Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Первая архитектурная Биеннале "Presence of the Future" 2023

оперативно о новых мероприятих
Первая архитектурная Биеннале "Presence of the Future" 2023
Тип: биеннале
Тематика: медиа искусство
Регистрация: да
Даты проведения: с 21.09.2023 по 24.09.2023
Локация: онлайн
Стоимость: бесплатно
Организаторы: метаверс-платформа W3rlds, сообщества Dearch Space и Metancy при участии Web3 Digital Marketing
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Первая архитектурная Биеннале “Presence of the Future” 2023 объединяет архитектуру и бизнес, чтобы изменить мир метавселенной и Web3.

Впервые в истории с 21 по 24 сентября этого года на двух известных метаверс-платформах Decentraland и W3rlds пройдет первая Metaverse Architecture Biennale под названием "Presence of the future", которая станет революционным событием в мире дизайна, метавселенной и Web3.

Основная цель мероприятия — подчеркнуть важную роль архитектуры в создании метавселенной и привлечь к дискуссии специалистов из индустрий дизайна, технологий, маркетинга и бизнеса. Биеннале продемонстрирует возможности использования технологий web3 здесь и сейчас, раскроет потенциал метаверс-среды для масштабирования своих творческих и предпринимательских идей.

Кураторская тема “Presence of the future” призвана обратить внимание на то, что технологии иммерсивного интернета доступны уже сегодня, и архитекторам, как мастерам работы с формой и пространством, следует их использовать и формировать свое видение новой трехмерной среды в своих проектах. Кураторы биеннале хотят положить начало развитию дискурса архитектуры мета-модернизма и выбранным названием отсылают к теме первой Венецианской архитектурной биеннале “Presence of thepast” под кураторством Паоло Портогези, ставшей ключевой в развитии архитектурного дискурса эпохи постмодерна.

Выставка представит виртуальные проекты от архитектурных бюро, стоящих в авангарде диджитал-дизайна: ATRIUM, SA lab, HWKN, Killa Design, LAVA, PLP, Soomeen Hahm, Spaces DAO, DA!, Il Prisma, iheartblob, Mariana Cabugueira Studios и Illusorr и других.

Помимо них в выставке примут участие еще 15 талантливых архитекторов, прошедших отбор в творческом open call. Участвовать могут все авторы, владеющие навыками 3D-моделирования, независимо от опыта проектирования в метавселенной.

Заявки на open call принимаются до 31 июля. В жюри конкурса приглашены известные архитекторы, журналисты и представители Web 3 индустрии.

Две ведущие метаверс-платформы, Decentraland и W3rlds будут совместно обеспечивать посетителям захватывающий опыт. В Decentraland, крупнейшей виртуальной платформе, мероприятие будет проходить в специально спроектированном районе, в то время как интерактивная платформа W3rlds расширит пространственные и творческие возможности выставки, предоставив доступ к отдельным масштабным мирам от каждой архитектурной студии.

В течение 4-х дней фестиваля, посетители смогут перемещаться между двумя мирами платформами, исследовать виртуальные павильоны и знакомиться с энтузиастами со всего мира, а также принимать участие в интересных лекциях и выступлениях, открывая для себя новые способы использования метавселенной для развлечения и бизнеса. В мероприятии примут участие известные архитектурные студии, крупные международные компании, лидеры web3-индустрии — люди, возглавляющие цифровую революцию.

Организаторами мероприятия выступили команды с большим опытом проведения массовых и инновационный метаверс- и диджитал-мероприятий: платформа W3rlds и агентства Dearch Space, Metancy и Web3 Digital Marketing.

“Мы очень рады представить миру первую в истории Архитектурную Биеннале в метавселенной, на которой мы продемонстрируем значимость архитектуры в виртуальной среде. Мы по-настоящему верим в то, что архитектура будет играть неотъемлемую роль в создании метавселенной, сопоставимую с ролью графического дизайна в создании интернета, который мы используем сейчас,” - говорит Сергей Надточий, один из организаторов и куратор Metaverse Architecture Biennale.

“Это мероприятие не только представит проекты лидеров международного архитектурного сообщества, но и послужит платформой для изучения безграничных возможностей метавселенной для бизнеса во всем мире,” - добавляет Ирина Дубовик, один из организаторов мероприятия.

Организаторы рассчитывают привлечь 50 000 посетителей, 15 архитектурных компаний-хэдлайнеров и 15 талантливых дизайнеров прошедший отбор через open call, а также десятки компаний и экспертов, чтобы начать совместно формировать будущее архитектуры и дизайна в метавселенной.

Присоединяйтесь к историческому путешествию в эру цифровых инноваций. Заходите на официальный сайт metaversearchbiennale.com, чтобы бесплатно зарегистрироваться на мероприятие, не пропускать новости и узнать больше о наших партнерских возможностях. Не упустите свой шанс стать частью будущего!


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: info@metaversearchbiennale.com

Сайт: metaversearchbiennale.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru