Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка фотографий Андрея Белкова "Вне поля зрения"

оперативно о новых мероприятих
Андрей Белков "Out of Sight" 2023
Андрей Белков "Nocture2: Forms&Colours" 2023
Тип: выставка
Тематика: искусство
Регистрация: нет
Даты проведения: с 20.06.2023 по 20.07.2023
Локация: Южный Речной вокзал; Москва, Проспект Андропова, 11, корп. 2 (м. Технопарк)
Стоимость: бесплатно
Организаторы: Галерея М2 и консьерж-бюро LIYA при поддержке Департамента транспорта г. Москвы
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В южном павильоне Речного вокзала открывается выставка фотографий Андрея Белкова "Вне поля зрения". Проект предлагает зрителю по-новому посмотреть на привычное городское пространство. Яркие и выверенные композиции показаны вне контекста функционала изображенных объектов. Вестибюли и станции метро на фотографиях Андрея Белкова превращаются в идеальные пространства, а окружающие нас каждый день технические объекты - в магические абстракции. Выставка организована Галерей М2 и консьерж-бюро LIYA при поддержке Департамента транспорта г. Москвы.

Андрей Белков "Nocture2: Forms&Colours" 2023, Москва, Поезд, fujicolour crystal archive paper digital pearl, 80см
 
Андрей Белков "Out of Sight" 2023, Москва, Сретенский бульвар, fujicolour crystal archive paper digital pearl , 90/72см

В новом проекте Андрей Белков продолжает фотографическое исследование инфраструктуры города. В центре его внимания - пространства станций метро и технические объекты, которые обычно остаются вне поля зрения - вентиляционные киоски, люки, воздуховоды, генераторы. Используя форму и цвет, добиваясь эффекта неопределенности изображаемого, фотограф находит особую эстетику в привычных конструкциях, меняет отношение зрителя к окружающей его городской среде.

В своих новых работах Андрей Белков показывает, что окружающий нас мир может быть воспринят как серия произведений искусства. Уйдя от фигуративности, фотограф передает выразительность изображаемого. Горизонтальные и вертикальные линии перронов (Воронцовская, Новаторская, Авиамоторная), геометрия зеркальных переходов (Рижская), плавные полукруглые контуры фрагментов интерьеров (Марьина роща), сочетания приглушенных нежных полутонов (Лефортово) и ярких цветов (Мичуринский проспект, Воронцовская) придают снимку форму абстрактной картины.

На выставке "Вне поля зрения" представлены две новые фотографические серии, условно разделенные автором на "надземную" Nocturne II: Forms & Colors - это кадры объектов, сделанные вблизи и в вестибюлях Московского метрополитена - и "подземную" Out of Sight - архитектурные снимки, на которых запечатлены интерьеры новых станций. Съемки проходили на Большой кольцевой линии (Марьина Роща, Рижская, Авиамоторная, Воронцовская, Новаторская, Мичуринский проспект, Лефортово). В серии Out of Sight переданы геометрические ритмы и индустриальная эстетика оформления БКЛ. Фотографии этой серии отличает графичность и лаконичность композиции. Андрей фотографирует вестибюли станций, когда вокруг нет людей, в результате на снимках пространство становится почти неузнаваемым, превращаясь в умиротворенную картину без шума и суеты.

Андрей Белков "Out of Sight" 2023, Москва, Лефортово, fujicolour crystal archive paper digital pearl , 90/72см


В фотографиях из серии Nocturne II: Forms & Colors объекты съемки - технические сооружения, связанные с работой станций метро, занимают значительную часть кадра. С помощью минималистичных композиций на темном фоне раскрывается выразительность фактуры и текстуры знакомых нам поездов или вентиляционных киосков.

Куратор: Анастасия Короткова
Продюсер: Лия Диянова

Андрей Белков "Nocture2: Forms&Colours" 2023, Москва, Кленовый бульвар,
fujicolour crystal archive paper digital pearl, 80см

О фотографе:

Родился в 1969 году в Москве. Андрей Белков занимается фотографией с 2005 года. Призер международных конкурсов: PX3 Prix De La Photographie Paris, International Photo Awards, Kent Visuals (UK, 2012), National Russian Photo Contest "Photounion 2011". Имеет более 20 публикаций в профильных изданиях: The Eye of Photography, Digital Photo, Foto & Video, Vogue Italy, BLUR, Rosphoto, LENSA, ATIQUARIATO, Photographer.ru и др. Участник групповых выставок: "Russia Today" (Kunstcentrum, Zaandam, Нидерланды, 2013), "GRID-2012" (Международная фотографическая биеннале, Apeldoorn, Нидерланды) и др. Работы Андрея выставлялись на крупнейших европейских ярмарках: Paris Photo, Art International Istanbul, Fotofever Paris, MIA, Art Paris. Персональные выставки прошли в московских галереях "Glaz" (2013) и М2 (2022). Фотографии Белкова находятся в частных коллекциях по всему миру.

Андрея Белкова представляют галерея М2 (Москва) и швейцарская галерея "De Primi Fine Art".

О галерее:

Галерея М2 основана в 2022 году и располагается в реконструированном здании начала ХХ века в центре Москвы. М2 представляет современных художников, работающих в различных техниках - живопись, фотография, скульптура, графика, инсталляция и перфоманс. Помимо выставочной деятельности важным направлением для М2 является образование и просвещение - в галерее проводятся лекции, встречи с художниками, дискуссии, кинопоказы и другие мероприятия.
Одним из направлений деятельности галереи является также подготовка и реализация больших арт-проектов на различных площадках. Так, в июле 2023 года, в рамках культурной программы экономического саммита Россия-Африка 2023 в Санкт-Петербурге, М2 организует групповую выставку современных фотографов.

Изображения предоставлены PR-службой Галереи М2

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: info@m2.gallery

Сайт: m2.gallery

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru