Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!"
 
 
Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!"

31 мая 2014 г. с 14:00 до 22:00 в Красногорске пройдет фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!", объединяющий в одном пространстве паблик арт, перформансы, мастерские, кино-видео показы, выступление экстремального эквилибриста Эскиля Роннингсбаккена и музыку новой волны.

 

О ФЕСТИВАЛЕ

"Искусство в публичном пространстве призвано сократить дистанцию между человеком и современностью. Выходя из стен музеев и галерей, искусство дает ключи к пониманию современной эстетики и философии, делает "современность" достоянием не элитарных коллекций, но достоянием всех людей. Выходя из музеев и галерей на улицы, произведения начинают активно формировать повседневное пространство жизни людей, создают новое качество среды, дают людям новый опыт бытия".

Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!"
Инсталляция "Рожи ветров", МишМаш

Кураторы программы паблик-арта группа "Электробутик" (Алексей Шульгин, Аристарх Чернышов) пригласили к участию известных современных художников и архитекторов, которые представили свои работы, а также создали совершенно новые: "Вавилонский водопровод" (автор Дмитрий "Vtol" Морозов), скульптурная группа "Лайки" и другие инсталляции (группа "Электробутик"), арт-скамейки "Red Ball" (Дарья Лисицына и Кирилл Баир), инсталляция "Рожи ветров" (МишМаш). Объединяет эти работы идея взаимодействия со средой нового жилого района, пластическая и концептуальная интеграция в нее, либо парадоксальное контрастирование.

Пространство нового микрорайона получит новое звучание в перформансе "Строительный оркестр". Блестящие академические музыканты квартета FX 2Q в строительных люльках выходят за рамки общепринятого представления о звучании струнного квартета.

Хедлайнером фестиваля станет известный эквилибрист-виртуоз из Норвегии - Эскиль Роннингсбаккен, который представит перформансы на высоте 25 этажного дома. Мастерство "безумного норвежца", как его любят называть журналисты и очевидцы, - настоящее искусство самоконтроля и владения телом, верх бесстрашия. Смелое исследование границ собственного страха и возможностей тела выводит опыты Эскиля за рамки просто эквилибристики. "Балансирующий художник" показывает нам, на что действительно способен человек, ведь у совершенствования своего тела и духа нет предела!

На музыкальной сцене фестиваля выступят одни из самых ярких российских музыкантов новой волны. Среди них - как молодые артисты, такие как московский электронщик Антон Маскелиаде, ставший музыкальным открытием прошлого года, так и уже известные инди-музыканты - питерская группа с концептуальным названием "Самое Большое Простое Число" (СБПЧ). Участники СБПЧ Илья Барамия и Кирилл Иванов пишут яркие и ироничные тексты и не боятся экспериментов с жанрами.

16:00 Saving Hands
17:30 Birdy Oo
19:00 Антон Маскелиаде
20:30 Kira Lao
22:00 Самое Большое Простое Число (СБПЧ)

Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!"

Мастерские фестиваля "Изумрудные холмы" предназначены для всех возрастов и посвящены жизни в современном городе: о какой детской площадке действительно мечтают дети, какой вред мы наносим окружающей среде и что можем сделать для комфортной жизни в городе?

На мастер-классе "Дизайн детской площадки мечты" дети и родители смогут вместе сконструировать пространство счастья, в котором будет весело и интересно всем.

Гости фестиваля примут участие в мастер-классе по созданию оптических иллюзий и прослушают лекции о стрит-арте, смогут сделать моментальное фото на память, увидеть поражающие воображение фокусы и просто отдохнуть на свежем воздухе, расслабившись в мягких цветных пуфах. Дети тоже скучать не будут. Самых маленьких гостей ждут батуты, аквагрим от опытных мастеров, анимация и угощение.

Программа показов кино, видеоарта и анимации представит последние работы ведущих студий российской анимации из каталога 19-го Открытого российского фестиваля анимационного кино 2014 года, видеоарт студентов Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко и много другое.

Приключенческий эко-квест по территории комплекса "Изумрудные холмы" познакомит детей и подростков с историей зарождения нашей планеты, круговоротом воды в природе, парниковым эффектом, полезными ископаемыми и правилами поведения, которым необходимо следовать каждому жителю для уменьшения нанесения вреда экологии. Игра завершится творческим мастер-классом, во время которого участники создадут роботов-хранителей, призванных следить за исполнением правил.

В Recycling мастерской подростки и взрослые узнают, как ненужные вещи сделать новыми и полезными, и сами дадут вторую жизнь предметам, которые, казалось, никогда больше не пригодятся.

Одновременно на фестивале будут работать 5 площадок, между которыми очень удобно курсировать на взятых напрокат лонгбордах. Также любой желающий сможет прокатиться на безумных велосипедах от "Р.А.С.Т.А.БАЙК" или попробовать свои силы в слэклайне, мастерстве балансирования на специальных канатах.


Организаторы фестиваля: Девелоперская компания "Эталон-Инвест", Проектная группа Практики Территории, Объединение "Выставочные залы Москвы".

Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы… и даже больше!"

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

Контакты:

Объединение "Выставочные залы Москвы"
Тел.: +7 (499) 704-54-12
e-mail: info@vzmoscow.ru

 
 
Адрес:

ЖК "Изумрудные Холмы",
г. Красногорск, Б-р Космонавтов, дом 1.

 
Сайт: www.etalonfest.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru