Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Школа дизайна НИУ ВШЭ - новый формат дизайн-образования в России.
 
 
 
Школа дизайна НИУ ВШЭ - новый формат дизайн-образования в России.
Школа дизайна НИУ ВШЭ - первый российский государственный ВУЗ, представляющий образовательные программы по всем уровням обучения дизайнеров в европейском формате, соответствующем современным образовательным тенденциям.
 
 

О ШКОЛЕ

С 2014 года Школа дизайна входит в состав Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Научно-исследовательского университета "Высшая школа экономики" - крупнейшего и наиболее динамично развивающегося университета России.

Обучение в Школе дизайна ведется по оригинальным образовательным стандартам, что дает возможность в полной мере реализовать концепцию проектного подхода - начиная с первого курса работают над реальными дизайн-кейсами.

Преподаватели Школы - ведущие российские дизайнеры-практики, лауреаты международных конкурсов и биеннале дизайна, полностью погруженные в профессию. Их опыт, драйв и профессиональные знания позволяют студентам не только развиться творчески, но и уже на ранних стадиях обучения сориентироваться в тенденциях и трендах меняющегося рынка дизайна, а значит, наиболее плотно и эффективно интегрироваться в будущую профессию.

В Школе дизайна создаётся кластер мастерских, оборудованных как самыми современными, так и классическими инструментами творчества и художественного производства - от шелкографии до 3D принтеров. Это своеобразный полигон прототипирования, позволяющий студентам материализовать свои идеи, "потрогать их руками", сокращающий путь от исходной идеи до финального продукта.

Еще одна возможность профессионального роста - участие в проектах Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. Именно здесь студенты принимают участие в работе над коммерческими проектами для крупных государственных и частных компаний. Среди клиентов Лаборатории - Внешэкономбанк, Росатом, РВК, Магнезит и многие другие компании.

Работы студентов Школы представлены на сайте студенческих портфолио - выкладывая здесь свои учебные, творческие, коммерческие и другие проекты, учащиеся демонстрируют уровень собственных идей и дизайн-решений, что способствует формированию творческой среды и здоровой конкуренции.

В рамках Школы дизайна функционирует электронный образовательный проект в области дизайна "Ризома", проводятся выставки дизайна, организуются программы открытых лекций, воркшопы, круглые столы и профессиональные дискуссии.

В текущем учебном году студенты Школы участвовали в воркшопах знаменитого голландского графического дизайнера Карела Мартенса, мирового гуру Никлауса Трокслера, швейцарского гейм-дизайнера Марио фон Рикенбаха.

В июне 2014 года девять плакатов первокурсников Школы дизайна вошли в состав выставки "Weltformat", которая открылась в Иоанновском равелине Петропавловской крепости в рамках Параллельной программы европейского биеннале современного искусства Manifesta 10.

ПОДРОБНЕЕ О ШКОЛЕ

 

Контакты:

Тел.: 8 (495) 772-95-90 (*14304)


e-mail: erodina@hse.ru

 
Сайт: design.hse.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru