Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Креатоны для студентов профильных учебных заведений в рамках "Московской недели интерьера и дизайна"

все конкурсы
Тип участия: бесплатное. Регистрационный взнос: 0 ₽
Дедлайн: регистрация до: 30.04.2023, прием работ до: 30.04.2023
Награды: общий призовой фонд 160 000 ₽
Задача: разработать дизайн-проект интерьера, средового объекта или предмета мебели на одну из выбранных тем
Принимаются: концепции
К участию приглашаются: студенты - архитекторы и дизайнеры
Организатор: Московская неделя интерьера и дизайна
Страна организатора: Россия
Статус конкурса: Всероссийский
Тематика: дизайн, архитектура
 
 

Итоги креатонов для начинающих дизайнеров в рамках "Московской недели интерьера и дизайна"

В Москве подведены итоги студенческих креатонов, которые проходили в рамках образовательной программы "Московской недели интерьера и дизайна". Организаторы получили 313 заявок, из которых было отобрано 90 проектов. Креатонам предшествовало проведение роад-шоу и бизнес-практикумов в 16 вузах и колледжах Москвы, в которых приняло участие более 1000 человек. В защите проектов приняло участие более 300 студентов из 90 студенческих команд. В работе образовательной программы в качестве лекторов, кураторов и членов жюри приняло участие 49 экспертов - лучших специалистов отрасли.

Куратор-наставник креатонов Наталья Преображенская, дизайнер, искусствовед, владелец интерьерной студии "Уютная квартира" и бюро премиальных интерьеров TREND'UP, отметила: "Сейчас очень легко учиться новому, поэтому задача креатонов в рамках образовательной программы на Недели интерьеров и дизайна состояла и в возможности раскрыть свой творческий потенциал студентам, и увидеть совершенно новое для себя, так как защиты ежедневно проходили по диаметрально разным задачам. Студенты из разных вузов имели возможность знакомиться с работами друг друга, посещая креатоны, что приведет безусловно к новым прорывам, коллаборации и креативу".

Победителем, занявшим 1-е место в креатоне "Городская среда. Уникальные средовые объекты. Кинетическая скульптура в благоустройстве" стала команда из РГХПУ им. С.Г.Строганова Строга women за проект кинетической скульптуры "Символ жизни". Местом расположения объекта авторы предложили ИНТЦ МГУ "Воробьевы горы". Это символичная скульптура. Контрастные линии модели повторяют знаковую и важную форму - спирального элемента. "Символ жизни" приводится в действие методом механизма, подобному тому, который стоит в часах. Таким образом, мы не только создаем символику, связанную с течением времени, но и функционально оснащаем нашу скульптуру надежным механизмом, который помогает вращать спираль и оболочку по часовой и против часовой стрелке. Авторы: Окарова Вероника, Ларина Виктория, Мусиенко Ирина.

Проект кинетической скульптуры "Символ жизни"


В креатоне "Дизайн и архитектура интерьера: общественные и детские игровые пространства" 1-е место было отдано проекту общественно мультимедийного пространства для подростков от 14-17 лет TeenPlace от РГХПУ им. С.Г. Строганова, представленному командой DVision Авторы: Анастасия Мухтарова, Юлия Шмалько, Анастасия Арончик, Степан Летяев о проекте: "Мы выводим социальную сеть ВК из виртуального мира в реальный, создавая физическое место, где подростки могут общаться в живую. Концепция "TeenPlace" - многогранность. Здесь можно развивать интеллект или физические навыки, общаться со сверстниками или побыть в одиночестве, проявить активность или отдохнуть, где 6 граней - как 6 потребностей личности".

Проект общественно мультимедийного пространства для подростков от 14-17 лет TeenPlace


В креатоне "Предметный дизайн. Мебель для дома и общественных пространств" 1-е место занял проект Connect - мультифункциональный комплект мебели для общественных пространств, представленный командой "Корнишон". Авторы: Елена Горобчук, Елена Горобец, РГХПУ им. С.Г. Строганова. Проект представляет собой модульный комплект мягкой мебели, особенности которого - гибкость расстановки, вариативность использования вращательных элементов, а также эксклюзивный разработанный принт. Партнерами креатона выступили студия мебели Облако, бюро M&B product agency и дизайн-студия "Уютная квартира".

Проект Connect - мультифункциональный комплект мебели для общественных пространств, представленный командой "Корнишон"


В креатоне "Частные интерьеры: графический дизайн, колористические палитры" 1-е место занял проект студентки Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже Зограбян Ануш. Данный проект - это разработка этнической темы в дизайне интерьера. В интерьере сочетаются два стиля - современный минималистичный лаконизм и орнаментальные сюжеты. Серия декоративных обоев предназначена для создания акцентных решений в жилых и общественных интерьерах, а также может быть использована для раппортных тканей, напольных покрытий и плитки. Партнерами этого креатона выступили обойная фабрика ООО "Аспект Ру", дизайн-студия "Уютная квартира", архитектурная мастерская "Angelina Aslanova Architects".

Проект студентки Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже Зограбян Ануш

Александра Кошелева, руководитель образовательной программы, руководитель Московского отделения Межрегионального Союза дизайнеров интерьера отметила: "Благодаря образовательной программе "Московской недели интерьера и дизайна" мы смогли создать "окно возможностей" для студентов. Они не просто поучаствовали и выполняли конкурсные задания - они получили реальную возможность реализовать свои идеи с помощью компаний-партнеров проекта. И, кто знает, возможно, среди победителей сегодняшних креатонов - будущие звезды нашего российского дизайна".

 

О КРЕАТОНЕ

Креатон - марафон по разработке креативного решения под руководством опытных кураторов и творческих менторов, с последующей презентацией перед стейкхолдером с возможностью реализации.

Участникам предлагается разработать дизайн-проект интерьера, средового объекта или предмета мебели на одну из выбранных тем.

Лучшие работы будут представлены на официальной площадке проведения "Московской недели интерьера и дизайна" 6-9 мая 2023 года в Москве на ВДНХ, а победителей ждут призы и подарки от партнеров.

Это уникальная возможность пополнить портфолио, рассказать о себе широкой аудитории и получить признание экспертов отрасли.


ТЕМЫ КРЕАТОНОВ:

КРЕАТОН № 1. Городская среда. Уникальные средовые объекты. Кинетическая скульптура в благоустройстве.
Куратор: ПАВЕЛ СОНИН, главный архитектор ЦПРД, заместитель руководителя МОСМА, профессор МААМ, основатель Архитектурного Коворкинга.
Публичная защита: 6 мая, ВДНХ, павильон 57 (Малый зал), время: 16:30 - 18:00
1. Самостоятельно проанализировать опыт благоустройства отдельных территорий и оценить интенсивность использования средовых объектов и их целесообразность.
2. Разработать дизайн-проект средового объекта/скульптуры, который может быть размещен на территории, а впоследствии демонтирован и перенесен на другое место для повторного использования.
3. Образное и стилистическое решение определяется самими участниками с учетом специфики используемого пространства.
4. При разработке проекта, а также при его реализации должно быть обеспечено использование исключительно природных и не наносящих ущерба окружающей среде материалов, в том числе дерева.

КРЕАТОН № 2. Дизайн и архитектура интерьера: общественные и детские игровые пространства.
Куратор: ДМИТРИЙ МИХЕЙКИН, архитектор, руководитель архитектурного бюро "НЛО", старший научный сотрудник НИИТИАГ, ученый секретарь Ученого совета, историк и теоретик архитектуры Новейшего времени, Ученый секретарь Научного совета РААСН по историко-теоретическим проблемам архитектуры и градостроительства, профессор МААМ.
Публичная защита: 7 мая, ВДНХ, павильон 57 (Малый зал), время: 16:30 - 18:00
1. На основании собственного профессионального опыта выявить проблемы, характерные для частных или общественных пространств.
2. Предложить дизайн проект общественного интерьера или детского игрового пространства.

КРЕАТОН № 3. Предметный дизайн. Мебель для дома и общественных пространств.
Партнеры: студия мебели Облако, дизайн-студия "Уютная квартира".
Куратор: ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ, архитектор, дизайнер, преподаватель Института Бизнеса и Дизайна.
Куратор направления "Декоративные композиции для элементов мебели" НАТАЛЬЯ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, дизайнер, искусствовед, владелец интерьерной студии "Уютная квартира" и бюро премиальных интерьеров TREND'UP. Председатель аттестационной комиссии GeekBrains, SkillBox, МГИМО - курс "продуктовый девелопер".
Публичная защита: 8 мая, ВДНХ, павильон 57 (Малый зал), время: 16:30 - 18:00
1. На основании собственного профессионального опыта выявить проблемы, характерные для частных и общественных пространств.
2. Разработать дизайн-проект мебели для частных или общественных интерьеров, который должен включать следующее:

  • проект сложной многофункциональной мебельной структуры; Мебельная структура в обязательном порядке должна включать в себя диван или кресло.
  • спроектировать отдельно стоящий декоративный элемент, который может быть интегрирован в проектируемую мебельную структуру.
  • подобрать характерный декор, создать декоративную композицию, интегрировать ее в проектируемую мебельную структуру.

КРЕАТОН № 4. Частные интерьеры: графический дизайн, колористические палитры.
Партнеры: обойная фабрика ООО "Аспект Ру", дизайн-студия "Уютная квартира", архитектурная мастерская "Angelina Aslanova Architects".
Куратор: АНГЕЛИНА АСЛАНОВА, архитектор, руководитель архитектурной мастерской "Angelina Aslanova Architects".
Куратор направления "Колористические палитры"
НАТАЛЬЯ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, дизайнер, искусствовед, владелец интерьерной студии "Уютная квартира" и бюро премиальных интерьеров TREND'UP. Председатель аттестационной комиссии GeekBrains, SkillBox, МГИМО - курс "продуктовый девелопер".
Публичная защита: 9 мая, ВДНХ, павильон 57 (Малый зал), время: 16:30 - 18:00
1. На основании собственного профессионального опыта выявить проблемы, характерные для частных интерьеров.
2. Разработать дизайн-проект любого частного интерьера на свой выбор. Использовать в дизайн-проекте следующие элементы:

  • предложить дизайн-проект обойного рисунка и интегрировать его в интерьер помещения;
  • предложить свою палитру топовых оттенков для основных стилей интерьера.

ЗАГРУЗИТЬ ПРОЕКТ


К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: студенты профильных ВУЗов и факультетов, школ дизайна и колледжей г. Москвы. Принимать участие можно индивидуально или в составе команды от 2-х до 10-ти человек.

ЯЗЫК КОНКУРСА: русский

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 30.04.2023

ПОДАЧА РАБОТ до: 30.04.2023

НАПОМНИТЬ О ДЕДЛАЙНЕ?

Заинтересовал конкурс?
Поставьте напоминание за 2 недели до дедлайна

В календарь   30-04-2023 09:00 30-04-2023 23:00 DD/MM/YYYY Europe/Moscow Креатоны для студентов профильных учебных заведений в рамках "Московской недели интерьера и дизайна" 20000 use-title Регистрация до 30.04.2023, прием работ до 30.04.2023. Страница конкурса: https://www.architime.ru/activity/2023/kreaton_moscowweek.htm
   

ПРИЗЫ

Общий призовой фонд - 160 000 руб.

Победители, занявшие 1-е место по каждому из креатонов, получают денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей, а также специальные призы от партнеров креатонов.

Обязательное условие получение денежной выплаты наличие ИП или самозанятого.

Победителю конкурса вручается Диплом. Всем участникам вручаются Сертификаты.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Вопросы по конкурсу можно отправлять на электронный адрес education@mwdi.ru

Сайт: moskovskaya-nedelya-event.timepad.ru

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов над этим текстом

-----------------------------------------

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru