывающие узнаваемые типы жилых пространств.

В русском интерьере до поры до времени не было достаточного уважения к собственным культурным корням. В период раннего роста и развития наша интерьерная индустрия стремилась воспроизводить образцы "западного" дизайна. Нам, русским "интерьерщикам", почему-то не приходило в голову гордиться своим прошлым. А меж тем московская или петербургская "профессорская квартира" - феномен не менее узнаваемый, чем "парижская". Квартиры в "сталинках", модернистские интерьеры 1960-х и 1980-х годов, интерьеры русских дворцов, уникальные интерьеры русских дач - в России и СССР было множество собственных, тонких и прекрасных эстетических высказываний, которые можно и нужно внедрять в современную практику.

Сегодня русский интерьер настолько развит и самостоятелен, что пришло время показать его во всей самобытности, силе и культурно-эстетическом контексте. Десять дизайнеров, приглашенных к участию в проекте, работают в абсолютно разных стилях. Но в работе каждого из них считывается не только индивидуальный творческий почерк, но и отсылки, культурная и историческая связь с различными пластами эстетики русского и советского интерьера. Роскошные и аскетические, "человечные" и эстетские, десять интерьерных "сцен", представленные в экспозиции, покажут разнообразие и целостность русского интерьерного искусства.

К участию в проекте приглашены настоящие звезды русского интерьерного дизайна: Арсений Борисенко (za bor), Алексей Бочков, Степан Бугаев, Женя Жданова, Александр Козлов, Игорь Куркин, Татьяна Миронова, Полина Пидцан, Лейла Улуханли и ряд других дизайнеров. Переговоры в самом разгаре, но уже сейчас понятно, что вместе нам удастся создать абсолютно уникальную экспозицию, в которой, естественно, будут задействованы и российские производители предметов для интерьера.

Специальный проект "Русский интерьер" будет проходить параллельно 48 Российскому Антикварному Салону, в одни и те же сроки и на одной площадке. Используйте возможность показать свою работу изысканной публике Антикварного салона и стать частью нового престижнейшего выставочного проекта.

О кураторе:

Евгения Микулина - профессиональный архитектурный эксперт с международной репутацией. Выпускница МАРХИ (Кафедра Теории и истории архитектуры), кандидат архитектуры. С 1999 года Евгения работала в различных профессиональных медиа, связанных с архитектурой и дизайном - от журнала "Проект Россия" до российской версии журнала AD, главным редактором которого она была с 2008-го по 2018 год. С 2018 года Евгения руководит собственным интернет-порталом DesignChat.com. Евгения - автор нескольких книг по архитектуре, популярный лектор и куратор ряда художественных выставок.

 

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел: +7 (495) 369-47-00
E-mail: jane@expopark.ru

Сайт: www.lifestyleart.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru