Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурсы для дизайнеров в рамках "Московской недели интерьера и дизайна"

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 30.04.2023, прием работ до: 30.04.2023
Награды: денежные призы и подарки от партнеров
Задача: представить концепцию по одной или нескольким предложенным темам
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: архитекторы и дизайнеры
Организатор: Московская неделя интерьера и дизайна
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: дизайн, архитектура
 
 

Итоги конкурсов для дизайнеров в рамках "Московской недели интерьера и дизайна"

В Москве подведены итоги конкурсов для дизайнеров, которые состоялись в рамках образовательной программы "Московской недели интерьера и дизайна". Участие в конкурсах приняло более 100 дизайнеров и архитекторов, которые разрабатывали креативные дизайн-концепции и представляли их экспертному жюри в рамках мероприятий недели 6-9 мая 2023 года в Москве на ВДНХ. Экспертами выступили партнеры конкурса: Минстрой, ВЭБ РФ (ООО "Прошколы"), Россия-1 (Программа "Большие перемены"), Этномир. В работе конкурсной программы в качестве спикеров и членов жюри приняло участие 30 ведущих экспертов.

Куратор конкурсов, Елена Лафта, основатель и издатель журнала topdesignmag.ru, продюсер интерьерных компаний, попечитель Межрегионального союза дизайнеров интерьера, отметила: "Перед нами стояла непростая задача - в короткий период собрать работы для конкурса сразу по нескольким направлениям: от дизайна МАФов до проекта школы, озеленения территории и дизайн-проекта для семьи с девочкой с ОВЗ. Работы прислали очень крутые! Настолько, что в нескольких номинациях пришлось выбирать 2 победителей вместо одного.Было очень приятно наградить победителей".

Победителем конкурса "Интерьерное решение для школы", который проводился в партнерстве с ВЭБ РФ, стала Унгарова Екатерина.
В конкурсе "Городская мебель для тестового и сезонного благоустройства" проектом-победителем было выбрано Балкон.бюро. Партнером конкурса выступил Минстрой РФ. Руководитель управления проекта "Формирование комфортной городской среды" ФАУ "Проектной дирекции Минстроя России" Джемал Сурманидзе отметил, что в рамках конкурса участники решали абсолютно практическую задачу. Закономерно, что победила команда, имеющая опыт реального участия в проектах благоустройства и, в силу этого, понимающая, что на самом нужно архитектору, проектировщику, муниципалитету или компании, которая занимается обслуживанием общественного пространства. Проект прямо и точно отвечает на конкурсное задание. Его отличает рациональность и продуманность предлагаемых решений, возможность использовать на самых разных по характеру территориях, удобство эксплуатации.

Проект-победитель в конкурсе "Интерьерное решение для школы", Унгарова Екатерина
 
Проект-победитель конкурса "Городская мебель для тестового и сезонного благоустройства", Балкон.бюро


Лучшим проектом в конкурсе "Дизайн объединенного пространства кухня + балкон" членами жюри была признана концепция Гайдук Полины. Задача, которую ставили организаторы перед дизайнерами, - разработать концепцию дизайна для семьи - участника телепередачи "Большие перемены". Это семья из трёх человек: Ольга - 47 лет, Евгений - 45 и Маша - 10 лет. Оля - бывшая старшая медсестра в паллиативном отделении Морозовской больницы. Евгений - водитель. Маша - школьница. Весёлые, позитивные, готовые дарить свою любовь и энергию всему миру. И это, несмотря на то, что у Машеньки - тяжелый диагноз: СМА. Она передвигается на инвалидной коляске.

Проект-победитель конкурса"Дизайн объединенного пространства кухня + балкон", Гайдук Полина


В конкурсе "Благоустройство и озеленение территории зоны кафе" победителем №1 стали Рогозина Наталья и Ирина Вяткина, а Победителем №2 - Гардт Светлана. Партнером этого конкурса выступил этнографический парк-музей "Этномир".

Проект Рогозиной Натальи и Ирины Вяткиной
 
Проект Светланы Гардт


Подведение итогов конкурсов состоялось в рамках "Публичной дискуссии", которая прошла 9 мая 2023 года на ВДНХ. В рамках этого мероприятия были организованы 4 дискуссионные панели: "Интерьерное решение для школы", "МОП и озеленение прилегающей территорий", "Дизайн жилого помещения" и "МАФ".

Оксана Кашенко, главный редактор topdesignmag.ru, прокомментировала результаты конкурса: "Я отметила очень высокий уровень работ и большую заинтересованность профессионального сообщества в данном Конкурсе. Уже шла церемония награждения, а я еще получала сообщения от дизайнеров, что хочется участвовать в этом конкурсе. Также впервые для себя как жюри Конкурса приняла участие в формате "прожарки". И оказалось, что разбор конкурсных работ от авторитетных профессионалов (в том числе у нас был профессор архитектуры и преподаватель МАРХИ) - был интересен посетителям также как и лекции. Это выглядело как крутейший мастер-класс. Никакой критики, наоборот, в каждой работе были отмечены сильные стороны и показаны точки роста, а также даны конкретные рекомендации по доработке. Горжусь тем, что в этом проекте был и мой вклад".

Также в рамках "Московской недели интерьера и дизайна" были организованы "Прожарки" - мероприятия для начинающих предпринимателей в области дизайна с возможностью получить оценку и консультацию от ведущих экспертов индустрии по дизайн-проекту или креативному бизнесу. Прожарка - это формат, когда ведущие эксперты изучают работы, присланные конкурсантами и дают оценку проектов, показывая слабые и сильные стороны, а также давая рекомендации по улучшению. В рамках мероприятий состоялись выступления экспертов, которые представили материалы по темам, актуальным при построении карьерной траектории в области дизайна и разработке дизайн-проектов. С лекциями и презентациями перед участниками выступили:

  • Оксана Кашенко, главный редактор topdesignmag.ru, эксперт интерьерного рынка, коуч ICF, преподаватель собственного авторского курса по созданию и продвижению личного бренда в Институте бизнеса и дизайна;
  • Анна Карпова, лауреат многих премий, профессор архитектуры, преподаватель МАРХИ, сооснователь бюро LVA Interior;
  • Тамбиева Елена, архитектор-дизайнер, сооснователь Архбюро Берлога с 2010. Публикации в журналах АД, Elle Decoration, Salon, участие в ТВ проектах;
  • Ирина Митрофанова, владелец и руководитель строительно-отделочной компании;
  • Алексей и Екатерина Шорниковы, авторы научного направления "Интерьеротерапия", специалисты биорезонансной медицины, члены Союза Дизайнеров Москвы;
  • Степан Бугаев, основатель студии "Точка дизайна", участник рейтинга 100 лучших дизайнеров в России. Руководитель профиля "Дизайн интерьера" в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Куратор направления "Дизайн интерьеров" в онлайн - школе Contented;
  • Алена Обухова, участница тв программы "Фазенда". Лучший сервис 2021/22 года на houzz. Основатель строительной компании wow.Remont;
  • Алексей Баранов, член союза дизайнеров России, преподаватель, графический дизайнер, общественный деятель, эксперт Конкурса "Фабрика дизайна";
  • Олег Питецкий, мастер маркетинговых коммуникаций, дизайнер, урбанист, социолог и культуролог. Стратег-урбанист Студии Артемия Лебедева. Сооснователь Креативной лаборатории "MAYAK" и Агентства развития территорий "Свечение". Преподаватель Института бизнеса и дизайна B&D. Лауреат премий "Зодчество", "Серебряный Меркурий", Globes Award и ряд других;
  • Анна Муравина, дизайнер, декоратор, член правления ADDI, основатель собственной школы дизайна интерьера A.mur designschool, автор книг.

О КОНКУРСАХ

Конкурсы - это уникальная возможность пополнить портфолио, рассказать о себе широкой аудитории и получить признание экспертов отрасли.

Участникам предлагается на выбор создать концепцию по одной или нескольким темам:

Тема № 1. "Интерьерное решение для школы". Задача - создать концепцию проекта рекреационной зоны (спортивной-игровой или многофункциональной) для современной школы, предназначенной для игр, общения и отдыха. Партнер конкурса - ВЭБ РФ. Приз победителю, занявшему 1-е место - 50 тыс. рублей.

Тема № 2. "Городская мебель для тестового и сезонного благоустройства". Задача - разработать концепцию эскизов предметов мебели, МАФов и элементов благоустройства. Партнер конкурса - Минстрой РФ. Приз победителю, занявшему 1-е место - 50 тыс. рублей.

Тема № 3. "Дизайн объединенного пространства кухня + балкон"*. Задача - разработать концепцию дизайна для семьи - участника телепередачи "Большие перемены". Партнер - Федеральный канал Россия - 1. Приз - реализация конкурсной работы в реальном проекте.

Тема № 4. "Благоустройство и озеленение территории зоны кафе". Задача - благоустроить площадку перед зданием "Океан смыслов" (www.oceansmyslov.ru), которая представляет собой зону для посетителей кафе. Партнер - Этномир. Приз победителю, занявшему 1-е место - 50 тыс. рублей.

Что должно быть в концепции?

Визуализация, планировочные решения/эскизы, расчет стоимости, план территории (тема № 4), пояснительная записка, включающая описание выбранного решения.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: специалисты в области дизайна и архитектуры, выпускники высших и средних профессиональных заведений России.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 30.04.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 30.04.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   30-04-2023 09:00 30-04-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Конкурсы для дизайнеров в рамках "Московской недели интерьера и дизайна" 20000 use-title Регистрация до 30.04.2023, прием работ до 30.04.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/competition_moscowweek.htm
   

ПРИЗЫ

Денежные призы в каждой номинации. Лучшие работы будут представлены на официальной площадке проведения "Московской недели интерьера и дизайна" 6-9 мая 2023 года в Москве на ВДНХ, а победителей ждут призы и подарки от партнеров.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес contest@mwdi.ru

Сайт: moskovskaya-nedelya-event.timepad.ru

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru