Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум "Технологии большого города"

оперативно о новых мероприятих
Форум-выставка жилой недвижимости NEXT HOME 2023
Тип: форум
Тематика: архитектура / технологии / урбанистика
Регистрация: до 16.02.2023
Дата проведения: 16.02.2023 с 9:00
Локация: ГБУ "Мосстройинформ"; Москва, 2-я Брестская, 6 (м. Маяковская)
Стоимость: бесплатно
Организаторы: СтроимПросто и ГБУ "Мосстройинформ" при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы, Агентства инноваций Москвы и агентства Trend Hunter
 

О МЕРОПРИЯТИИ

16 февраля на площадке ГБУ "Мосстройинформ" второй раз пройдет межотраслевой форум, темой которого традиционно станет устойчивое развитие территорий. На этот раз эксперты обсудят технологии и стандарты "зеленых" многоквартирных жилых домов, экологичный транспорт, технологии восстановления и сохранения экологии в городской среде и многое другое.

С 1 ноября 2022 года в России начал действовать национальный стандарт "зеленого" строительства многоквартирных домов, разработанный ДОМ.РФ и Минстроем России. Стандарт носит добровольный характер, но уже сейчас государство внедряет инструменты финансирования, стимулирующие применение технологий устойчивого развития в строительстве и эксплуатации.

Как новые локальные технологии меняют строительный бизнес и что происходит с цифровизацией строительной отрасли в России, вопросы, которые станут главными для обсуждения на форуме "Технологии большого города" в контексте тренда на создание экологически безопасной среды.

Под девизом "От цифровой трансформации к технологиям "зеленого строительства" эксперты и крупные игроки рынка соберутся вместе, чтобы обсудить, как цифровые технологии отвечают на экологические запросы, каким образом инновации в строительной отрасли помогают создавать "зеленые" дома, какие технологии сохраняют экологию в городской среде, может ли искусственный интеллект помочь в формировании и сохранении устойчивости городских территорий и как беспилотные летательные аппараты вносят вклад в создание "зеленых" городов.

"Миссия форума - наладить качественный межотраслевой диалог для поиска решений задач, стоящих перед строительной отраслью и городами в целом. В этом нам помогает Мосстройинформ, площадка "безбарьерной" коммуникации для участников инвестиционно-строительного рынка. В этом году мы привлекли к деловой программе студенческие команды и молодые технологические решения: такой подход нацелен на интеграцию молодых ученых и инженерных команд в бизнес уже на самых ранних стадиях",
- Елизавета Мартынова, CEO TrendHunter.

"Сейчас инвестиционно-строительный рынок находится в условиях цифровой трансформации, как и большинство отраслей, среди них отдельно выделяются беспилотные технологии, которые могут помочь создать цифровые макеты и модели городов. Москва может стать во главу угла формирования стратегии развития беспилотия (Федеральный центр беспилотных авиасистем будет создан в "Рудневе"). Особенно важно сейчас дать ориентиры участникам рынка по поводу наполнения стратегии и её реализации. Панель в Мосстройинформе - первая попытка для координации взаимодействия всех участников рынка БПЛА и строительного комплекса",
- Владимир Маркин, директор программы Беспилотные вертолеты "НЦВ Миль и Камов" холдинга Вертолеты России.

Ключевыми событиями форума станут пленарное заседание и панельная дискуссия, где примут участие Константин Михайлик, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Елена Звонарева, советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, замруководителя центра компетенций Департамента строительства Москвы, Юлия Максимова, директор ФАУ "РосКапСтрой", Анна Золотаревская, председатель Гильдии устойчивого развития Московской торгово-промышленной палаты, Марина Слуцкая, директор по устойчивому развитию Банка ДОМ.РФ, Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM, Алексей Мамотько, руководитель направления дирекции БПЛА АО "НЦВ Миль и Камов", Татьяна Карпова, руководитель направления обучения БПЛА "Гаскар Групп" (Входит в контур "Аметист Групп"), Виктория Васильева, заместитель генерального директора STONE HEDGE, Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту девелопера полного цикла "Сити21" и другие.В деловую программу также войдут треки с питч-сессиями по темам: "Новые российские решения для городского хозяйства, строительства и эксплуатации", Биохакинг рынка недвижимости. Здоровые здания как забота о сотрудниках" и другие.

На Idea Show участники форума смогут познакомиться с готовыми инновационными продуктами и идеями, которые представят компании, чьи решения находятся на рынке не более года или проходят стадию тестирования. Идеи с "новым взглядом" на строительство, подбор и управление персоналом, IT-технологии представят не только компании, но и студенты или студенческие команды ВУЗов Москвы по профильным дисциплинам или смежным направления строительной отрасли.

"Это первый форум, организованный под брендом проекта СтроимПросто, команда которого планирует развивать многоформатные мероприятия для участников строительной отрасли на площадке Мосстройинформ. Вместе мы хотим создать демократичное сообщество, в котором соберем участников стройотрасли - представителей органов исполнителей власти, девелоперские компании, разработчиков технологических решений в сфере строительства, инвесторов, - объединенных желанием развивать отрасль, делать города для людей экологичнее, доступнее и технологичнее",
- Юлия Куликова, директор ГБУ "Мосстройинформ".


Регистрация и подробности


ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (499) 250-35-82

Сайт: stroimprosto-msk.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru