Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

оперативно о новых мероприятих
Выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design
Тип: выставка
Тематика: дизайн интерьера, предметный дизайн
Регистрация: до 26.11.2022
Даты проведения: с 22.11.2022 по 26.11.2022
Локация: Петровский пассаж; Москва, ул. Петровка, 10 (м. Театральная, Кузнецкий мост)
Стоимость: бесплатно
Организатор: Представительство итальянских фабрик в России компания W.W.T.S. и Bosco Casa
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В Москве, в Петровском пассаже, Петровка 10, с 22 по 26 ноября вновь пройдет выставка итальянского дизайна IDEM La Dolce Vita del Design, где можно будет увидеть предметы из последних коллекций более чем 30 интерьерных брендов, олицетворяющих концепцию Made in Italy, многие из которых окажутся в Москве впервые. Организаторами выставки выступают представительство итальянских фабрик в России компания W.W.T.S. и Bosco Casa. Вход на экспозицию свободный по предварительной регистрации.

Фото предоставлено организатором

Экспозиция расположится в центральной галерее и выставочном пространстве третьего этажа Петровского Пассажа. Среди участников выставки - как культовые и именитые бренды, такие как Barovier&Toso, Officine Gullo и L'Ottocento, так и молодые фабрики - Midsummer Milano, Heri edition и Lithos Design. Также свои коллекции на выставке покажут такие известные итальянские производители как Montbel, MisuraEmme и Emmemobili.

Одной из целей выставки является продвижение концепции Made in Italy: традиционной приверженности итальянских производителей своему историческому, архитектурному и ремесленному наследию, секреты которого бережно передаются из поколения в поколение, а также технологиям, высоким стандартам качества и исключительным материалам. Дизайн является неотъемлемой частью этой концепции, в чем гости выставки IDEM La Dolce Vita del Design смогут убедиться лично.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа: каждый день в дискуссионном пространстве будут встречаться эксперты из индустрии дизайна, архитектуры, искусства и девелопмента, чтобы обсудить актуальные тенденции, запросы аудитории и вызовы, с которыми столкнулся рынок.

Кроме того, гости выставки смогут посетить Рождественский маркет, в рамках которого организаторы подготовили подборку посуды, аксессуаров и предметов декора от брендов, участвующих в экспозиции. Любое из представленных изделий, а также елочные игрушки и новогодние украшения, можно будет купить прямо здесь и воспользоваться услугой упаковки подарков, чтобы подарить своим близким частичку Италии на Рождество.


Об экспозиции

На выставке IDEM La Dolce Vita del Design легендарный бренд Barovier&Toso в очередной раз продемонстрирует свое мастерство работы со стеклом, презентуя коллекцию Metropolis, которая воплотила в себе пластику и симметрию классического ар-деко. Вдохновением для коллекции послужила Опера Гарнье, которая в свою очередь отражает великолепие барокко, в обрамлении более современного минимализма, олицетворяя деликатную и гармоничную двойственность искусства.

Фото предоставлено организатором

Знаменитый производитель кухонь L'Ottocento представит свою новую кухню Cucina Chronos, которая была представлена в Милане на Salone del Mobile в этом году. Эта кухня задумана с целью удовлетворения любых эстетических и пространственных потребностей. Коллекция Chronos демонстрирует всю свою эклектичность при помощи индивидуальных решений, предназначенных для обстановки самых разных пространств.

Фабрика MisuraEmme, которая, опираясь на многолетний опыт, по-прежнему ставит во главу угла сохранение вековых традиций создания мебели, представит в рамках выставки прототип нового шкафа.

Производитель дверей Trep+ впервые в России представит модель Sophie авторства архитектора Карло Коломбо - новинка разработана таким образом, чтобы идеально вписываться и растворяться в интерьерах, создавая уникальные и эксклюзивные архитектурные среды. Отличительной особенностью новинки является изысканная инкрустация из натурального лакированного ясеня, со специальной ручкой, Wave.

Посещение выставки La Dolce Vita del Design доступно всем желающим, а для участия в паблик-токах и мастер-классах потребуется предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ

НОВОСТИ

17.11.22. Деловая программа выставки итальянского дизайна IDEM La Dolce Vita del Design

В рамках выставки, организованной компанией WWTS и мультибрендовым проектом Bosco Casa, гостей ждет насыщенная деловая программа. Каждый день в дискуссионном пространстве Петровского Пассажа можно будет послушать лучших экспертов индустрии и профессионалов своего дела.

22.11 / 14:30 Лекция Екатерины Поляковой, РГПХУ им. С.Г. Строганова. Итальянское наследие в российском текстиле
22.11 / 17:00 Лекция архитектора Александра Локтева. Пути русско-итальянского взаимодействия. Вчера, сегодня, и, конечно, завтра

23.11 / 14:30 Лекция Надежды Лазаревой, Международная Школа Дизайна (IDS). Итальянский дизайн в России: меняющийся спрос и перспективы
23.11 / 17:00 Практическая дискуссия с главным редактором SALON Interior Ольгой Коротковой и дизайнером Ольгой Черненко. Изменение психологии люксового заказчика в текущих реалиях: как получить контракт и чем заинтересовать

24.11 / 14:30 Лекция архитектора, дизайнера и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ Анны Доброковской. Актуальность русского культурного наследия в современном дизайне интерьера
24.11 / 17:00 Дискуссия с представителями девелоперских компаний. Среда обитания: меняющийся запрос аудитории, тренды и прогнозы развития

25.11 / 14:30 Лекция Анны Симоновой, RAD ACADEMY. Предметный дизайн: опыт создания авторских коллекций мебели и повышение квалификации в Италии
25.11 / 17:00 Дискуссия с Натальей Белоноговой, Валерием Лизуновым и Екатериной Калина. Хороший вкус: лучшие практики в дизайне ресторанов и их особенности

Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА


e-mail: daria@mashaberezova.com

Сайт: wwts-moscow.timepad.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru