Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты.
 
 
Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты.
C 14 по 19 октября 2014 г. в Москве сразу на двух площадках - в Центре дизайна Artplaу и на Дизайн-заводе "Флакон" -
в пятый раз пройдет крупнейший фестиваль дизайна – Moscow Design Week 2014.
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Moscow Design Week снова собирает в столице мэтров дизайна и лучших представителей индустрии. Основная экспозиция главной осенней выставки, посвященной дизайну, будет представлена в Центре дизайна ARTPLAY c 14 по 19 октября.

Благодаря неделе дизайна, Москву каждый раз посещают звезды дизайна и архитекторы мирового класса, представляя проекты с разных концов света. Среди них такие именитые участники как: Филипп Старк, Джулио Каппелини, Паола Навоне, Луиджи Колани, Инго Маурер, Ли Эделькорт, Ора-Ито, Хайме Айон, Фабио Новембре, Маартен Баас, Джакопо Фоджини.

Кроме того, Moscow Design Week это кузница новых кадров в дизайн-индустрии. Moscow Design Week не только открывает новые таланты, но и помогает им в продвижении как в России, так и за рубежом. Moscow Design Week помогла реализоваться не одному молодому дизайнеру и архитектору.

Основной лейтмотив Moscow Design Week 2014 - Innovation to save the planet/"Инновации для спасения планеты". Участникам и посетителям выставки представится возможность поразмыслить над пользой современного дизайна для поддержания жизни на планете и как инновации помогают решать экологические проблемы.

Программа фестиваля дизайна чрезвычайно насыщена, в рамках каждого проекта выставки зрителей ждет множество сюрпризов.

На Moscow Design Week 2014 будут представлены как традиционные проекты, такие как Design SuperHeroes, Art of Bookshelves, Design Market,VIP Lounge, Press Village, образовательный проект People of Design и Design Points, так и эксклюзивные новинки. Выставка Hospitality Design стартовала в прошлом году, а световой проект Let it shine дебютирует в этом. Moscow Design Week 2014 также украсят несколько международных проектов: персональная экспозиция виртуоза дизайна итальянца Массимо Йоза Гини, выставка швейцарского плаката Weltformat, а также "Выставка промышленного австрийского дизайна". Российский же дизайнер Иван Нырков представит инсталляцию "Будит любовь" от шведской компании ИКЕА, второй год подряд представленной на Moscow Design Week.

DesignSuperheroes - главный проект Moscow Design Week. Суперзвезды дизайна показывают свои творения широкой публике. DesignSuperheroes - прекрасная возможность для зрителей познакомиться с работами лучших мировых дизайнеров. Традиционно имена "супергероев" хранятся в секрете и официально объявляются накануне открытия выставки. В этом году проект курирует Серджио Рива, один из основателей легендарной миланской галереи Dilmos. Рива, известный своими организаторскими способностями, открыл миру не одну звезду современного дизайна и провел множество успешных выставок. Тематика DesignSuperheroes 2014 навеяна интернациональным объединением дизайнеров Memphis, которые уже более 30 лет создают функциональное искусство, часто граничащее с китчем, придумывая новые каноны пост-модернисткого дизайна. Участники "Мемфиса" призывают не относиться к дизайну "слишком серьезно" и с равным успехом гремят в Лондоне, Нью-Йорке, Монреале, Париже, Стокгольме и Токио.

Еще один "супергерой дизайна" и один из активных участников движения Memphis Массимо Йоза Гини, "графичный стиль" которого невозможно спутать ни с чьим другим, на этот раз выступит соло и представит публике масштабную 3D-экспозицию, созданную специально для Moscow Design Week. На счету у "дизайнера будущего" шоу-румы, интерьеры, предметы мебели, небоскребы и даже станции метро.

Первый в Москве профильный коворкинг Библиотека Дизайна организует проект Art of Bookshelves, в рамках которого на выставке будут представлены лучшие книжные полки от российских и зарубежных производителей. Дизайнеры в очередной раз доказывают, что в век интернета и цифровых книг стеллажи остаются вне времени и могут выполнять не только непосредственную, но и декоративную функцию, являясь при этом самостоятельным произведением искусства. Проект Design Market это особая подборка дизайнерских аксессуаров от концептуального магазина A-Store: аудиотехники, парфюмерии, журналов и предметов, поднимающих настроение.

Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты. Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты.
DesignSuperheroes
Hospitality Design

VIP Lounge, пространство для кофе-брейков и деловых встреч, выделившееся в отдельный проект, который обычно представлен одним из ведущих российских или иностранных дизайнеров. Оформление зоны VIP Lounge возможность для дизайнера показать свое мастерство именитым коллегам, а для остальных участников выставки - погрузиться в атмосферу комфорта в перерывах между интенсивной работой.

В ежегодном проекте Press Village участвуют лидирующие профильные, городские и деловые СМИ из России и Европы. Тема Press Village 2014 - экологическая концепция One Word ("Одно слово"). One Word через СМИ несет в себе мощную силу: всего одним словом можно помочь планете в борьбе с экологическим кризисом и вернуть ей долг за использование ресурсов. В рамках Press Village участники выставки по-своему передают понятие концепции One Word и значение различных носителей информации (бумага, ТВ и радиосигнал, Интернет). Каждое издание представляет зрителю мультимедиа-проект или мини-выставку.

People of Design это образовательные public talks и лекции, которые пройдут в Центре дизайна ARTPLAY. Дизайнеры, архитекторы, представители индустрии делятся своими секретами и рассказывают о последних тенденциях в мире дизайна. Среди лекторов People of Design 2014 пионер авангардного дизайна в Италии и основатель студии "Алхимия" Алессандро Гурьеро, блестящий дизайнер и архитектор Массимо Йоза Гини и др. На лекции дизайн-гуру можно будет попасть совершенно бесплатно по предварительной регистрации на сайте Moscow Design Week.

Проект Design Points на месяц превращает музеи, библиотеки, рестораны, высшие учебные заведения в экспозицию Moscow Design Week, представляя на своих площадках дизайн-проекты, победившие в конкурсном отборе оргкомитета выставки. Среди участников Design Points побывали Академия им. Строганова, Факультет журналистики МГУ, Музей декоративно-прикладного искусства, Международная школа дизайна, Библиотека Дизайна, Библиотека им. Достоевского, Библиотека Проспект, сеть кофеен "Кофеин", супермаркеты "Азбука Вкуса" и др. В рамках Design Points также пройдет выставка молодых дизайнеров на территории дизайн-завода "Флакон".

Moscow Design Week продолжает совместный проект Hospitality Design, запущенный в прошлом году совместно с лидером выставочного бизнеса Европы, компанией Fiera Milano, которая организует всемирно известную выставку в сфере гостеприимства Host. Hospitality Design 2014 займет 1,5 тыс. м2 на территории Центра дизайна ARTPLAY. Организаторы выставки ставят перед собой амбициозную цель -объединить все сегменты сферы гостеприимства. Архитекторы, дизайнеры, производители мебели, оборудования и аксессуаров представят здесь новинки дизайна для гостиничного бизнеса, а также свежие разработки в области экологии, технологии и безопасности - неотъемлемых спутников отрасли. Выставка Hospitality Design - первый в России B2B проект, посвященный дизайну в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Hospitality Design это коммуникационная площадка для профессионалов отрасли, где можно договориться как с действующими, так и с потенциальными бизнес-партнерами.
Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты.

Let it shine это еще один повод для посетить Moscow Design Week и обратить внимание на интересные дизайнерские решения на тему осветительных приборов. В данном разделе лучшие российские и иностранные художники соревнуются в мастерстве создания уникальных предметов интерьера, освещающих каждый дом. Уникальные светильники предстанут перед зрителем в ослепительном блеске, создавая яркую и незабываемую композицию.

"Выставка промышленного австрийского дизайна", организуемая Moscow Design Week совместно с Посольством Австрии и Бюро креативной индустрии при Федеральной Палате экономики Австрии представит лучшие работы современных австрийских дизайнеров. Художники своими работами показывают, что австрийский дизайн определяется не только качеством, мастерством и технологией, но и филигранным чувством стиля, подобно Вагнеру и Моцарту.

DreamSchool/"Школа мечты" – новый проект Moscow Design Week, основная цель которого познакомить аудиторию с возможностями международного и российского образования в сферах дизайна и моды.К участию приглашены эталонные зарубежные школы дизайна, такие как Istituto Marangoni, Domus Academy, Istituto Europeo di Design и Central Saint Martins. Куратором "Школы мечты" станет легендарный трендсеттер и мэтр концептуального дизайна Джулио Каппеллини.

В лектории "Школы Мечты" посетители услышат по две лекции от представителей каждой из школ-участниц, смогут познакомиться с ними лично, а также узнать о подходах к обучению в сфере дизайна и разном видении мира современного дизайна и моды. Также в рамках проекта Dream School каждая школа-участница создаст инсталляцию из дизайн-объектов своих студентов и выпускников. Таким образом, посещение проекта даст возможность увидеть весь цикл обучения в миниатюре, узнать много нового и, возможно, принять важное решение о том, где и чему учиться. Место проведения проекта "Школа Мечты" - центр современного искусства Винзавод.

Получить ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ НА Moscow Design Week

Moscow Design Week 2014: Инновации для спасения планеты.
 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Moscow Design Week 2013

Moscow Design Week 2012

 

Контакты:

Оргкомитет Moscow Design Week 2014
Тел.:+7 (499) 518-05-50 (доб. 2011)
e-mail: info@moscowdesignweek.ru

 
 
Адрес выставки:

Центр дизайна ARTPLAY,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2 (м. Курская)
 
Сайт: www.moscowdesignweek.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru