Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставки "I Saloni WorldWide 2015" и MADE expo WorldWide

 
 
Выставка "I Saloni WorldWide 2015"."

С 14 по 17 октября 2015 года в выставочном центре "Крокус Экспо" пройдет i Saloni WorldWide Moscow 2015 - популярная выставка предметов интерьера, на которой можно будет ознакомиться с лучшими образцами мебели,
представленными в апреле 2015 года на Миланском мебельном салоне. Параллельно с i Saloni WorldWide Moscow в «Крокус Экспо» пройдет выставка MADE expo WorldWide, посвященная производству дверей, окон и отделочных материалов.

 
 
Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество  
 

В Москве с большим успехом прошла 11-я выставка i Saloni WorldWide Moscow - знаковое мероприятие итальянской мебельной индустрии в России, странах СНГ и Балтии.

Исходя из результатов этого года, большие надежды возлагаются и на выставку 2016 года, которая должна будет достойно представить этот важный сектор экономики и продолжать продвигать компании, участниц выставки, на постоянно развивающемся международном рынке.

Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество

В прошлую субботу в Крокус Экспо завершилась очередная выставка i Saloni WorldWide Moscow, которая продемонстрировала положительные тенденции развития и высокий качественный уровень спроса и предложения несмотря на не самый благоприятный политико-экономический период. Общее количество посетителей выставки в этом году, включая журналистов, - 37 779 человек.

В первый раз за время своего проведения выставку, организованную компанией Federlegno Arredo Eventi совместно с Агентством ИЧЕ-Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена, посетили члены правительства Российской Федерации: в частности, Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, принял участие в пресс- конференции "Расти вместе: взгляд в будущее", приуроченной к открытию выставки.

Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество

Важным событием выставки стала встреча, состоявшаяся между президентом FederlegnoArredo Роберто Снадейро и министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Среди обсуждавшихся тем - вызовы, с которыми сталкиваются итальянские производители мебели и предметов интерьера на российском рынке, и планы FederlegnoArredo по дальнейшему инвестированию в это стратегически важное направление.

Лучшим подтверждением значимости выставки стало количество предприятий-участников - 335 фабрик-производителей
воспользовались уникальной возможностью продемонстрировать рынкам России, стран СНГ и Балтии, все более
заинтересованным в качественной продукции, широкий ассортимент мебели как классического, так и современного дизайна.

Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество

Качество представленных на выставке предметов интерьера привлекает профессионалов мебельного сектора не только из Москвы, но и из других регионов России, а также из стран СНГ и Балтии. Благодаря сотрудничеству с Агентством ИЧЕ выставку посетили более ста делегатов высокого уровня со всей России.

"Результаты выставки наглядно показывают, что Россия представляет собой важный рынок для инвестиций, – отмечает Роберто Снайдеро, президент i Saloni WorldWide Moscow. – Несмотря на непростое экономическое положение производители с решимостью восприняли эту сложную ситуацию и продемонстрировали свою уверенность в будущем. Как следствие, реакция рынка была более чем позитивной. Можно сказать, что высокому качеству представленной на выставке продукции полностью соответствовал профессиональный уровень ее посетителей".

Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество

Обязательной частью программы вновь стала выставка SaloneSatellite WorldWide Moscow, которую представляли 39 молодых дизайнеров из России, стран СНГ и Балтии. Впервые в истории проведения конкурса второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за творческий подход и внимание к окружающей среде. Все победители примут участие в выставке SaloneSatellite в Милане, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 по 17 апреля 2016 года.

Большой интерес вызвали также три проводимых в рамках выставки мастер-класса. Один из них, организованный в формате круглого стола, был посвящен производственному процессу — от идеи создания изделия до его вывода на рынок. Два других мастер-класса вели известные представители итальянской архитектуры и дизайна - Лука Никетто и Чино Дзукки. Модератором мастер-классов выступила журналист и дизайн-критик Ольга Косырева.

Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество Итоги выставки i Saloni WorldWide Moscow 2015: оправдавшиеся ожидания, безупречное качество

Также большой популярностью у посетителей выставки пользовалось приложение APP IN ITALY, уже представленное ранее в рамках Миланского мебельного салона и переведенное на русский язык специально для i Saloni WorldWide Moscow.

Следующая выставка i Saloni WorldWide Moscow состоится в октябре 2016 года.

 

О ВЫСТАВКЕ

В октябре в Москве в одиннадцатый раз пройдет i Saloni WorldWide Moscow — уникальная для рынка России, стран СНГ и Балтии выставка мебели и предметов интерьера. Как обычно, в рамках выставки состоится конкурс молодых дизайнеров
SaloneSatellite. Также в этом году вновь будет организована MADE expo WorldWide — выставка, посвященная архитектуре интерьеров и производству отделочных материалов, дверей и окон.

I Saloni WorldWide — это уникальное для российского рынка пространство, посвященное предметам интерьера самого высокого качества.

На выставке представлен широчайший выбор товаров: мягкая мебель, осветительные приборы, мебель для кухни, офисная мебель, аксессуары, мебель для ванной комнаты, текстиль и отделочные материалы.

Выставка "I Saloni WorldWide 2015". Выставка "I Saloni WorldWide 2015".

11-й конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow традиционно считается стартовой площадкой для молодых дизайнеров из России, стран СНГ и Балтии. Мероприятие дает молодым специалистам возможность пообщаться с представителями компаний- участниц выставки и рассказать о своей работе журналистам.

Огромное значение i Saloni WorldWide Moscow для продвижения своих экспонентов на перспективных зарубежных рынках подтверждается ее популярностью. В 2014 году мероприятие посетили 40 483 человека (включая специалистов отрасли и журналистов).
В выставке приняли участие 526 компаний (454 из Италии и 72 из других стран). Российские посетители Миланского мебельного салона также продолжают демонстрировать растущий интерес российского рынка к итальянской мебели, предметам интерьера и бренду «made in Italy» в целом, подтверждая важную роль i Saloni WorldWide. Для мебельной отрасли Россия представляет собой пятый по объему рынок сбыта (общая стоимость экспорта в 2014 году составила 774 миллиона евро, то есть 7 % от общего показателя). При этом Италия в том же году заняла второе место в списке стран, из которых Россия импортирует наибольшее количество мебели и предметов интерьера.

Совместно с i Saloni WorldWide Moscow компания-организатор MADE Eventi второй раз проведет в «Крокус Экспо» выставку MADE expo WorldWide, посвященную производству дверей, окон и отделочных материалов.

Выставка "I Saloni WorldWide 2015". Выставка "I Saloni WorldWide 2015".

Специалисты отрасли вновь смогут познакомиться с архитектурными решениями от крупных итальянских компаний-производителей отделочных материалов, дверей и окон.

Выставка MADE expo проводится в Милане с 2008 года. С первого же дня она стала ведущей европейской выставкой в области архитектуры и строительства. Таким образом, в течение четырех дней в Москве пройдут две крупнейшие выставки, посвященные мебели и предметам интерьера, в производстве которых Италия является бесспорным мировым лидером.

В рамках этих выставок, совместно с ИЧЕ (Отдел по развитию торгового обмена, Посольство Италии) будут организованы мастер-классы, которые дадут посетителям возможность узнать много нового и поучаствовать в интересных дискуссиях. В предыдущие годы спикерами мастер-классов становились известные профессионалы отрасли, среди них: Марио Беллини (Mario Bellini), Марио Кучинелла (Mario Cucinella), Микеле Де Лукки (Michele De Lucchi), Родольфо Дордони (Rodolfo Dordoni), Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani), Фабио Новембре (Fabio Novembre), Паоло Риццатто (Paolo Rizzatto) и Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola).

Выставка "I Saloni WorldWide 2015". Выставка "I Saloni WorldWide 2015".

В этом году меняются часы работы выставки: в среду 14-го, в четверг 15-го и в пятницу 16-го октября выставка будет открыта с 10.00 до 18.00, а в субботу, день, когда гостями выставки могут стать не только профессионалы отрасли, но и все желающие,— с 10.00 до 17.00.

ПОДРОБНЕЕ

 

Контакты:

Тел.: 8-800-250-57-47
e-mail: info@isaloniworldwide.com

 
 

Адрес:

Крокус Экспо,
65-66 км МКАД, павильон № 2, (м. Мякинино)

 
Сайт: salonemilano.it
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru