Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению"

 
 
Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению".

С 17 июня по 31 июля 2015 года в галерее "Нагорная" "Объединения Выставочные залы Москвы" пройдет выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению". Фотографии, арт-объекты, одежда, аксессуары, скетч-буки, видео.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

Выставка «Дневники моды: от замысла к воплощению» - это попытка проследить творчество дизайнера моды на всех этапах работы над проектом.

Мы склонны видеть в работе модельера лишь парадную сторону, которая сводится к длящемуся несколько минут проходу моделей во время показа, в то время как «страхи и слезы» и месяцы кропотливой работы зачастую остаются невидимыми за плотно закрытыми дверями мастерской.

Данная выставка приглашает заглянуть за кулисы моды и пройти за дизайнером путь от первого наброска, «случайной» фотографии, кадра из фильма, строчки из когда-то читанного романа, которые связываются в неразрывное и непостижимое целое на страницах скетчбука, находя свое материальное воплощение в реальных платьях, рубашках, жакетах и брюках.

Экспозиция состоит из трех частей, восходящих к трем проектам, которые участники выполняли во время своего обучения на факультете «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна. Первая часть посвящена «Белому проекту», в рамках которого дизайнеры должны были создать изделие из материалов белого цвета, во второй части представлен так называемый «Черный проект», демонстрирующий индивидуальное видение символически нагруженного и без преувеличения самого модного - черного - цвета. Наконец, логическим финалом экспозиции являются выпускные коллекции, над которыми дизайнеры работали на последнем курсе Школы и которые были показаны в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в 2014 году.

Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению".

В день открытия, авторы и куратор выставки представят короткометражные фешн-фильмы, которые участники сняли после завершения работы над выпускными коллекциями. Гости смогут погрузиться в атмосферу мастерской дизайнера одежды и «полистать» дневники моды в сопровождении DJ-сета.

Людмила Алябьева, куратор выставки: «Выставка показывает становление дизайнера моды и со всей очевидностью демонстрирует глубину и смысловую насыщенность совершенно уникального творческого процесса, объединившего в себе ремесло и искусство, теорию и практику, виртуальность замысла и реальность его воплощения».

Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению". Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению".

Нелли Ким: «Я думаю, эта выставка важна для меня, потому что даст возможность всем посетителям, а особенно тем, кто хочет заниматься этой профессией, показать истинную картину, что представляет собой дизайн одежды, какой это большой труд, и, как развивается идея, а именно, во что перетекает вдохновение и откуда оно берется».

В рамках выставки состоится лекция шеф-редактора журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», куратора выставки Людмилы Алябьевой, а также мастер-классы с дизайнерами одежды, выпускниками Британской высшей школы дизайна Анной Азевич, Верой Кульшицкой, Юлией Пакалиной, Анастасией Бернацкой, Юлией Ерохиной, Нелли Ким для взрослых и детей по созданию скетчбука.

Вернисаж выставки - 16 июня в 19:00.

Организаторы: Галерея "Нагорная", Журнал «Теория моды: одежда, тело, культура», Объединение «Выставочные залы Москвы» при поддержке Британской высшей школы дизайна.

 

Контакты:

Тел.: 8 (499) 123-65-69
info.nagornaya@gmail.com

 
 
Адрес музея:

Галерея "Нагорная",
Москва, ул.Ремизова, д.10

 
Сайт: www.galereya-nagornaya.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru