Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Дом с фасадами из 343 белоснежных арок появится в районе Дорогомилово

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
Объявлены имена художников, которые будут работать над проектом скульптурного парка в Москве
В районе Кутузовского проспекта будет построен камерный дом в стиле неомодерн. Его отличительной особенностью станут изящные фасады, выполненные в виде череды легких белоснежных арок. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
 

Новый 14-этажный комплекс с подземным паркингом будет построен по адресу: 1-й Можайский тупик, вл. 8А, стр. 1. Архитектурная концепция проекта разработана архитектурным бюро Станислава Асташевского, концепция благоустройства территории создана бюро WOWHAUS Олега Шапиро и Дмитрия Ликина.

"Архитектура дома тяготеет к стилю неомодерн с его четкими сдержанными линиями, лаконичными цветовыми решениями и изящными деталями. В качестве материала для облицовки фасада был выбран архитектурный бетон. Белый цвет выгодно подчеркивает фактуру и пластику фасада, добавляя строению легкости. Арки и арочные окна разной высоты опоясывают весь дом и станут главным ритмическим элементом всего здания", - отметил Сергей Кузнецов.

В холле входной группы разместятся ресепшен, мягкая зона для ожидания или переговоров, гостевой санузел. На первом этаже комплекса также появится торговая галерея, и, несомненно, центром притяжения станет эксклюзивный ресторан площадью 204 квадратных метров от московского ресторатора Александра Затуринского, основавшего более 40 ресторанов в Москве. Вход в ресторан предусмотрен как с улицы, так и из вестибюля комплекса. А в теплый период гости заведения комфортно расположатся на крытой летней террасе с арочными сводами.

Малоэтажные проекты с изящной архитектурой сохраняют исторические панорамы в центральных районах, вносят баланс с точки зрения формирования гармоничной разноэтажной застройки.

"На рынке недвижимости большинство новых проектов ориентированы на демонстративную амбициозность, модерновость, что считывается в их инновационном архитектурном облике. Безусловно, для мегаполиса это рациональное решение. Но мы решили сделать ставку на другое — новое прочтение классической арочной архитектуры, камерность и приватность. Наш проект, несмотря на близость к центру столицы, имеет уединенное и тихое местоположение в глубине квартала. Его облик станет настоящей точкой комфорта и гармонии. В основу концепции комплекса заложено уважение к личному пространству человека, его желанию отдохнуть от городской суеты. Двор и вход в лобби максимально спрятаны от посторонних глаз, а веранды пентхаусов скрыты за арками", — комментирует Юнна Эрвиц, владелец компании IQ Estate (девелопер проекта).

Материал предоставлен Пресс-службой Москомархитектуры

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru