Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Hometextile & Design 2023

оперативно о новых мероприятих
Тип: выставка
Тематика: дизайн
Регистрация: есть
Даты проведения: с 19.09.2023 по 21.09.2023
Локация: ЦВК "Экспоцентр"; г. Москва, Краснопресненская набережная, 14 (м. Выставочная)
Стоимость: бесплатно по промокоду
Организатор: ООО "Гефера Медиа"
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Выставке Hometextile & Design (бывш. Heimtextil Russia) исполняется 25 лет. В юбилейном году организатор выставки Gefera Media проведет мероприятие в новой концепции, запустит специальные экспозиции и представит насыщенную деловую программу.

В сентябре выставка Hometextile & Design будет тематически разделена на 3 больших блока:

HomeDesign - объединит сегменты интерьерных и обивочных тканей, оформления окна, обоев, красок, ковров, дизайнерской мебели и аксессуаров для дома.
HomeTextile - продемонстрирует весь спектр домашнего текстиля российского производства: столовый текстиль, текстиль для ванной, детской, текстиль для спальни и спальные системы.
Hometex Collections - представит объединенные экспозиции в сегменте "Домашний текстиль" из других стран: Турции, Китая, Индии.

Экспозиция выставки будет сосредоточена в трех павильонах: Форум, пав.7.3, 7.4, 7.5 (верхний уровень), пав.7.2 (нижний уровень)

Деловая программа

Все дни выставки, на нескольких площадках будут проходить мероприятия деловой программы с экспертами индустрии:

  • Бизнес-лекторий (Business Space) - презентации, форумы, круглые столы для оптовых закупщиков, ритейлеров, дистрибьюторов и производителей
  • Дизайн-лекторий (Design Space) соберёт известных дизайнеров, архитекторов и текстильных декораторов из России и стран СНГ
  • Зона мастер-классов - воркшопы по технологиям пошива, дизайну, созданию текстильных композиций и мудбордов от преподавателей ведущих школ дизайна и швейных мастерских.

Специальные проекты выставки

Зона интерьерных решений Trend Rooms будет посвящена теме Текстиль и эмоции / Feel the Fabric.
Известные дизайнеры оформят шесть комнат, каждая из которых будет соответствовать одному из эмоциональных состояний: страсть, счастье, созерцательность, удивление, задумчивость, нежность.
Архитектором проекта, куратором и автором концепции Тренд Зоны, как и в прошлом году, станет Зоя Ти - дизайнер с многолетним стажем, специалист по психологии цветовосприятия, колорист и тренд-аналитик.

Международная Премия текстильных дизайнеров и декораторов стран СНГ пройдет в этом году в третий раз.

Основные номинации Премии 2023:

  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике "Классический интерьер"
  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике "Современный интерьер"
  • Реализованные проекты текстильного оформления коммерческих объектов (отель, ресторан, офис, театр, спортивный клуб, салон красоты и т. д.)

Специальные номинации:

  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике "Этнический интерьер"
  • Арт текстиль. Текстиль как объект искусства

Прием работ идет уже сейчас, в июне будут объявлены члены жюри и призы победителям, а торжественная церемония награждения традиционно состоится во время проведения выставки.

Премия призвана поддержать талантливых текстильных дизайнеров и декораторов на национальном и международном уровне, повысить популярность профессии и поощрить инновационные идеи в области текстильного декорирования.

Национальный павильон Турции, павильоны Индии и Китая:

В этом году будут представлены 2 отдельные экспозиции турецких производителей: в сегменте интерьерных и обивочных тканей (пав.Форум) и в сегменте Домашнего текстиля (пав.7). Также запланированы отдельные объединенные экспозиции производителей из Китая (пав.7.2, нижний уровень) и Индии (пав 7, верхний уровень).

РЕГИСТРАЦИЯ

 

НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ

12.09.23. Культурный код в интерьерном дизайне: чем удивит выставка Hometextile & Design в сезоне 2023

С 19 по 21 сентября Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design (бывш. Heimtextil Russia) собирает дизайн-сообщество России и зарубежных стран на площадке "Экспоцентра" в Москве. В этом году в ней примут участие порядка 300 компаний. Отдельно будут представлены 3 национальных павильона: Индии, Турции, Китая, а также частные компании из России и стран СНГ. Широкий ассортимент тканей, обоев, карнизов и аксессуаров выставят представители ведущих европейских и американских производителей в сфере дизайна интерьеров.

Hometextile&Design вот уже на протяжении 25-ти лет – это всегда концентрация ведущих брендов, топ-дизайнеров, образовательных и деловых мероприятий. Сюда приезжают знакомиться с новыми коллекциями, брендами и текстильными трендами в интерьерном дизайне на ближайшее будущее. Здесь находят не только вдохновение, но и новых партнеров, поставщиков, и, конечно, новые решения для своих проектов.

Что ждать от дизайнеров интерьера в следующем году?

Примечательно, что выставка открыта не только для опытных специалистов, но и для начинающих дизайнеров, а также всех, кто увлекается темой дизайна интерьеров. Пожалуй, одной из главных точек притяжения выставки является площадка деловой программы, которая разделена на несколько форматов: бизнес-лекторий, дизайн-лекторий, мастер-классы, туры по выставке и Espocada Trend Week. В числе спикеров – признанные лидеры дизайн-сообщества, ведущие эксперты отрасли.

Вот лишь небольшая часть вопросов, которые эксперты обсудят с посетителями лекториев Hometextile&Design:

  • Как меняются подходы к искусству в дизайне интерьера
  • Какие темы и направления будут преобладать в текстильном рисунке нового сезона?
  • Какими знаниями нужно вооружаться брендам, чтобы оставаться на плаву?
  • Искусственный интеллект: конкурент или помощник дизайнера?
  • Как дизайн интерьера влияет на доходность объекта недвижимости?
  • Как работать с маркетплейсами?
  • Что будет с текстильной розницей?
  • Как налаживать новые логистические цепочки для поставки качественных материалов?

Традиционно в деловой программе выставки акцент делается на практико-ориентированные темы. В ходе лекций и мастер-классов спикеры представят собственные кейсы и помогут ответить на актуальные вопросы, будь то пути преодоления самоповторов в творчестве, чек-лист для запуска собственного бренда, стилизация реализованного объекта для публикации в соцсетях, применение артовых тканей в дизайн-проектах и другие темы.

Например, основатель студии "Точка дизайна" и руководитель профиля "Дизайн интерьера" в Школе дизайна НИУ ВШЭ Степан Бугаев поделится методикой развития визуального опыта, так называемой насмотренности – непременного условия профессионального роста для дизайнеров.

В свою очередь, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group и бренда Radical Chic Александра Калошина приведет данные аналитических исследований в области ключевых изменений и трендов интерьерного текстиля.

Важная часть программы – проблема интеграции элементов традиционного русского стиля в современный текстильный дизайн и интерьер.

Про свой успешный опыт аккумулирования и внедрения русского культурного кода расскажут интерьерный и предметный дизайнер, основатель и куратор выставки "Трын*Трава. Современный русский стиль" Элина Туктамишева, а также декоратор, искусствовед и культуролог Наталья Зорина и создатель компании Matilda workshop Анна Похлебина.

Еще одно смыслообразующее тематическое направление Hometextile&Design в сезоне 2023 – искусство в интерьере. Своим пониманием роли предмета искусства в современном интерьере поделится основатель студии "Begicheva Design", искусствовед, эксперт по антиквариату Екатерина Бегичева. Про авторские подходы и используемые на практике приемы интеграции искусства в дизайн-проекты расскажут дизайнеры интерьера, основатели студии FRUKTOV INTERIORS Марина и Антон Фруктовы. О влиянии искусства на развитие текстильного дизайна и примерах самых успешных коллабораций художников и текстильных брендов - в лекции дизайнера Companion decor Елены Беликовой.

Как отвечать на экономические вызовы времени – этому будут посвящены дискуссии в рамках бизнес-направления деловой программы выставки. В частности, основатель и генеральный директор Agile Customs & Logistics Мария Симакова расскажет о том, что представляет из себя новая логистика в 2023 году, а главное – даст практические рекомендации по поиску новых поставщиков, преодолению препятствий на пути взаимодействия со старыми и многие другие.

Образование с ESPOCADA TREND WEEK

Еще одна образовательная площадка на выставке, которую нельзя пропустить - Espocada Trend Week: проект одного из лидеров мирового рынка интерьерного текстиля в России и странах СНГ компании Espocada. Ежегодная международная неделя дизайна много лет проводится в Москве, а с 2021 года проходит в коллаборации с выставкой Hometextile & Design. Проект объединяет мировых звезд индустрии дизайна и открывает новые тренды.

К 2022 году мероприятие достигло невероятного размаха, и теперь Espocada Trend Week без преувеличения можно назвать международной неделей дизайна.

В разные годы гостями мероприятия были дизайнеры и декораторы не только из России, но и из других стран СНГ и Европы, среди которых - Stefan Gabel (Zimmer+Rohde), Fredericke Winkler (Hodsoll McKenzie), Katharina Schmitter (Ardecora), Christian Fischbacher, Axel de Lenclos (ADO Goldkante, Designs of The time, Charles Burger), Peter Lorenz (Venesto).

Деловая и образовательная программа Hometextile&Design – это три дня профессионального образовательного контента для дизайнеров интерьера и текстильных дизайнеров, а также их коллег из смежных отраслей: ритейлеров, оптовых закупщиков, отельеров, рестораторов и т.д. Более 50 событий самой актуальной тематики и различных форматов: лекции, презентации, мастер-классы, воркшопы, тематические туры по экспозиции.

Чтобы принять участие в деловой программе выставки, необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Изображения © Gefera Media

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (495) 649-87-75

Сайт: hometextile-design.ru

 

СОПУТСТВУЮЩАЯ ПРЕМИЯ:

Международная Премия текстильных дизайнеров и декораторов 2023 Международная Премия текстильных дизайнеров и декораторов 2023
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru