Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Interlight Russia | Intelligent Building Russia

оперативно о новых мероприятих
Тип: выставка
Тематика: дизайн, технологии
Регистрация: есть
Даты проведения: с 18.09.2023 по 21.09.2023
Локация: ЦВК "Экспоцентр" (павильоны 2 и 8); г. Москва, Краснопресненская набережная, 14 (м. Выставочная)
Стоимость: бесплатно по промокоду
Организатор: ООО "Гефера Медиа"
 

18-21 сентября в ЦВК "Экспоцентр" с успехом состоялась выставка Interlight Russia | Intelligent Building Russia 2023

В этом году выставка превзошла свои масштабы:

498 участников из 5 стран мира продемонстрировали все самое лучшее - последние новинки и технологии. Производители и поставщики показали свою продукцию и трендовые новинки на выставке. Национальные экспозиции были представлены павильонами Турции и Китая.

Было столько интересного, что на 20 000 м2 выставочной площади (а это 5 залов в 2-х павильонах!) не хватило места всем желающим! Но для следующего года мы уже подготовили новые павильоны!

23 617 специалистов в течение 4 дней посетили выставку, а это на 20% больше, чем в прошлом году. Выставка становится популярнее!

Подробнее о цифрах и фактах можно ознакомиться в отчете о выставке Interlight Russia | Intelligent Building Russia 2023.

Помимо основной экспозиции посетителей ждали тренд-зоны:

  • Smart Cube 4.0 "Зазеркалье" - мультибрендовое пространство, где объединены технологии и современный дизайн, в этом году воплощение зоны было вдохновлено первопроходцем в светодизайне Ричардом Келли. Посетители увидели новинки для жилой, коммерческой недвижимости и актуальные решения по световому дизайну. Создатели Smart Cube и амбассадоры выставки: Дарья Макурова (TRUE PROJECT), Константин Цепелев (BRIGHT BURO), Людмила Верба (VERBA DESIGN).
  • Мы представили вашему вниманию новую тренд-зону Design Stories by Flos с эксклюзивными новинками и легендарными моделями от мирового бренда. Design Stories организована представительством Flos в России и Казахстане совместно с официальным дилером в России компанией DELIGHT.
  • Smart Light B2B by AWADA и VARTON с решениями для автоматизации зданий и освещения. Особое внимание в тренд-зоне было уделено примерам реализованных проектов автоматизации и освещения общеобразовательных учреждений.


Как всегда, насыщенная и актуальная деловая программа:

  • Состоялось 14 мероприятий на 6 площадках.
  • Более 150 спикеров делились своим опытом, знаниями и лучшими реализованными проектами.

Впервые была представлена новая деловая площадка Light + Smart Academy, которая объединила мероприятия, связанные с развитием умных и безопасных городов, автоматизацией зданий, интегрированными системами безопасности, инновациями и импортозамещением в сфере умных зданий, а также с электротехникой и электромонтажом:

  • Intelligent Tech Forum, в рамках которого была организована кейс-сессия "Умное здание. Инновации и импортозамещение в сфере автоматизации и безопасности зданий": Ассоциация "Национальное объединение строителей", ГК "Основа", Группа "Самолет", UNK project, ООО "СалютДевайсы", "Алеф Электро", МПС софт, ООО "Авада системс" поделились своим опытом реализации и эксплуатации умного дома и видением трендов в автоматизации многоквартирных домов.
  • Отраслевой день проекта Минстроя России "Умный город", в рамках которого эксперты обсудили лучшие практики региональных программ по благоустройству, реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", формы взаимодействия бизнеса и государства при решении проблем по модернизации существующих и созданию новых объектов наружного и архитектурного освещения. В качестве спикеров и экспертов приняли участие: Юлия Талалайкина, Департамент стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Анатолий Курманов, проект "Умный город" Минстроя России; Евгений Афанасенков, Министерство благоустройства Московской области; Артём Зайцев, г.о. Богородский; Тимофей Лютомский, Pioneer; Петр Егиазарян, Capital Group; Иван Тягин, Эталон Тех; Владимир Орлов, "Ikon Development" и др.
  • Круглый стол Ассоциации парков России "Качественное освещение парков, общественных пространств и придомовых территорий как важнейший элемент создания комфортной городской среды": представители ГАУ г. Москвы "Парк Яуза", ГМЗ "Царицыно", ПКиО "Сокольники", Агентства стратегического развития "ЦЕНТР", бюро SPACES рассказали о своих подходах к освещению и благоустройству.
  • День электромонтажа: серия мастер-классов для электромонтажников - посетители смогли на практике погрузиться в реальные процессы монтажа и работы с современным электротехническим оборудованием, а также задать свои вопросы известным экспертам и блогерам.
  • Круглый стол KNX User Club Russia "Инженерные системы в единой цифровой среде современного здания".


В рамках Interlight Design Academy, известные архитекторы, дизайнеры интерьера, светодизайнеры обсудили лучшие практики и наиболее интересные реализованные проекты в сфере освещения города и общественных пространств, тренды в дизайне интерьера и светодизайне, рассказали про возможности профессиональных систем автоматизации и применения ИИ в работе архитектора и дизайнера. В качестве спикеров приняли участие представители ГУП "Моссвет", ABD architects, Syntaxis, BRIGHT BURO, SINITSA BURO, "Уютная квартира" и др.

20 сентября на Interlight Design Academy состоялась Церемония Награждения Победителей Конкурса "Российский Светодизайн 2023". В этом году на рассмотрение жюри было подано 191 работа, из которых эксперты выбрали, финалистов, лауреатов и победителей в 11 номинациях.


Несколько мероприятий деловой программы были посвящены развитию рынка свето- и электротехники, а также лучшим практикам ведения бизнеса, маркетингу и продажам:

- LED FORUM собрал топ-менеджеров крупнейших производителей светотехники. Спикеры в формате открытого диалога обсудили актуальные вопросы светотехнической отрасли в России, ключевые задачи статуса российской продукции в светотехнике, планы тарифного регулирования в отрасли: утилизационный сбор, маркировка, пошлины; и текущую ситуацию и развитие НПА.
- Во второй раз состоялось мероприятие для топ-менеджеров и маркетологов свето- и электротехнических компаний - Interlight Business Talks. Представители Hoff, Яндекс Маркет, Мегамаркет поделились аналитикой; бренды рассказали, как правильно представлять осветительное оборудование на выставках, в шоурумах и торговом оборудовании; известные бизнес-тренеры поделились эффективными тактиками продаж. Отдельная сессия была посвящена рынку труда: представители компаний привели примеры из своей практики, как быстро и качественно находить кандидатов, как обучать и развивать сотрудников в быстро меняющихся условиях.


20 сентября состоялся деловой завтрак "Спортобъект: Свет. Звук. Мультимедиа". В рамках мероприятия ведущие эксперты строительной отрасли и индустрии спорта обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры и поделились опытом по взаимодействию государства, бизнеса и общества. На конференции были представлены презентации крупных строящихся объектов России.

Также 20 сентября прошел Брифинг, посвящённый партнерскому мероприятию Interlight Central Asia (8-10 ноября 2023, Казахстан).

В последний день выставки состоялся финал международного научно-технического конкурса-конференции "Молодые светотехники", на котором были представлены доклады по направлениям "Светотехника", "Архитектура и световой дизайн" от молодых специалистов и студентов, а также определены победители.

Мы с радостью изучаем новые тренды в отрасли, улучшаем выставку, чтобы быть полезными для нашей профессиональной аудитории. Будем ждать вас в следующем году. До встречи на Interlight Russia | Intelligent Building Russia 2023 - 17-20 сентября 2024!



О МЕРОПРИЯТИИ

Международная выставка освещения, электротехники, автоматизации зданий, умного дома, умного города и систем безопасности.

Выставка объединяет две смежные области: дизайн и технологии. Представляет возможность решить задачу по комплексному планированию оснащения зданий в одном месте и на одной площадке. Индивидуальный комфорт и выдающийся дизайн как никогда тесно связаны - вы ознакомитесь с новинками отрасли, узнаете о последних тенденциях светового дизайна, влиянии цифровизации на комфортабельность пребывания в современном здании.

Разделы выставки:

  • Interlight Russia: Декоративное освещение, Техническое освещение, Архитектурное освещение, Компоненты, Электрические лампы, Праздничное освещение
  • Intelligent Building Russia: Электротехника, Автоматизация зданий, Умный дом, Интегрированные системы безопасности, Умный город

Аудитория выставки: производители, поставщики, дизайнеры, архитекторы, проектировщики, интеграторы, девелоперы, представители государственных и муниципальных структур и многие другие.

Преимущества посещения выставки:

  • Расширение профессиональной клиентской базы
  • Поиск новых поставщиков и производителей
  • Главное место встречи ключевых игроков индустрии
  • 300+ экспонентов
  • 18 000+ кв.м. выставочной площади
  • 20 000+ посетителей
  • Нетворкинг с зарубежными участниками и посетителями
  • Проведение переговоров с партнерами
  • Заключение контрактов
  • Обмен опытом с профессионалами отрасли
  • Деловая программа, посвященная актуальным темам отрасли
  • Презентации новых продуктов и решений на лидирующей площадке

Вашему вниманию также будут представлена тренд-зона Smart Cube 4.0 - концептуальное интерактивное пространство, которое позволяет посетителям оценить возможности современных систем домашней автоматизации на примере популярных must have технологий, понять, что представляют из себя сценарии автоматизации и сформировать персональный рейтинг необходимых функций для своих проектов.

Посещение выставки:

Вход на выставку осуществляется по билетам, приобретенным заранее или во время выставки, либо по бесплатным билетам с условием применения ПРОМОКОДА.

Для приобретения билета необходимо пройти обязательную электронную регистрацию через официальный сайт выставки, промокод учитывается автоматически. Один билет дает право на посещение выставки во все дни мероприятия.

РЕГИСТРАЦИЯ

ПРОМОКОД: IL23-QUA6G

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: interlight@gefera.ru

Сайт: interlight-building.ru

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Демо-день "Умный город"

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru