Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставки LAND25 + 5 и NATURAL RECALL

 
 
Выставки LAND25 + 5 и NATURAL RECALL.

С 16 по 30 июля 2015 года в галерее ВХУТЕМАС пройдут две выставки – LAND25 + 5 и NATURAL RECALL, общей целью которых является исследование отношений между природой и человеком, и их рассмотрение под разными ракурсами.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Совмещение двух выставок в галерее ВХУТЕМАС сделано для того, чтобы исследовать связь с миром природы при помощи двух разных инструментов: ландшафтного и графического дизайна.

LAND25 + 5

25 итальянских проектов и 5 проектов в России
После успешного тура по Италии в Милане, Венеции и Турине бюро LAND представляет свои работы в Москве. Выставка дает возможность проследить двадцатипятилетний путь научно-исследовательской работы LAND Group, посвященной итальянскому пейзажу.

Организованная с целью не просто стать ретроспективой работ бюро, но и объяснить, как ландшафтный дизайн может дать новую жизнь городским и сельским пейзажам, гастролирующая выставка LAND25 в Москве становится LAND25 + 5, представляя пять проектов в России и иллюстрируя Ландшафтную философию, которой вдохновляется LAND Group при работе над каждым своим творением.

LAND25 + 5 представляет собой новый взгляд на ландшафтный дизайн, в последнее время являющимся ключевым элементом политики городского развития, в котором нет места орнаментальным и декоративным коннотациям, которые отличают традиционный подход к ландшафту.

Проекты для сельских, городских и пригородных зон, направленные на долгосрочную перспективу и отличающиеся инновационным подходом, в первую очередь исходят из уникальности существующих пейзажей и заброшенных территорий.

Выставки LAND25 + 5 и NATURAL RECALL.

В части выставки, названной LAND25, показаны проекты, которые становятся катализатором развития устойчивой экономики, отдавая при этом дань итальянскому пейзажу, подчеркивая его, а также способствуя его преображению и сохранению его лучших традиций.

NATURAL RECALL

«Гармония человека и природы». Выставка представляет 12 лучших арт-объектов и произведений, выполненных для международного конкурса графики NATURAL RECALL. Этот некоммерческий международный проект организован студией co.me и GTower.
Человек и природа с незапамятных времен переплетались и взаимодействовали, основываясь на родстве, что проявлялось спонтанно или развивалось в исключительных обстоятельствах.

Испытывали ли Вы когда-нибудь чувство глубокого чувства благодарности, доброты и привязанности к растению? Это происходит просто: в присутствии данного растения – воспоминания, психологические ассоциации вдруг приносят эмоции и переживания.
Возможно ли, чтобы данное действо было бы ответным? Могли бы мы также быть объектом внимания и любви?
Проект родился и начал развиваться в 2014 году на основе идеи, что графика является наиболее подходящим средством для распространения данного послания.

NATURAL RECALL - это мысль, сообщение и философия, Natural Recall касается различных художественных форм, способствуя повышению осведомленности людей и рассмотрению растительного мира как примера баланса, эволюционной гибкости и социального видения.

На конкурсе попытались показать свое особое родство с растениями с помощью графики, инфографики, иллюстрированных и фотографических произведений около ста международных дизайнеров и визуальных художников.
В Москве NATURAL RECALL представляет двенадцать произведений искусства, собранных за 42 года и первоначально выбранных для выставки в Венеции в декабре 2014 года, в прекрасном месте Серра-дей-Джардини.

42 произведения искусства, показанных в Венеции, были собраны вместе и опубликованы в книге, наряду с рассказами и размышлениями-эссе ландшафтных архитекторов, авторов, музыкантов и дизайнеров.

С самого начала проект развивался в научной и культурной сфере, открывая дискуссию об интеллекте растений и их роли в нашей повседневной жизни и обзор мнений ведущих деятелей архитектуры, музыки, шоу-бизнеса, искусства и мирового дизайна.

Открытие выставок - 16 июля в 18:30.

Выставки LAND25 + 5 и NATURAL RECALL.
Проект "Парк развлечений
в Нагатино"
Проект "Энергия и ланлшафт" (Верчелли, провинция Монца и Брианца)
 

Контакты:

Телефон: +7 (495) 624-2924
E-mail: vkhutemas@gmail.com

 
 
Адрес:

ГАЛЕРЕЯ ВХУТЕМАС:
Москва, ул. Рождественка, д. 11 (м. Кузнецкий мост, м. Лубянка)
 
Сайт: www.vkhutemas.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru