Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia 2022

оперативно о новых мероприятих
Тип: выставка
Тематика: дизайн интерьера / ремонт / технологии / освещение
Регистрация: до 22.09.2022
Дата проведения: с 19.09.2022 по 22.09.2022
Локация: ЦВК "Экспоцентр" (Москва, Краснопресненская наб., 14, пав. 2, 8, м. "Выставочная")
Стоимость: бесплатно / платно
Организатор: Gefera Media LLC
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Логистические проблемы и уход с российского рынка европейских брендов по геополитическим причинам привели к нехватке надёжных поставщиков в сфере свето- и электротехники, систем безопасности и автоматизации зданий. Одним из способов решения этой проблемы станет предстоящая выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia, которая пройдет 19-22 сентября в Павильонах 2 и 8 ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

В экспозиции свою продукцию представят как российские компании, так и производители из Беларуси, Индии, Италии, Китая, Турции и др. стран. Впервые за долгое время на выставке будет работать Турецкий Национальный Павильон. Помимо классической экспозиции, новинки технологий умного дома и актуальные решения по светодизайну будут продемонстрированы в мультибрендовой и полностью интерактивной тренд-зоне Smart Cube.


С учётом большого количества вызовов, которые стоят перед бизнесом в текущей ситуации, особую роль будут играть мероприятия деловой программы, выступающие в качестве площадки для ежегодной встречи крупных игроков рынка, научных сообществ, отраслевых объединений и топовых специалистов. Традиционно в первый день выставки - 19 сентября - состоится LED Forum, где соберутся представители светотехнической отрасли. В связи с расширением профиля мероприятия Intersec Forum Russia пройдет под новым названием - Intelligent Tech Forum: он пройдёт 20 сентября и будет посвящен не только технологиям безопасности, но и умному городу, автоматизации зданий.

Все дни выставки будет работать открытая образовательная площадка для дизайнеров и архитекторов Interlight Design Academy, где светодизайнеры и дизайнеры интерьеров расскажут не только о модных трендах в индустрии, но и о том, как поменялся процесс комплектации проектов. Также на выставке будут подведены результаты конкурса "Российский светодизайн", который ежегодно проводится совместно с ВНИСИ.

Вход на выставку осуществляется по билету, который можно получить бесплатно по промокоду IL22-S14X3.

ПОЛУЧИТЬ ПРОМОКОД



НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ

26.09.2022. Названы победители Премии "Золотой Фотон"-2022

20 сентября в торжественной обстановке клубного пространства Noodome состоялась церемония награждения победителей 5-й Евразийской Премии "Золотой Фотон".

Церемония награждения победителей Премии "Золотой Фотон" в этом году прошла в рамках Международной выставки освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности Interlight Russia /Intelligent Building Russia, которая является стратегическим партнером Премии. В мероприятии приняли участие представители электротехнического бизнеса, госструктур, а также топ-менеджеры отраслевых организаций.

Ведущими торжественного мероприятия выступили генеральный директор Ассоциации Производителей Светодиодов и систем на их основе (АПСС) Ольга Грекова, которая входит в Оргкомитета Премии, а также Евгений Ойстачер, основатель и владелец EKF - одной из ведущих компаний отрасли.

"Всего за пять лет Премия "Золотой Фотон" успела стать главной деловой площадкой для бизнеса, госструктур, отраслевых организаций и признанных экспертов светотехнической отрасли. Событие собирает самых продвинутых и передовых, доказывая, что отрасль жива и развивается силами настоящих профессионалов. Именно их проекты отмечены экспертами в жюри, признаны самим сообществом. Мы поздравляем победителей, которые на деле показали, что все новые решения, самые прогрессивные инновации, идут в ногу с опытом и знаниями", - прокомментировал Сергей Боровков, генеральный директор компании "Лайтинг Бизнес Консалтинг" - учредителя Премии.

Наград удостоены 15 компаний-участников, из них четыре победителя получили награды в номинации "Продукт года" (ООО "МГК Световые Технологии", ООО ТПК "Вартон", OOO "МДМ-Лайт", ООО "Ледвизор"), шесть участников награждены в категории "Проект года" (OOO "МДМ-Лайт", ООО "Компания Артлайт", ООО "РСК Групп", ООО "Интилед", студия светового дизайна YARKO и ООО "Аргус").

Голосование за победителя в Призвание года, Премия "Золотой Фотон"-2022

"Много лет мы присматривались к "Золотому Фотону". А в этом году, на фоне сокращения медиаинвентаря, приняли решение об участии. Причем, запрос исходил от сотрудников компании, ведь нам есть, что показать! В этом смысле Премия интересна не только с точки зрения продвижения компании, но и в качестве площадки, где конкретные команды и специалисты получают отраслевое признание. Никто не ожидал, что, участвуя впервые, мы победим из трех заявок во всех трех! Теперь наша команда заряжена на успех, однозначно участвуем дальше в новых сезонах", - рассказал Евгений Литвинчук, директор по маркетингу "МДМ-Лайт" - компании, которая впервые участвовала и стала победителем сразу за трех номинациях: "Административно-офисное освещение", "Освещение учебных заведений" и "Интерьерное освещение".

В категории "Достижение года" победу в номинации "Прорыв года" разделили два участника: ООО "БЛЭК РЭЙС" (за применение световой демаркации по технологии слайд-мэппинг) и ООО "Трион" (за производство первых российских цифровых источников питания для светодиодного освещения).

"В предыдущие годы мы наблюдали, как Премия растет, а еще ждали, когда же у нас появится амбициозный продукт. Точнее - готовились к этому. И, открывая производство в этом году, уже понимали, что у нас теперь есть такой повод. На каждом этапе подачи заявки организаторы оказывали нам всестороннюю поддержку в виде консультаций. Для нас все прошло очень комфортно. И вот случился "Прорыв года" - мы хотели быть уникальными и у нас все получилось! "Золотой Фотон" - независимая премия и прекрасная возможность для участников показать свои сильные стороны. Здесь одинаково оценивают, как корифеев и признанных мастеров рынка, так и новичков. Статуэтки получают за заслуги и те, и другие. Мы в этом убедились", - поделилась впечатлениями Татьяна Тришина - коммерческий директор компании "Трион", победившей в номинации "Прорыв года" с производством первых российских цифровых источников питания для светодиодного освещения.

Во время церемонии Премия "Золотой Фотон" вручена и трем победителям в номинации "Медиа года". В частности, награды удостоена компания BRIGHT BURO - за просветительскую работу на своем youtube-канале "Главный по свету", а также ООО "Азбука Света", которая получила статуэтку за видео-ликбез "Что такое индекс цветопередачи CRI и почему доверять ему нельзя". Один из ведущих отраслевых журналов "Электротехнический рынок" тоже отмечен Премией - за качественную публицистику "Биодинамическое освещение без применения облачных сервисов" (автор Алексей Васильев, № 3, 2022 год).

Еще четыре компании удостоены "Специального приза" от жюри: ООО "Азбука Света", студия светового дизайна YARKO, ФГБУК "Российский национальный музей музыки" и ООО "Компания Артлайт".

"Мы увидели, насколько за год изменился "Золотой Фотон", нам удалось тщательнее проработать критерии отбора заявок, задействовав опыт международных площадок. Поэтому в новом сезоне Премия стала более ёмкой и динамичной, показателен качественный рост уровня проектов участников. Благодаря чему мы, члены жюри, с одной стороны, получили, конечно, большое удовольствие, но с другой - и сложность выбора", - поделилась член Оргкомитета, светодизайнер, эксперт в области архитектурного освещения и медиаинсталляций Наталья Копцева.

Прямо во время праздничной церемонии участники голосовали за победителей в категории "Признание отрасли". Так, большинством голосом лидером в номинации "Персона года" стал генеральный директор компании "РуСИД" Дмитрий Аникин. А в номинации "Вклад в развитие отрасли", в частности, за заслуги в области науки и образования, голоса отданы в пользу ассистента кафедры "Светотехника" НИУ "МЭИ", кандидата технических наук Татьяна Мешковой.

Все присутствующие на торжестве единодушно отмечали, что финал Премии тоже впечатляет. "Это не просто церемония награждения, а настоящий нетворкинг, где можно найти себе новых партнеров и подрядчиков. При этом победа в Премии - это своего рода "бенчмарк" в том, что заслуги компании оценили специалисты как внутри отрасли, так и коллеги из смежных отраслей", - подчеркнул член жюри, руководитель центра автоматизации "СберМаркетинг" Сергей Щербинин.

"Мы очень рады представлять выставку "Интерлайт" как стратегического партнера Премии "Золотой Фотон", благодаря чему компании имеют возможность продемонстрировать свои проекты и разработки не только в кулуарной обстановке, но и в рамках самой выставки. Растущее каждый год число номинантов "Золотого Фотона" и меняющаяся структура номинаций, которых тоже становится больше - в этом году добавились акценты на продукты и светодизайн - все вместе свидетельствует о развитии как самой Премии, так и отрасли в целом.", - отметила коммерческий директор компании "Гефера" - партнера Премии Анна Гончарова.

20.09.2022. Выставка освещения и автоматизации зданий открылась в Москве

Международная выставка освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности пройдет ЦВК "Экспоцентр" в Москве 19-22 сентября в 27-й раз. В экспозиции будут представлены как известные на рынке бренды, так и новые для российского рынка поставщики из Беларуси, Китая, Индии, Турции. Впервые за много лет на выставке будет открыт Турецкий Национальный Павильон, а также впервые с 2019 года - Павильон Китая. Всего на площади 13 750 кв.м. в экспозиции свою продукцию представят 209 участников.

Среди участников экспозиции: Arlight, B.E.G. Rus, CSVT, FAVOURITE, Garda Decor, GS LED, IEK Group, Incotex, IMG Lighting, iRidi, KiriniEclecto, Lezard, Maytoni, MW Light, Natural Concepts, Rich LED, SWG, Technolight, Uniel, VARTON, Vimar, Брайтэлек, ИМЛАЙТ-Шоутехник, Кубометр света, Неон Арт, Хайт Про Инжиниринг, Сонекс и др.

Тренд-зоны уже в 3-й раз станут местом притяжения посетителей на выставке: они продемонстрируют тренды автоматизации зданий и освещения в интерактивном формате. Smart Cube 3.0 покажет как собрать систему автоматизации зданий и освещения в современных условиях, какое оборудование использовать с учётом логических и геополитических сложностей. Надёжным помощником на стенде будет Яндекс.Станция 2.0 - последняя версия популярной колонки с голосовым помощником Алиса. Создатели Smart Cube 3.0: Дарья Макурова (TRUE PROJECT), Константин Цепелев (BRIGHT BURO), Людмила Верба (VERBA DESIGN).

Тренды автоматизации зданий и освещения для коммерческой недвижимости будут представлены компанией Varton в тренд-зоне Smart Light B2B. Пространство будет оборудовано светильниками VARTON, подключенными к системе управления AWADA Advance. В тренд-зоне будут представлены светильники для улицы, парков, спортивных площадок, пространств HoReCa и парковок.

Большое внимание в этом году будет уделено деловой программе, она охватит все тематические разделы выставки. Планируются и лекции от известных дизайнеров интерьера, и дискуссии с участием представителей госструктур.

19 сентября прошла Стратегическая сессия АПСС и АНО "Консорциум Светотехника", в которой приняли участие Василий Шпак (Заместитель Министра промышленности и торговли РФ) и Сергей Глазьев (Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии).

19 сентября LED Forum в 15-й раз стал местом встречи представителей заказчиков с поставщиками: представители горсветов Москвы, Казани, Минска, Ростова-на-Дону - с руководителями крупных светотехнических компаний.

Опытом внедрения технологий "умного дома" для массового потребления в этом году на открытой образовательной площадке Interlight Design Academy. 20 сентября на площадке выступят: Ольга Киб (Yandex), Дмитрий Матросов (Салют, SberDevices), Виталий Титов (SmartArt). Светодизайнеры поделятся яркими кейсами прошлого года: в частности, Алёна Осина презентует кейс по освещению выставки в Манеже, посвященной Виктору Цою. Известные дизайнеры расскажут о своем опыте работе с освещением в интерьере (Алёна Горская, Елена Теплицкая, Михаил Грачев), а также - раскроют актуальную тему комплектации проектов.

20 сентября состоится Intelligent Tech Forum (ex. Intersec Forum Russia) - ключевыми темами для обсуждения станут перспективы развития умных городов в России в условиях санкций, инновации в сфере автоматизации и безопасности зданий. Выступят представители государственных структур, девелоперов, производителей и поставщиков технологий: Татьяна Касаткина (ДИТ Москвы), Дмитрий Лебедев (ГК "КОРТРОС"), Антон Таращанский (Группа "Самолёт"), Алена Зыкина (Компания ФСК), Сергей Королев (iRidi), Валентин Достовалов (МГТС), Юрий Хаханов (Фонд "Сколково") и др.

Выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia пройдет при официальной поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы

Организатор: Gefera Media.


29.07.2022. В рамках выставки Interlight Russia / Intelligent building Russia пройдет Евразийская премия "Золотой Фотон"

В 2022 году Евразийская премия "Золотой Фотон" пройдет в период с 19 по 22 сентября в рамках выставки Interlight Russia / Intelligent building Russia. Тема этого года – умный город: создание комфортной городского среды.


Премия "Золотой Фотон" была учреждена в 2017 году компанией "Лайтинг Бизнес Консалтинг" и всего за пять лет успела стать главной деловой площадкой для бизнеса, госструктур, отраслевых организаций и признанных экспертов светотехнической отрасли.

В новом сезоне организаторы Премии расширили направление “Золотого Фотона” и помимо светотехники и электротехники включили в номинации "умный город". Это становится логичным продолжением эволюционного развития компаний и отрасли в сторону цифровизации, автоматизации, предложения комплексных решений и услуг потребителю.

Теперь на премию можно подать заявку в номинации как с продуктом свето- и электротехники решением для умного города, так и с проектом по освещению самых разных пространств: от квартиры, ландшафта до общественных территорий, таких как спортивные зоны, учебные заведения, рестораны, музеи, парки и другие объекты.

Аудитория премии и выставки:
- архитекторы, светодизайнеры
- студии светового дизайна
- владельцы свето- и электротехнические компании,
- владельцы строительных компаний, девелоперы
- владельцы компаний по недвижимости
- представители музейно-выставочных пространств/организаций

Конкурс является открытым для всех компаний, работающих на рынках Евразийского Экономического Союза (далее ЕАЭС), в том числе зарубежных и их официальных представителей, а также иностранных компаний, планирующих выход на рынки ЕАЭС.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля 2022 года. Участие платное.

Церемония награждения победителей Премии состоится 22 сентября 2022 года.

Сайт Премии

 

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Дирекция выставки:
Тел.: .+7 (495) 649-87-75

Сайт: interlight-building.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru