Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный конкурс "ГОРОДСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИМБИОТИЧЕСКОГО ГОРОДА" / Urban Transformations: Designing the Symbiotic City

 
 
Symbiotic Cities Network
Компания Symbiotic Cities Network (Канада) проводит международный конкурс для архитекторов, дизайнеров, градостроителей, ландшафтных архитекторов "ГОРОДСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИМБИОТИЧЕСКОГО ГОРОДА" (Urban Transformations: Designing the Symbiotic City)
 
 

О КОНКУРСЕ

Экологическая ситуация в современных мегаполисах удручающа. Организаторы конкурса призывают попробовать исправить положение, предложив свои архитектурные, градостроительные, дизайнерские и ландшафтные проекты и исследования.

Проектные предложения должны быть основаны на регенеративном симбиозе города и природных экосистем, где город и природа взаимодействовали бы, принося пользу друг другу. Также участникам необходимо продемонстрировать, что работа целесообразна в воплощении с социальной, экономической, политической и технической сторон.

Используя комбинацию чертежей, визуализации, графиков, эскизов, сопровождающихся пояснительными сведениями, Организатор конкурса предлагает исследовать и разработать концепцию планирования и развития преобразования города, в котором вы живете, в регенеративный симбиотический город, адаптированный к климатическим изменениям. Ваши дизайнерские решения должны быть направлены на то, как вы будете решать ключевые экологические проблемы, существующие в настоящее время, связанные с вашим городом, и трансформировать губительные для экологии городские системы в регенеративные, симбиотические. Пожалуйста, ознакомьтесь со страницей Симбиотических преобразований для более подробной информации об идеях Организатора на тему того, как можно преобразовать города из паталогически паразитивных городов в регенеративные симбиотические.

Чтобы задействовать максимальный спектр идей насколько это возможно, Организаторы предлагают подойти к воплощению идеи путем создания проекта городского планирования, дизайнерского, архитектурного, ландшафтного или инженерного проекта - или любой комбинации, которая на ваш взгляд наиболее эффективно отразит идею.

Например, вы можете превратить обширные пригородные просторы города из экологических пустынь, окружающих наши города, в биологически разнообразные экологические оазисы. Судьи будут наиболее высоко оценивать те проекты, которые отражают ваше понимание того, как города могут быть интегрированы с местными и региональными экосистемами, как города могут быть адаптированы к изменениям в окружающей среде в связи климатическими условиями; и как вы будете развивать инновационные и творческие стратегии для реализации этой интеграции.

Международный конкурс "ГОРОДСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИМБИОТИЧЕСКОГО ГОРОДА" / Urban Transformations: Designing the Symbiotic City.

Во время создания проекта и дизайнерской концепции, вы можете обратиться к сайту SymbioticCities.net Transformations и связанного с ним справочного материала, изложенного на этом сайте. Здесь перечисляются 9 пунктов - преобразований для городов. Одним из наиболее важных пунктов из этих девяти преобразований является развитие инфраструктуры экосистем.

Конкурс направлен на реализацию идеи того, что в будущем природный капитал и эко-системные услуги будут признаны и оценены обществом, как экономически так и политически. В рамках своего проектного предложения, участники должны включить в проект пояснение об экосистемной инфраструктуре и связанных с ней экосистемных услугах, производимых ею, а также о том, почему они ценны для района или города.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры, ландшафтные архитекторы, градостроители, инженеры, экологи, студенты профильных ВУЗов.

ПРИЗЫ

Победитель получит 1 000 канадских долларов.
Награду получат также и те, кто займет второе место - это книги.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ: до 1 сентября 2014

ПРИЕМ РАБОТ: до 21 сентября 2014

Объявление победителей: 21 октября 2014.


ЖЮРИ

  • Крейг Эпплгет (Craig Applegath) - Модератор SymbioticCities.net, архитектор, директор DIALOG; Торонто, Канада.
  • Рауль Мирортра (Rahul Mehrotra) - директор кафедры планирования и городского дизайна в Гарвардской школе дизайна; Бостон, Массачусетсс.
  • Скот Торранс (Scott Torrance) - ландшафтный архитектор.
  • Ванесса Тиммер (Vanessa Timmer) - исполнительный директор и соучредитель One Earth.
  • Стефан Шурих (Syefan Schurig) - Директор по Климатической Энергии во World Future Council
  • Джастин Ричи (Justin Ritchie) - директор Extraenvironmentalist.com, кандидат наук в UBC Institute (ресурсы, охрана окружающей среды и устойчивое развитие.
  • Джош Тейлор (Josh Taylor) - координатор программ.

Язык конкурса: английский.

Взносы:

Участие в конкурсе бесплатное.

ПОДРОБНО О КОНКУРСЕ

-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Мария Ясинская для ARCHITIME.RU @
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на
сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU

 

КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

ПРАВИЛА КОНКУРСА

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КОНКУРСЕ

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно задать,
используя ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

 

Сайт конкурса: www.symbioticcities.net

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru