Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция "Интерактивные технологии в городском пространстве".
 
 
 
Инстиут СТРЕЛКА
8 августа 2014 года в 20:00 во дворе института "Стрелка" в рамках летней программы пройдет лекция мультимедийной художницы Артемис Папагеоргиу "Интерактивные технологии в городском пространстве". Лектор расскажет о роли гибридного ландшафта, технологий и образования в дизайне городского публичного пространства, а также познакомит слушателей с результатами воркшопа "Тактильный город".
 

О ЛЕКЦИИ

На лекции архитектор и мультимедийный художник Артемис Папагеоргиу расскажет о принципах работы с интерактивной городской средой, а также об итогах трехдневного мастер-класса HAPTIC CITY в Москве.

Результатом мастер-класса станет интерактивная карта столицы, созданная с применением последних достижений файбертроники (электронного текстиля).

Артемис Папагеоргиу много работает с новыми технологиями, и сферу ее интересов представляет гибридный (дополненный новыми технологиями) ландшафт и интерактивного дизайна.

Лекция "Интерактивные технологии в городском пространстве".

Ее работы вдохновлены естествознанием, технологиями и архитектурной теорией. С помощью технологичных инсталляций Папагеоргиу исследует процессы взаимодействия между человеком и городом, связь природного и механического, реального и воспринимаемого. В одной из своих работ, проекте "Фабрика", она стирает границы между естественным и искусственным ландшафтом с помощью цифровых технологий, а другая ее работа, "Телетопия", исследует процесс коммуникации между различными сообществами в городе.

Артемис Папагеоргиу закончила отделение компьютерных искусств престижного университета Голдсмитс в Лондоне. В 2011 году она основала фестиваль Athens Plaython, в рамках которого проходят крупные события, посвященные уличным играм, дизайну и технологиям. Работы Папагеоргиу можно было увидеть на выставках Chi-Tek (Victoria & Albert Sackler Centre 2011) , Locus Solus (Benaki Museum, Athens 2010), Passing Through, (James Taylor Gallery 2009), Kinetica Art Fair (P3 Exhibition Space 2009).

Лекция организована в рамках междисциплинарной программы "Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии" Политехнического музея, совместно с Институтом "Стрелка".
Все мероприятия программы направлены на популяризацию науки, а также на поиск новых направлений взаимодействия науки и искусства. Приглашенные художники, фотографы, ученые и инженеры представят новые формы искусства в эру цифровых технологий.

Лекция бесплатная, на английском языке (с переводом на русский).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЛЕКЦИЮ

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Лекция "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИСКУССТВЕ"

Воркшоп "ARTVERTISER: ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Об институте "Стрелка":

Институт "Стрелка" был основан в 2009 году для изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов. Институт активно занимается образовательно-просветительской деятельностью, поскольку к положительным изменениям можно прийти, только формируя новые ценности, открывая принципиально иные возможности для обучения и показывая успешные примеры развития. Главной темой исследования в институте всегда остается город.

Институт "Стрелка" — это негосударственное образовательное учреждение с экспериментальным подходом к обучению. Пройти девятимесячную программу могут архитекторы, дизайнеры, социологи, экономисты и представители многих других профессий, чья деятельность на первый взгляд не связана с урбанистикой. Это междисциплинарное образование, созданное для развития человеческого капитала и творческой энергии студентов.

"Стрелка" помогает своим студентам и слушателям развивать критическое мышление и навыки представления своих проектов широкой аудитории. В процессе обучения акцент ставится на способах визуальной подачи информации, на креативном подходе при сборе и анализе данных и, главное, на применимости студенческих проектов к решению настоящих проблем российских городов. Институт является большой исследовательской лабораторией города, чем отличается от других школ архитектуры и дизайна.

"Стрелка" открыта внешней среде и всегда готова к сотрудничеству: всё, что здесь происходит, становится достоянием общества. Эта открытость делает институт популярным общественным пространством, местом формирования сообществ. Каждое лето во дворе проходят публичные лекции, конференции и кинопоказы. Каждый день москвичи приходят сюда работать, общаться или просто съесть ланч в обеденный перерыв, ведь институт находится на Болотном острове, в непосредственной близости от Кремля, Крымской набережной, парка "Музеон" и парка Горького. В прошлом здесь была шоколадная фабрика "Красный Октябрь", сегодня — креативный кластер. Появление "Стрелки" как живого пространства во многом повлияло на развитие территории в целом.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 268-06-19

E-mail: more@strelka.com

 
 

Адрес:

Институт Медиа Архитектуры и Дизайна СТРЕЛКА,
Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5
а

 
Сайт: www.strelka.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru