Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Идет набор участников на экскурсию "Культурный Нижний" от проекта "Свобода доступа"

оперативно о новых мероприятих
Идет набор участников на экскурсию "Культурный Нижний" от проекта "Свобода доступа"
Фото: Наталия Алексеева
Тип: экскурсия
Тематика: архитектура
Регистрация: до 27.01.2023
Дата проведения: с 28.01.2023 по 29.01.2023
Локация: Арсенал, Нижний Новгород
Стоимость: платно
Организатор: Свобода доступа
 

О МЕРОПРИЯТИИ

28-29 января двухдневное путешествие в Нижний Новгород. Арсенал и стены Кремля, пакгаузы Стрелки и территория Ярмарки, Терминал А и цифровое пространство ЦЕХ, Заповедные кварталы и стрит-арт.

1-й день

Группа встречается на вокзале и едет к Ярмарке, где группу ждет Марина Игнатушко - ключевая фигура в популяризации и исследовании нижегородской архитектуры разных эпох. С ней начинается прогулка по территории Ярмарки, осмотр старой территории и новых павильонов, затем группа идет на Стрелку. Слушает рассказ о раскрытии и исследовании металлических конструкций пакгаузов Стрелки и смотрим, какие павильоны спроектировал для сохранившихся конструкций Сергей Чобан.

Конструкция создавалась ко всероссийской художественно-промышленной выставке и затем много лет была скрыта в складских ангарах порта и лишь по время подготовки к чемпионату мира по футболу были снова найдены. В прошлом году конструкция была интегрирована с выставочным и концертным павильоном. Проект получил в 2022 году архитектурную премию "Золотой Трезини", премии "Сделано в России" Innovative Public Interior Award и другие.

Далее участники экскурсии идут внутрь на выставку Аси Феоктистовой.

Обед на Стрелке в ресторане "Никитин", расположенном в историческом краснокирпичном особняке конца XIX века.
После обеда - поездка в Нижегородский Кремль, где сначала идет прогулка по стенам Кремля и разговор о реставрации и истории. А затем поход в "Арсенал", где недавно открылась новая выставка "Названо Вазари. Возрождение" с экспозиционным дизайном Александра Бродского. Группа смотрит выставку и изучает, как архитектор Евгений Асс отреставрировал и приспособил старое здание арсенала под одно из лучших экспозиционных пространств России.

Продолжается знакомство с современным искусством и городскими инициативами в Центре современного искусства "Терминал А" в цеху бывшего судостроительного завода, где проходит выставка "Вихрь игрушек".

Самые сильные духом завершают культурную программу и погружение в детскую реальность в цифровом пространстве ЦЕХ в здании бывшей типографии. Здесь устроена огромная медиа-инсталляция "Фиджитал сказка".

2-й день

Утром участников ждет прогулка по центру и осмотр знаменитого нижегородского стрит-арта. Посещение галереи "Футуро" на втором этаже здания бывшего доходного дома Городского общества - памятника архитектуры и градостроительства XIX века. Главный зал галереи представляет собой уникальный руинированный интерьер, сохраняющий дух веков.

После обеда завершается программа душевной культурно-горячительной прогулкой "Упоительные истории" в "Заповедных кварталах".

Проект "Заповедные кварталы" — это сообщество людей, которые возрождают историческую среду в Нижнем Новгороде в квартале церкви Трёх Святителей. Сейчас это 28 исторических деревянных домов в границах улиц Новая-Короленко-Славянская-Студеная. В квартале когда-то жили Горький и Короленко, с балкона одного из домов пел Шаляпин. Люди, архитектура, среда, детали быта и искусство прошлого — все это помогает создавать сразу и истории. Сейчас в квартале реставрируют деревянные дома, благоустраивают усадебные сады и территорию, восстанавливают исторические детали. Группа прогуляется по кварталу с авторской экскурсией, основанной на записях дневника фонарщика Фомы Гаврилыча, который жил и работал в квартале на рубеже веков.

Стоимость тура: 12 000 руб. (без отеля и билетов на поезд)

ПРОГРАММА И ЗАПИСЬ НА ТУР

Записаться также можно по почте: Info@svobodadostupa.ru

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (901) 783-64-03
E-mail: Info@svobodadostupa.ru

Сайт: svobodadostupa.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru