Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Дискуссия "Технологии будущего в пространстве культуры"

оперативно о новых мероприятих
Дискуссия Открытого лектория "Культура 2.0"
Тип: дискуссия
Тематика: искусство, технологии
Регистрация: да
Дата проведения: 12.08.2023
Локация: Новая Третьяковка; Москва, Крымский Вал, 10 (м. Октябрьская)
Стоимость: бесплатно
Организатор: Российски фонд культуры
 

О МЕРОПРИЯТИИ

12 августа в пространстве Новой Третьяковки в рамках II Международного детского культурного форума состоится дискуссия Открытого лектория "Культура 2.0". Эксперты двух столиц обсудят, как современные технологии помогают решать творческие задачи в сфере культуры и искусства.

Открытый лекторий "Культура 2.0" Российского фонда культуры — постоянно действующий дискуссионный проект, посвящённый технологиям в культуре в самом широком смысле этого слова, — создаётся для сотрудников учреждений культуры при их непосредственном участии.

Возможностям, которые технологический прогресс открывает в сфере культуры и искусства, будет посвящена дискуссия "Культуры 2.0" в рамках программы II Международного детского культурного форума. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, необычные проекции, экспонаты в дополненной реальности — культурные институции хотят идти в ногу со временем и стремятся при помощи современных технологических решений раскрыть и углубить контекст восприятия, вовлечь посетителей в прямое взаимодействие с предметами искусства.

Зачем и как связывать виртуальное и физическое искусство? Куда нас приведёт развитие технологий и какие задачи решают громкие проекты на стыке технологий и искусства? Какие новые профессии появляются в сфере культуры? Эти вопросы обсудят Мария Лопухина, аккаунт и ньюбиз-продюсер компании IMMERSE Lab, Владислав Пастернак, продюсер, генеральный директор кинокомпании HHG, а также Илья Пучеглазов (SymphoCat), эмбиент-композитор, звукорежиссёр, куратор культурных программ на Новой сцене им. Вс. Мейерхольда Александринского театра. Модератор дискуссии — Алёна Ясинская, руководитель Открытого лектория "Культура 2.0".

Мария Лопухина раскроет практические аспекты использования современных технологий, особенности сторителлинга в AR, объяснит, из чего состоит успешный диджитал-продукт, а также представит новый проект-приложение "Внутри особняка" — иммерсивный аудиоспектакль, который знакомит с уникальным интерьером особняка Зинаиды Морозовой.

Владислав Пастернак расскажет, как технологии помогают создавать магию кино: как удивляли зрителей кинематографисты сто лет назад, и как они делают это теперь, чем спецэффекты отличаются от визуальных эффектов и какие виды VFX-профессий существуют.

Илья Пучеглазов объяснит, какими навыками должен обладать современный музыкант, как продвигать авторские треки на цифровых платформах, кто такой продюсер электронной музыки, и коснётся одного из самых неопределённых и запутанных в музыкознании вопросов: что такое сама электронная музыка. Для многих будет неожиданностью узнать, что электронику в первую очередь освоили академические композиторы, более того — русские.

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: info@rcfoundation.ru

Сайт: rcfoundation.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru