Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Новая прикладная образовательная программа "Там, где играют дети".
 
 
Новая прикладная образовательная программа "Там, где играют дети".

С 21 по 25 апреля 2014 г. центр территориальных инициатив "Архполис" совместно с проектом "Город Друг", Фондом помощи детям "Обнаженные сердца" и московской архитектурной школой "МАРШ", представят образовательную программу для тех, кто хочет сделать города дружелюбными для детей. Результатом станет разработка детской площадки в Никола-Ленивце.

 

О ВОРКШОПЕ

Программа посвящена проектированию детских игровых пространств и ориентирована на архитекторов, чиновников, дизайнеров, художников и всех, кто сталкивается с вопросами проектирования детских площадок.

Куратор программы - Тим Гилл/ Tim Gill (Англия), специалист по правам детей, доктор Университета Edge Hill, бывший председатель совета организации Play England.

Тим Гилл: "Сегодня гораздо меньше восьмилетних детей могут гулять одни или самостоятельно возвращаться из школы, чем это было десять-двадцать лет назад. Проблемы везде разные, но по всему миру люди стараются как можно сильнее оберегать своих детей. Поэтому основная сложность - это вернуть детям свободу, чтобы они могли гулять, кататься на велосипеде, играть во дворе".

"Там, где играют дети" состоит из четырех этапов: интенсивного воркшопа в архитектурной школе "МАРШ", проектирования и строительства арт-объекта для детей в Никола-Ленивце, презентации проекта 12 июля в Никола-Ленивце и круглого стола в Москве осенью 2014 года.

Новая прикладная образовательная программа "Там, где играют дети". Новая прикладная образовательная программа "Там, где играют дети".

В воркшопе будут принимать участие зарубежные и российские эксперты в области детской игры и игровых пространств. Студенты посетят лекцию Карен Малоне/ Karen Malone - члена международного совета директоров в организации "Города, дружелюбные к детям" (Австралия) на тему "Может ли мой город быть дружелюбным к детям? Оценка дружелюбия городской среды для детей". В течение пяти дней студенты и преподаватели поднимут актуальные вопросы, связанные со строительством детских площадок в городах. Они обсудят архитектурную и социальную составляющую, выделят ключевые принципы создания успешных игровых пространств и получат возможность воплотить знания в собственном проекте.

Осязаемым результатом работы воркшопа станет арт-объект для детей, созданный группой талантливых студентов-выпускников программы. С 28 мая по 1 июня они в Никола-Ленивце под онлайн руководством Тима Гилла (ежедневное Skype консультирование) и художника Николая Полисского спроектируют арт-объект для детей. Студенты представят свои макеты, а также поделятся предложениями по размещению арт-объекта для детей в Никола-Ленивце, учитывая особенности территории и ландшафта.

К 12 июля лучший проект будет построен и презентован для гостей Никола-Ленивца и приглашенных экспертов. Первый арт-объект, созданный для детей, будет соответствовать всем стандартам экологического, безопасного и дружелюбного строительства.

Завершит программу круглый стол в Москве, на котором будет поднята тема современных подходов к проектированию детских площадок, а также продемонстрирован арт-объект в Никола-Ленивце как результат прикладного воркшопа: синтеза теоритических знаний и творчества.

Чтобы подать заявку на участие, студентам нужно выслать свое резюме, портфолио и мотивационное письмо на deti@nikola-lenivets.com

ПРОГРАММА ВОРКШОПА

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Фестиваль ландшафтных объектов АРХСТОЯНИЕ 2014.

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 268-98-84

E-mail: pr@nikola-lenivets.com,
deti@nikola-lenivets.com

 
 

Адрес:

Деревня Никола-Ленивец,
Россия, Калужская область, Дзержинский район
СХЕМА ПРОЕЗДА

 
Сайт: nikola-lenivets.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru