Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"- 2023

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 09.06.2023 (продлена), прием работ до: 09.06.2023 (продлен)
Награды: дипломы и специальные призы
Задача: представить объекты капитального строительства и реставрации, реализованные в Москве и введенные в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года
Принимаются: реализованные проекты
К участию приглашаются: физическое или юридическое лицо, являющееся заказчиком, инвестором, проектировщиком или генеральным подрядчиком и участвовавшее в реализации проекта
Организатор: Департамент градостроительной политики г. Москвы
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: архитектура
 
 

Проектом года в конкурсе "Лучший реализованный проект в области строительства" признана Большая кольцевая линия (БКЛ)

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня строителя вручил награды победителям конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства". Торжественная церемония состоялась в Концертном зале "Зарядье" в рамках Московского урбанистического форума.

Сергей Собянин поздравил с профессиональным праздником всех представителей отрасли и поблагодарил лауреатов за их неравнодушное отношение к делу, за труд, которому они посвятили свою жизнь: "Поздравляю создателей настоящего и будущего, того, что нас окружает. Спасибо вам, за ваш труд. Это праздник архитекторов здания, праздник каменщиков, бетонщиков, мастеров, монтажников, праздник работников строительной индустрии и еще десятков разных специальностей, без которых стройка бы не состоялась. Помимо строительного праздника, это праздник многих и многих людей, ради которых вы работаете".

Хрустальные статуэтки получили 23 проекта в 12 номинациях. Проектом года признана Большая кольцевая линия метро (БКЛ). Всего в конкурсе приняли участие 124 объекта.

"Что объединяет разные проекты, которые мы создаем в нашем городе? Мы с вами создаем огромный проект под названием Москва. Москва - важнейший проект, который кто-нибудь когда-то создавал. Это, конечно, исторические здания, сооружения, которые мы любим, лелеем, реставрируем. Это огромное количество современных зданий, которые делают нашу столицу молодой и стремительно развивающейся. Это город, который должен быть красивым, комфортным, удобным. Это город, который должен быть самым лучшим в мире - городом Москва!", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, вручая дипломы и статуэтки победителям конкурса.

Победителей конкурса определили городская конкурсная комиссия и москвичи в ходе общегородского голосования на портале "Активный гражданин", сайте конкурса и выставке конкурсных проектов в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ. В открытом общегородском голосовании приняли участие 1 миллион 289 тысяч горожан, в том числе 1 миллион 270 тысяч высказали свое мнение на портале "Активный гражданин", 13,5 тысячи - на сайте конкурса, а 5,2 тысячи - на выставке конкурсных проектов.

Победители конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства":

В номинации "Строительство многоквартирных домов категории "стандартное жилье" по решению городской конкурсной комиссии победителем признан Жилой дом на Русаковской. По мнению москвичей, участвовавших в общегородском голосовании, звания лучшего в этой номинации заслуживает ЖК "Западный порт".

Специальным призом за создание комфортных жилых кварталов в рамках реализации Программы реновации отмечен Московский фонд реновации жилой застройки.

Номер один в номинации "Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности" по решению городской конкурсной комиссии стал Жилой комплекс "Серебряный фонтан", корпус 5. Выбор москвичей - Дом Cloud Nine.

В номинации "Строительство объектов спортивного назначения" городская конкурсная комиссия признала лучшим Международный центр самбо, центр бокса в "Лужниках". Москвичи отдали голоса за Спортивный центр на территории ИЦ "Сколково".

В номинации "Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения" по решению профессионального жюри лучшая - Школа "Энергия" на 1325 мест. В этой номинации городская конкурсная комиссия учредила специальный приз за развитие научно-исследовательской инфраструктуры, который заслужили Учебные корпуса МГТУ имени Н.Э. Баумана. В ходе общегородского голосования москвичи также дали самую высокую оценку этому проекту.

Флагманский центр городской клинической больницы им. В.В. Вересаева профессиональное сообщество посчитало лучшим в номинации "Строительство лечебно-оздоровительных объектов".
В итоге голосования жителей столицы лидером номинации стал Флагманский центр НИИ им. Н.В. Склифосовского".

В этом сезоне конкурса появилась новая номинация - "Строительство парков и общественных пространств". Она введена по предложениям застройщиков - участников конкурса прошлых лет, а ее появление обусловлено динамкой развития города и вектором, заданным мэром Москвы в направлении развития городских пространств. Лучшим реализованным проектом признан Парк Яуза Енисейская. Лучшим местом, где любят проводить время горожане, стало Колесо обозрения "Солнце Москвы".

В номинации "Строительство офисных зданий и деловых центров" мнения членов городской конкурсной комиссии и москвичей совпали. Награду получил Инновационный кластер "Ломоносов" на территории инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы".

Многофункциональный комплекс Comcity и ТРК "Европолис" (3-й этап) - победители в номинации "Строительство многофункциональных комплексов и торговых центров"

Лучшим реализованным проектом в номинации "Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования" по решению жюри стала Городская усадьба (Дом Бобринских). Лидер общегородского голосования - Грот в саду имени Баумана.

Киноконцертный комплекс и съемочный павильон № 1 киноконцерна "Мосфильм" получил признание жюри как лучший в номинации "Строительство объектов культурно-просветительского назначения", а большинство голосов жителей отдано Павильону "Ластоногие" в Московском зоопарке.

В этой номинации специальным призом за реализацию Программы реконструкции советских кинотеатров (на месте бывших кинотеатров работает 15 районных общественных центров, из них пять открыто в 2022 году) отмечена строительная компания ADG group, развивающая городские пространства.

Звание победителя и лучшего реализованного проекта в номинации "Строительство объектов улично-дорожной сети" по решению городской конкурсной комиссии заслужил Северный участок Московского скоростного диаметра. Пешеходный мост через реку Яуза в составе ТПУ "Электрозаводская" - лидер по мнению горожан.

В номинации "Строительство объектов метрополитена и железнодорожного транспорта" самую высокую оценку конкурсная комиссия выставила проекту Многофункциональный центр в составе крупнейшего в Европе ТПУ "Нижегородская". Большая кольцевая линия метро (31станция) - получила любовь и признание жителей столицы. Она же стала Проектом года.

О КОНКУРСЕ

В этом году заявить проект можно в 12 номинациях - от жилых комплексов и коммерческой недвижимости до объектов реставрации или улично-дорожной сети. Главное условие - объект должен быть введен в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Были учтены предложения участников конкурса предыдущих лет и в этом году учреждена новая номинация "Строительство парков и общественных пространств".

Руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин призвал столичных застройщиков активно участвовать в конкурсе: "Лучший реализованный проект в области строительства" - уникальная в своем роде премия. Жюри рассматривает только реальные объекты, которые может увидеть каждый горожанин. Конкурс охватывает все направления строительной отрасли. Путь от идеи и эскиза проекта до его введения в эксплуатацию - долгий и непростой, тем ценнее победа в этом конкурсе".

Подать заявку можно на сайте "СтроимПросто" или обратиться в Организационный комитет конкурса. Подробную информацию о номинациях, условиях участия и порядке подачи заявок можно получить на официальном сайте.

Победителей определят Экспертный совет, в составе которого 48 лучших специалистов отрасли, и Городская конкурсная комиссия. Возглавляет конкурсную комиссию заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Выбирают лучших и москвичи в рамках голосований, организованных на трех площадках: портале "Активный гражданин", выставке конкурсных проектов и на сайте конкурса.

В августе, накануне профессионального праздника "День строителя" на торжественной церемонии мэр Москвы Сергей Собянин традиционно наградит лучшие проекты.

Конкурс проводится с 2000 года - старейшая и одна из самых престижных профессиональных премий столицы. За 23 года конкурсный отбор прошли более 3 500 проектов.


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: физическое или юридическое лицо, являющееся заказчиком, инвестором, проектировщиком или генеральным подрядчиком и участвовавшее в реализации проекта

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 09.06.2023 (продлена)

ПОДАЧА РАБОТ до: 09.06.2023 (продлена)

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   09-06-2023 09:00 09-06-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства"- 2023 20000 use-title Регистрация до 09.06.2023, прием работ до 09.06.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_lrp.htm
   

ПРИЗЫ

Проекты-победители в "народной" номинации получают специальные призы.

Награждение победителей конкурса Мэром Москвы С.С.Собяниным традиционно пройдет в канун праздника "День строителя" в августе 2023 года.



КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес info@moscowbestproject.ru

Сайт конкурса: moscowbestproject.ru

НОВОСТИ КОНКУРСА

29.05.2023. Прием заявок на конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства" продлен до 9 июня 2023

До 9 июня 2023 года включительно продлен прием заявок на участие в конкурсе "Лучший реализованный проект в области строительства". Департамент градостроительной политики Москвы принял решение продлить период приема проектов в связи с большим количеством заявок и необходимостью дополнительного времени для обработки документации участника, а также для обеспечения максимального представительства на конкурсе наиболее ярких и интересных проектов, введенных в эксплуатацию в 2022 году.

В этом году заявить проект можно в 12 номинациях - от жилых комплексов и коммерческой недвижимости до объектов реставрации или улично-дорожной сети. Были учтены предложения участников конкурса предыдущих лет и в этом году учреждена новая номинация "Строительство парков и общественных пространств".

Подать заявку можно на сайте "СтроимПросто" или обратиться в Организационный комитет конкурса. Подробную информацию о номинациях, условиях участия и порядке подачи заявок можно получить на официальном сайте.

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru