Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Вакансии и стажировки для архитекторов и дизайнеров

Набор на Летний практикум "Дети в городе М." от детского центра Музея Москвы

оперативно о новых вакансиях
Градостроительный воркшоп "Слияние Вятских Галактик"
Изображение предоставлено пресс-службой Музея Москвы
Тип: воркшоп
Тематика: архитектура, искусство
Участники: дети и подростки 7-14 лет
Регистрация: да
Даты проведения: с 05.06.2023 по 25.08.2023
Локация: Музей Москвы; Москва, Зубовский бульвар, 2, корпус 3 (м. Парк культуры)
Стоимость: платно
Организатор: Музей Москвы
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Летний практикум — ежегодный проект для оптимистов и пытливых умов, которые хотят ощущать себя в городе как рыба в воде. На протяжении всего лета Детский центр Музея Москвы работает в специальном режиме нон-стоп по будням с десяти утра до семи вечера.

Детский центр Музея Москвы открывает продажи на все недели Летнего практикума "Дети в городе М.". Тема практикума в 2023 году - "О!Круг". Каждая из 12 летних недель посвящена исследованию одного из московских округов: какую роль они играют в жизни города и какими важными для развития городской среды ресурсами обладают.

В течение пяти дней участники исследуют город с разных ракурсов, превращая впечатления и открытия в собственный проект, презентацией которого и завершается неделя. В программе: посещение выставок, мастер-классы, игры, путешествия по истории, съемки кино, пешеходные экскурсии, дискуссионный киноклуб, чтения вслух любимых книг, музыкальные эксперименты, физ-ра-дость, танцы, перформансы, вечеринки, общение и многое другое. Выставка или спектакль, фильм или подкаст, инсталляция или путеводитель, музыкальный трек или даже экскурсия - каждый детский проект будет разным по форме и уникальным по содержанию.

"Дети в городе М." - это ежегодный проект для оптимистов и пытливых умов от 7 до 14 лет, которые хотят ощущать себя в городе как рыбы в воде.

26-30 июня
ЗАО - вОкруг науки

Эта неделя будет посвящена разговору о науке в самых разных ее проявлениях. В Детском центре устроят день естественных и день гуманитарных наук. Школьники узнают, что такое science-art, зачем науке искусство и наоборот и какие секреты хранит Московский государственный университет. Итогом недели станет перформанс, вдохновленный работой настоящей научной лаборатории.

3-7 июля
САО - вОкруг движения

Транспортная система Москвы - масштабный комплекс пульсирующих артерий, обеспечивающих связь всех ее частей между собой и с внешним миром. В первую неделю июля участники практикума отправятся в Северный округ, откуда следуют пригородные маршруты, где находится крупная космическая промышленность и даже есть ипподром. Вместе с творческими студиями Детского центра дети побывают на орбите, кружатся над землей на параплане и выяснят, для кого и при каких обстоятельствах построили Петровский путевой дворец.

10-14 июля
ТАО - вОкруг природы

На этой неделе дети перенесутся в Троицк, который считается одним из самых зеленых округов Москвы. Участники спроектируют собственный парк и проложат идеальные прогулочные маршруты, а также узнают, кто живет и распевает песни на московских улицах, что растет по периметру дорог. Один из дней пройдет в компании со Школой дизайна НИУ ВШЭ и Befree, которые посвятят в тонкости апсайклинга и экологичных способах управлением большими компаниями.

17-21 июля
ВАО - вОкруг метро
куратор - Школа дизайна НИУ ВШЭ
Дети узнают историю первых станций метро, вывесок и линий, изучат современную систему подземного транспортного в Москве и других городах мира. А также под руководством кураторов и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ разработают дизайн-проекты для станций будущего и воплотят их в анимационных работах и комиксах.

24-28 июля
ЮВАО - вОкруг сказок

Неделя в мире фантазий и волшебства. Участники познакомятся со сказочными традициями разных времен и стран, обсудят законы, по которым живет сказочный эпос, и, конечно, будут много придумывать и творить.

31 июля - 4 августа
СЗАО - вОкруг архитектуры

На неделю ребята превратятся в архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Поговорят об устройстве отдельных зданий и целых городов, узнают, как среда определяет быт и даже мышление. Будут проектировать, планировать, строить и обустраивать.

7-11 августа
ЗелАО - вОкруг инновации

Участникам этой недели предстоить открыть окно в будущее и почувствовать себя футурологами. Школьники узнают о самых прорывных открытиях последних лет, пофантазируют, какой будет наша жизнь через 10, 50 и 100 лет, а еще попробуют сами изобрести что-нибудь невероятное и невообразимое.

14-18 августа
СВАО - вОкруг медиа
куратор - "Худкружок"

На этой неделе участникам практикума предстоит узнать, как простейшие письменные сообщения и графические рисунки со временем эволюционировали в целые альтернативные миры, доступные огромной аудитории, открыв возможности для творчества без границ.

21-25 августа
ЮАО - вОкруг кино
куратор - театральная студия "Эфир"

В программе последней недели практикума - прошлое, настоящее и будущее кинематографа. У ребят будет возможность попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, актеров и продюсеров. Они смогут улучшить навыки актерского мастерства и снять собственный фильм.

Стоимость участия (без питания): абонемент на 5 дней - 15 000 рублей; льготный билет - 12 000 рублей; каждая третья неделя со скидкой 20 % (12 000 рублей)

КУПИТЬ БИЛЕТ

К участию приглашаются: дети и подростки 7-14 лет

ГДЕ ЭТО


КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тел.: +7 (968) 409-82-77

Сайт: mosmuseum.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru