Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

28-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2023

оперативно о новых мероприятих
Тип: выставка
Тематика: дизайн интерьера / архитектура / строительство
Регистрация: до 31.03.2023
Дата проведения: с 28.03.2023 по 31.03.2023
Локация: МВЦ "Крокус Экспо"; г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20 (м. Мякинино)
Стоимость: платно / бесплатно по промокоду
Организатор: ITE GROUP
 

Новые рекорды MosBuild 2023: выставку посетили более 80 тысяч специалистов

Крупнейшая российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild завершилась с рекордными цифрами. 1025 экспонентов и 80 696 уникальных посетителей - это самые высокие показатели посещаемости за последние 7 лет.
В этом году свою продукцию на MosBuild представили 1025 экспонентов в 15 разделах рынка - от строительных материалов и инструментов до мебели и предметов декора. Два павильона в одном из крупнейших выставочных центров Европы, 7 залов общей площадью более 75 000 кв. м, 8 площадок деловой программы - все это показывает, что MosBuild 2023 - крупнейшее профессиональное событие в отрасли.



В числе экспонентов MosBuild - ведущие производители и поставщики строительных и отделочных материалов, оконных технологий, сантехники, светотехники, мебели и интерьерных решений: РУСАЛ, AGC, White Hills, ТД Керамика и Клинкер, ДЁКЕ, Салаватстекло, Keramin, Vog, Уральский Гранит, Laminam, Мосплитка, Палитра, Stenova, Euro D?cor, Loymina, Европласт, Manders, Orac Decor, Tikkurila, Ferroni, ProfilDoors, UNION, AURUM DOORS, Krona Koblenz, Kronospan, IVC, AMIGO Parket, Lemark, Santop, AM-Group, Salini, Santop, Wasserkraft, Light Star, Led Technology, Espocada, Fabric Club, Magellan, VEKA Rus, РЕХАУ, Профайн РУС и другие. Более 400 компаний приняли участие в выставке впервые, среди них - экспозиции российских производителей и компании из Китая, Индии, Турции и других стран. Одной из визитных карточек выставки 2023 стала масштабная экспозиция сектора "Оконные технологии", где были комплексно представлены профилисты, производители фурнитуры, а также крупные производители стекольной продукции.

"Я буду честен: MosBuild - это выставка, которая не имеет в экспо-поле России ни одного конкурента. Я почувствовал себя помещенным в машину времени, которая перенесла в 2012 год - период серьёзного подъёма экономики в России: в этом году на выставке есть ощущение, что меня вернули в прошлое в плане бурного интереса", - Сергей Ельников, VEKA Rus.
Вместе с ростом экспозиции и посетительской аудитории растет и коммерческий потенциал MosBuild. В этом году выставку посетили 80 696 специалистов (+42% к итогам 2022), включая 30 572 представителей оптовых и розничных торговых компаний, 11 151 специалистов в сфере строительства и ремонта, 12 461 дизайнеров и архитекторов. 38 968 гостей выставки - это первые лица компаний, топ-менеджеры и руководители бизнеса.

Деловая программа

Впервые MosBuild 2023 представила сразу 8 контент-площадок, которые в совокупности посетили свыше 14 000 специалистов (более 17% гостей выставки). Более 200 спикеров стали участниками 69 мероприятий, проходивших в течение 4 дней выставки. Традиционно, в деловой программе можно выделить два направления: бизнес-аналитическое, где эксперты рынка подводят итоги ушедшего года, озвучивают планы на год наступивший, обсуждают тенденции развития бизнеса и отрасли, и креативное - где в зрелищных концепт-зонах звездные архитекторы, дизайнеры и крупнейшие производители представляют свой взгляд на творческий подход в создании пространств.

За креатив и презентацию международных трендов в этом году отвечали спецпроект Decorium и MosBuild Trend Gallery by AM-Group. В Decorium 4 известных дизайнера - Ариана Ахмад, Рустэм Уразметов, Ирина Граве и Ксения Брейво - представили тренд-зоны, посвященные главным мировым тенденциям в интерьерном дизайне: "Органике", "Киберпанку", "Максимальному люксу" и "Пассеизму". План проекта и лекторий для дизайнеров разработала известная российская художница Марина Mariarti.



MosBuild Trend Gallery by AM-Group - площадка, разработанная совместно с AM-Group для демонстрации последних трендов в сантехнике, предстала в концепции Арт-квартала:

7 блоков, созданных в сотрудничестве с именитыми и молодыми дизайнерами. Авторами концепции стали Павел Железнов и Иван Поздняков (Дизайн-бюро P+Z), решения для тренд-зоны предложили Ангелина Асланова, Виктория Смирнова, Николай Колосков и Денис Горохов (TOL'KO INTERIORS), Ангелина Аскери, Виктория Власова, Алексей Лаптев (LPTV Design). Также в Trend Gallery by AM-Group был представлен 3D-проект Ольги Назировой (Екатеринбург).
Контентная программа выставки ежегодно ориентирована на все целевые аудитории посетителей и участников выставки. Крупнейшими точками притяжения стали XI Форум DIY, Архитектурный лекторий, лекторий спецпроекта Decorium, Зона строительных инноваций и мастер-классов, Большой оконный форум, а также MosBuild Lectorium by Manders - новая контент-зона выставки для дизайнеров.

На площадках выступили архитекторы Борис Уборевич-Боровский, Юрий Виссарионов, Андрей Асадов, Артем Укропов; градопланировщики и урбанисты Морис Леруа, экс-министр по вопросам городской политики "Большого Парижа", и Мария Седлецкая, ЦЕНТР Lab; звездные дизайнеры - Ольга Косырева, Диана Балашова, Виктор Дембовский и Майк Шилов; руководители бизнеса - Александр Поликанов, Мосплитка, Алексей Щербаков, "Палитра", Алексей Елисеев, Manders, Елена Ермакова, Профайн РУС; представители крупнейших маркетплейсов - Арнольд Тыниссалу, Ozon, Евгений Квасов, Wildberries, Илья Адамский, Авито, Юрий Ксенофонтов, Бауцентр, Валентин Фахрутдинов, ВсеИнструменты.ру; известные журналисты - Игнат Бушухин, РБК. Недвижимость, Валерия Мозганова, Business FM, и многие другие. Подробнее об итогах деловой программы выставки здесь.

В программе выставки состоялись две профессиональные премии. MosBuild Awards призвана отметить лучшие продукты экспонентов, а также экологичные инициативы компаний. Кроме того, с этого года введена номинация "Дизайн стенда". Как ведущая выставка отрасли MosBuild поддерживает коллаборации дизайнеров и экспонентов и демонстрирует самые яркие в России тренды экспозиционного оформления стендов. Также на выставке наградили победителей MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) - премии для молодых архитекторов и дизайнеров.

Одной из самых посещаемых контент-площадок стала Студия MosBuild Connect - главный интервью-пойнт выставки, где состоялись открытые встречи с 56 экспертами. Продолжить обмен мнениями и посмотреть интервью всех дней выставки можно в новом онлайн-сообществе выставки - MosBuild Connect.

"MosBuild - флагманская профессиональная выставка. В этом году мы выросли на 300 экспонентов и более чем на 24 000 посетителей. Но самое главное, что выставка дает нам срез рынка, а ее масштаб демонстрирует масштаб развития индустрии. Многие участники отмечают - активность на MosBuild говорит о перспективах развития отрасли в текущем году. Это важный знак для делового сообщества в начале нового сезона",
- отметил Яков Сыромятников, директор выставки MosBuild.

"MosBuild остается главным местом встречи для дизайнерского сообщества. Это настоящий профессиональный праздник. Я желаю нам всем встретиться на MosBuild и в следующем году",
- сказала в своем выступлении известный российский дизайнер и постоянный участник выставки Диана Балашова.

29-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild состоится 2-5 апреля 2024 года в МВЦ "Крокус Экспо". Экспозиция следующей выставки активно формируется.

Изображения предоставлены PR-службой Mosbuild

О МЕРОПРИЯТИИ

MosBuild — выставка строительных и отделочных материалов и главное место встречи специалистов в области строительства, отделки и ремонта. Выставку MosBuild посещают представители торговых предприятий и рынка DIY, строительных и ремонтных организаций, архитекторы, дизайнеры, застройщики. Участники MosBuild — производители и поставщики строительных и отделочных материалов.

Цель выставки MosBuild 2023 — организовать удобное пространство для деловой коммуникации специалистов рынка строительных и отделочных материалов. Это касается и застройки залов, и создания условий для организации эффективного сотрудничества. Например, проводить встречи можно не только на стендах, но и в специально оборудованных переговорных.

Выставка MosBuild включает в себя 15 тематических разделов, которые охватывают все этапы строительства и отделки зданий и помещений. Чтобы сориентироваться на выставке и составить удобный маршрут посещения, заранее изучите список участников и интерактивный план на сайте или возьмите путеводитель на стойке информации.

Деловая программа выставки MosBuild:

Ежегодно выставка MosBuild предлагает посетителям и участникам насыщенную деловую программу, интересных спикеров и яркие спецпроекты. В разные годы в числе спикеров деловой программы выставки были звезды мировой величины: архитекторы Перо Пулиз, Кристос Пассас, Франческо Паппалардо, Маркус Аппенцеллер, дизайнеры Марсель Вандерс, Патрисия Уркиола, Себастьян Херкнер, международные эксперты в области DIY Серджо Джирольди и Джон Херберт, ведущие российские архитекторы Юлий Борисов, Борис Левянт, Андрей Гнездилов, Николай Переслегин, Андрей Асадов и многие другие.

На площадке выставки MosBuild в 2022 году работал Архитектурный лекторий, Зона мастер-классов, Лекторий для дизайнеров и Форум DIY. Все 4 дня выставки проходили лекции, мастер-классы и дискуссии с участием девелоперов, архитекторов, экспертов в области зеленых технологий, звезд российского и международного дизайна. Также в рамках деловой программы выставки состоялось награждение финалистов премии для молодых архитекторов MADA.

MosBuild — это не только 4 выставочных дня. С участниками и экспертами выставки MosBuild можно встречаться и общаться в течение всего года. В процессе подготовки к выставке регулярно проходят живые встречи, экскурсии, лекции и вебинары с экспертами. Вы можете присоединиться к курсам MosBuild Академии, мероприятиям бизнес-клуба MosBuild x Skillbox или вебинарам наших партнеров. Следите за анонсами на сайте — информация обновляется регулярно.

ПОЛУЧИТЬ ПРОМОКОД НА БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ, можно запонив форму ниже. На почту мы пришлем промокод. Его можно будет применять на сайте Мосбилд при оформлении билета (без промокода билет стоит: в касее - 1000 руб., на офиц.сайте - 400 руб.)

  форма тут 🠗
  форма тут 🠕
   
   
  (*Если форма регистрации у Вас не отображается:
1 - дождитесь, пока страница в браузере полностью прогрузится
2 - если не отображается по-прежнему – обновите страницу,
3 - если не отображается по-прежнему – Вы можете зарегистрироваться, отправив свои данные сюда: ФИО, телефон, город, вид деятельности с темой письма "промокод на Мосбилд")


ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: mosbuild@ite.group

Сайт: mosbuild.com

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ:

Конкурс MosBuild Architecture & Design Awards (MADA)

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru