Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".

 
 
Национальное агентство устойчивого развития

ИДЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ на международную образовательную программу по экоустойчивому строительству "Лондон - центр экостроительства мира", рассчитанную на русскоговорящих архитекторов, дизайнеров, студентов профильных кафедр, которая пройдет со 2 по 7 марта 2015г. в Великобритании.

 
 

О ПРОГРАММЕ

Лондон не только одна из популярнейших столиц мира, но и центр развития технологий экологического строительства и устойчивого территориального планирования. Помимо выдающихся шедевров мировой архитектуры этот город отличает и наличие прославленных на весь мир вызывающих и дерзких образцов современного уличного искусства, а так же ряд инновационных объектов, знаменующих развитие технологий эко-устойчивого строительства.

Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".
Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".

Образовательная программа в Лондоне, организаванная Национальным агентством устойчивого развития, разделена на 4 тематических части:

1. Архитектура: история и современность.

Великолепная архитектура Лондона - не только наследие великой истории, но и результат работы десятков самых передовых архитектурных бюро и самых известных фамилий. Здесь работают Норман Фостер, Заха Хадид, Ричард Роджерс и другие известнейшие архитекторы и инженеры. Данная программа позволяет познакомиться с исторической и современной архитектурой Лондона. Это специальное турне по городу с лучшим архитектурным гидом Британии. Кроме того, участники смогут побывать в сверхсовременном центре устойчивого развития The Crystall в Лондоне, это здание имеет высшие баллы по системам экологической сертификации недвижимости (LEED Platinum и BREEAM Outstanding) и является образцом революционной архитектуры.

Посещение Центра устойчивого развития The Crystall в Лондоне.. Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".
Один из пунктов программы - посещение Центра устойчивого развития The Crystall в Лондоне.
Wilkinson Eyre Architects, 2012 год.

2. Поселения, среда, новые горожане.

Постиндустриальная эпоха ставит перед архитектором новые задачи. Типичные горожане теперь не хотят жить в городе, но хотят иметь полный набор благ большого города. Одно из решений такой задачи - экопоселение, успешная модель которого работает неподалеку от английской столицы в местечке Саттон. Это экопоселение имеет все типичные признаки территории будущего - здесь живет "креативный класс" и жильцы сами устанавливают поведенческие нормы. Здесь исповедают "экологический" стиль жизни, не пользуются автомобилем, топят пеллетами и вуд-чипсами, собирают дождевую воду. Но и это все не самые интересные отличия эко-поселка BEDZed. Необычная и яркая архитектура зданий в поселении издалека привлекает внимание, дает каждой квартире изрядное личное "зеленое" пространство и максимум естественной инсоляции и заставляет жителей осознанно гордиться своим поселком. Участники образовательной программы смогут побывать в экопоселении BEDZed, узнать об архитектурных и инженерных особенностях зданий и пообщаться с жителями.

Участники побывают в уникальном эко-поселке BEDZed.. Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".
Участники побывают в уникальном эко-поселке BEDZed.
ZED by Zedfactory, 2002 год.

3. Инновации.

Ecobuild - это самое крупное архитектурно-строительной событие в Лондоне, выставка целиком посвященная эко-устойчивому строительству. Посещение выставки позволяет понять направление движение строительной индустрии и познакомится с сотнями инновационных решений на рынке строительных материалов и инженерных систем. Участники программы увидят десятки новых решений в области теплоизоляции, окон, кровель, системах отопления, вентиляции, солнечной энергетики, кровельного и вертикального озеленения, ландшафтного дизайна, систем парковок для велосипедов, строительства из природных материалов, экономии энергии и воды и многое другое.

Посещение крупнейшей выставки по эко-устойчивому строительству Ecobuild. Выставочный центр London ExCel.  Образовательная программа для архитекторов по экоустойчивому строительству в Великобритании "Лондон - центр экостроительства мира".
Посещение крупнейшей выставки по эко-устойчивому строительству Ecobuild.
Выставочный центр London ExCel, построенный по проекту
Николаса Гримшо (Grimshaw Architects), 2000 год.

4. Дизайн.

Как ни странно, чопорную британскую столицу невозможно представить без бурного уличного искусства. Еще недавно оно было хулиганским андеграундом, а сегодня стало полноправным постиндустриальным арт-движением. Прогулка по Ист-энду - это первоклассный визуальный опыт для любого архитектора и дизайнера, тем более что в таких местах никогда не бывает туристов. Эта часть программы позволяет увидеть короткие минуты славы шедевров неизвестных авторов, самого популярного из которых - Бэнкси - никто никогда не видел.


По итогам участники получают диплом Национального агентства устойчивого развития о прохождении международной образовательной программы по экоустойчивому строительству.

ВАЖНО: пожалуйста, обратите внимание, что с появлением бюджетного авиаперевозчика, на данную весеннюю программу в Лондоне можно попасть с максимальной экономией на перелете. При раннем бронировании билет может стоить всего 6000 рублей.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ

РЕГИСТРАЦИЯ для получения полной информации и специального предложения

 

Контакты:

Справки по телефону:
Тел. + 7 (495) 790-99-57
andrianov@green-agency.ru

 
 

Место проведения:

Великобритания
,
Лондон.

 
Сайт: http://green-agency.ru/
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru