Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум Business & Design Dialogue 2023 Санкт-Петербург

оперативно о новых мероприятих
Тип: форум
Тематика: дизайн
Регистрация: да
Дата проведения: 12.10.2023 с 10:00
Локация: Инновационное пространство MULTI PLAN, Санкт-Петербург, Малый просп. Васильевского острова, 57, корп. 2 (м. Василеостровская)
Стоимость: бесплатно / платно
Организатор: информационный портал Officenext.ru
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Главная офисная выставка года Business & Design Dialogue и премия Best Office Awards SPb объединяются с форумом Next Home и проектом Next Hotel.

Форум-выставка по дизайну, технологиям и менеджменту офисных пространств Business & Design Dialogue проходит в Санкт-Петербурге с 2017 года. За время существования мероприятия участниками выставочной части стали более 100 компаний-производителей из России и Зарубежья, 120 проектов коммерческой недвижимости были номинированы на премию Best Office Awards SPb. Выставочную и деловую площадку посещают ежегодно более 1 000 представителей заказчиков, девелоперов, инвесторов, архитекторов и дизайнеров.

Трендсеттеры мероприятия - крупные арендаторы, представители госкомпаний, банковского и IT-сектора и архитектурные бюро, среди которых в разные годы принимали участие Газпром, Сбербанк, PRIDEX, ЛАНИТ-Интеграция, Яндекс, Huawei, Совкомбанк, ABD architects, UNK project, Designic и многие другие.

В этом году событие состоится 12 октября на территории Design District DAA. В продолжении повестки прошедшего в мае московского форума Business & Design Dialogue поднимет темы жилого и отельного девелопмента. Офисную часть дополнит форум-выставка Next Home, в фокусе которой архитектура, дизайн и технологии современных ЖК, и проект Next Hotel, посвященный российскому отельному рынку.

В деловую часть программы Business & Design Dialogue войдут три тематических блока:

Офисы

Рассмотрим текущую ситуацию на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга, проанализируем формирующиеся тренды. Поговорим о влиянии недавних изменений на поведение пользователей офисов и соответствующие стратегии компаний. Увидим последние разработки в области гибридных и гибких рабочих пространств. Расскажем, как архитекторы и заказчики используют искусственный интеллект и нейросети и создают вдохновляющую рабочую среду с помощью искусства в интерьере.

Отели

Разберем силами каких компаний формируются новые российские стандарты гостеприимства после ухода с рынка сетевых зарубежных отельеров. Покажем, как на практике происходит импортозамещение в мебели, материалах и оборудовании.
Обсудим перспективы развития российских отелей с точки зрения брендинга, дизайна и сервисов.

Жилая недвижимость

Устроим баттл-дискуссию между командами экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга на примере реализованных жилых комплексов совместно с Александром Курниковым, кризисным девелопером, основателем Kurnikov®. Определим, где круче проекты с точки зрения девелопмента, архитектуры и маркетинга. Выберем победителя путем открытого голосования в режиме реального времени. Лучших спикеров и самых активных слушателей наградим в финале мероприятия.

В финале программы форума состоится награждение лучших интерьерных проектов Санкт-Петербурга в офисном, жилом и отельном сегментах в рамках премии Best Office Awards SPb. Проекты принимаются до 15 сентября 2023 года!
Успейте присоединиться! Найдите для себя перспективные бизнес-идеи и откройте вдохновляющие инновации на форуме Business & Design Dialogue!

*Подтвержденные участники: Millhouse, IPG Россия, Maris, Nikolliers, Ренессанс Страхование, Knight Frank St.Petersburg, ABD architects, Enter-ra Design Studio, DESIGNIC, А4, Kazanskaya PAGE, UNK corporate interiors, сеть апарт-отелей YE'S, RBI PM (сеть отелей ARTSTUDIO), AIKIdesign, Victoria Vlasova Interiors, УК "МТЛ-АПАРТ" (входит в ГК "БестЪ"), Cronwell Management.

*список участников формируется

Успейте зарегистрироваться на деловую часть программы и стать номинантом премии!

Регистрация посетителей деловой и выставочной программы

Подать проект на участие в премии Best Office Awards SPb 2023

НОВОСТИ ФОРУМА

10.10.23. Trend Rooms SPb 2023: нейросети, арт-инсталляции, релакс-зоны

В Санкт-Петербурге 12-13 октября на инновационной площадке пройдет форум-выставка Business & Design Dialogue SPb. В выставочной части форума, организованного Officenext, будут представлены стенды ведущих компаний-поставщиков для коммерческой, жилой недвижимости, а также индустрии гостеприимства HORECA. В течение двух дней гости смогут посетить шесть концептуальных павильонов в рамках специального проекта Trend Rooms. Необычные пространства реализуют ABD architects, AIKIdesign, ENTER-ra design studio, DESIGNIC, Space и девелоперская компания KURNIKOV©.

Девелоперская компания KURNIKOV© подготовит для выставки Business & Design Dialogue SPb инстаграмную локацию вместе с архитектурным бюро Ray Group, коммуникационным агентством BunovUstinov, производителем осветительного оборудования Selecta и мебельной компанией DK Project. Здесь посетители смогут взаимодействовать с нейросетью, которая поможет спроектировать идеальный дом для каждого. Вечером, 12 октября павильон станет местом проведения коктейль-фуршета, на котором будут подведены итоги, и состоится награждение участников Первого девелоперского баттла Москва-Петербург.

В павильоне Whiteboard.Lab архитекторы ENTER-ra design studio предложат всем поразмышлять о трендах ближайших двух лет. Каждый участник сможет с чистого листа сложить свой идеальный мир. Интерактивное футуристическое пространство создадут вместе с компаниями-производителями изделий из дерева и камня WOODSTOCK и Interstone.

Авторы тренд-рума PARADOX, архитекторы из бюро DESIGNIC, раскроют тему существующего в современном мире парадокса, где высокотехнологичный искусственный интеллект соседствует с бумажным документооборотом, архивами и бюрократией. Над разработкой концепции работают компании-партнеры Dobro (дизайнерская офисная мебель), Vincore (лакокрасочные материалы) и МДМ-Лайт (напольные покрытия).

Архитекторы AIKIdesign в сотрудничестве с фельтмейкером Юлией Хабаровой создадут арт-объект «Глаз пустыни». Гостей стенда ждут картины-конструкторы художницы Анны Бо, песчаные дюны от компании WOODSTOCK и необычные световые сценарии от архитекторов Aledo. Павильон создается при участии производителя напольных покрытий Ортграф, проектно-производственной мебельной компании MELTZER Group и текстильной компании SK Textile.

Цифровой детокс можно будет провести в павильоне Secret Place. Креативную релакс-зону с зелеными стенами и альпийской горкой проектирует архитектурное бюро ABD architects совместно с компаниями Solo Office Interiors (офисная мебель), Фикус (озеленение), Гласскон (офисные перегородки и двери), FineFloor и МДМ-Лайт (напольные покрытия).

Концепт Open. Space позволит взглянуть со стороны на феномен открытого пространства в современном офисе. Идея стенда принадлежит архитекторам Space, которые реализуют его вместе с отделом управления строительными проектами ГК IPG Россия и партнерами: световая компания Briaton, производители напольных покрытий и акустических панелей Gelster и Forest Office, мебельная компания Monze.



Зарегистрироваться на форум

Программа:

12 октября, четверг

10.00 – 18.00 – деловая и выставочная программы
18.00 – 19.00 – welcome drink для гостей

13 октября, пятница

10.00 – 18.00 – деловая и выставочная программы
19.00 – 22.00 – награждение Best Office Awards SPb

Посещение форума для руководителей компаний, административных директоров, руководителей HR и IT подразделений, заказчиков, арендаторов, девелоперов, инвесторов, отельеров, управляющих компаний, генеральных подрядчиков, представителей коворкингов, а также архитекторов и дизайнеров – бесплатное

ГДЕ ЭТО

 

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

e-mail: s.boykova@officenext.ru

Сайт: officenext.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru