Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Институт Генплана запускает стажировку и студенческую практику 2022

 
 
До 6 июня 2022 года продлится прием заявок на программу стажировок и студенческую практику в Институте Генплана Москвы. Начало карьеры в одном из крупнейших проектных институтов страны. Старт программ с 4 июля 2022 года.
 
 

О ПРОГРАММЕ

"Генплан не зря носит звание научно-проектного института. За 70 лет его специалисты создали собственную градостроительную школу с особым подходом к разработке планировочных, транспортных, инженерных и других проектов. Мы рады транслировать этот опыт молодому поколению проектировщиков в формате живого диалога, обмена", - рассказывает Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

В этом году стажировка и практика посвящены Новой Москве. Студенты узнают об изменениях в ТиНАО за 10 лет в составе столицы и предложат свой взгляд на развитие этих районов. На выбор предлагаются три программы: "Города в городе. Новая субурбия", "Новые центры притяжения для Новой Москвы" и "ТиНАО в контексте Московской агломерации". Отдельная серия воркшопов будет посвящена транспорту.

Участники будут работать в междисциплинарных командах. В Институте ждут студентов старших курсов: архитекторов, урбанистов, инженеров, экономистов, социологов, экологов, аналитиков, ГИС-специалистов. Итогом работы должны стать полноценные проекты - концепции развития территорий.

"Чтобы стратегия развития города отвечала интересам жителей, градостроители изучают его с разных масштабов и с точки зрения разных социальных групп. Программы практики этого года как раз отражают такой подход. Мы рассмотрим Новую Москву на уровне агломерации, отдельных районов и их центров. Студенты при этом выступают не только как представители новой школы градостроительства, они отражают представления активной молодежи о том, какой должна быть Москва будущего", - рассказывает Максим Гурвич, заместитель директора Института Генплана Москвы и куратор практических программ в 2021 и 2022 годах.

В прошлом году на программы стажировки в Институте Генплана подали более 200 заявок, из них конкурс портфолио прошли 32 студента. Под руководством кураторов они выполнили прикладные исследования и проекты, а трое из них теперь работают в Институте.

На практике в Генплане работа проходит в командах: обсуждение проектов, участие в натурных исследованиях, встречи на мозговых штурмах. А в конце организуется большая защита со всеми участниками. Поэтому предпочтение студентам, живущим в Москве или готовым приезжать на очные встречи. В зависимости от программы практика рассчитана на 1-2 месяца. Обычно за это время проводится 3-4 очных мероприятия, не более одного раза в неделю.

В конкурсе портфолио предпочтение отдается студентам старших курсов. Но организаторы готовы рассмотреть любые заявки, если увидят сильного специалиста. По итогам практики будут выданы все необходимые документы для зачетов в вузах. В этом году стажировка пройдет в смешанном формате: встречи вживую будут чередоваться с онлайн-встречами.

Подробнее о программах и условиях участия

Набор открыт до 6 июня.

 

Контакты:
Если у вас остались вопросы, пишите на egurvich@genplanmos.ru

 
Сайт: internship.genplanmos.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru