Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве"

 
 
Мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве".

с 10 сентября по 22 января 2016 года в ТЦ "АВИАПАРК" в Москве пройдет экспозиционный мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве", посвященный знаменитым художникам-модернистам.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Крупнейший в России мультимедийный выставочный центр открылся 13 февраля 2015 года в Центре дизайна ARTPLAY. Его площадь (свыше 4 тыс. м2) состояла из двух независимых пространств, одно из которых - огромный павильон на крыше. Для проведения выставок было закуплено более 70 самых современных кинопроекторов высочайшего разрешения, которые позволили рассмотреть произведения великих мастеров в мельчайших деталях.

В ARTPLAY выставка проходила до 16 августа, затем она переехала в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском бульваре - самом большом торговом центре в Европе, где она будет проходить до декабря.

На выставке: девять великих художников, лазерные проекторы высокого разрешения, 50 кв.м. экранов, более 1000 анимированных картин, 15КВТ объемного звука.

Посетителям представлены работы девяти самых значимых представителей эпохи модернизма — Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского, Казимира Малевича.

Мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве".

Полные первобытных тайн, поражающие красочностью и жизнерадостностью полотна Гогена не являются изображением настоящей жизни тропического острова – это отражение внутреннего мироощущения художника, его мечта. Климт и Мунк, Гоген и Лотрек, Кандинский и Малевич…«Крик», «Черный квадрат» и «Золотая Адель» - трудно найти более непохожие образы! Проект «Великие модернисты» рассказывает о гениях в эпоху грандиозных потрясений. Его создатели использовали возможности современных проекторов, многометровых экранов и мощной аудиоаппаратуры для того, чтобы зритель сопереживал художнику, увидел мир его глазами, прочувствовал нелинейное пространство и время картины.

Мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве".

Это оригинальное и целостное шоу, состоящее из девяти короткометражных фильмов, посвященных основным образам в творчестве каждого из художников. В общей сложности показано около 1000 работ более, чем из 20 музеев мира. Картины проецируются на огромные экраны, сменяя одна другую, оживая и двигаясь в ритме музыкальных композиций, захватывая зрителя в водоворот красок и звуков.

Кроме того, выставка станет серьезной образовательной площадкой — в специальном аванзале перед посещением экспозиции зрители смогут погрузиться в контекст эпохи и понять логику художников, которая привела их от реалистического изображения действительности к «Черному квадрату».

Мультимедийный проект "Великие модернисты. Революция в искусстве".

Посещение выставки «Великие модернисты» сможет открыть для многих современное искусство, ведь научившись смотреть и понимать картины Кандинского и Малевича, зритель готов к восприятию искусства всего XX и XXI вв. Есть надежда, что творческие эксперименты с новыми технологиями могут привести к рождению новых популярных форм современного искусства. Почему бы и нет?

График работы: с воскресенья по четверг с 11:00 до 21:00, пятница и суббота с 11:00 до 22:00.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 620-08-83
e-mail press@artplay.ru

 
 
Адрес:

ТЦ "Авиапарк",
Москва, Ходынский бульвар, дом 4, (м. Аэропорт, м. Динамо)
 
Сайт: www.greatmodernists.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru