Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" - "Пространство идеального IV"

 
 
Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" "Пространство идеального IV".

С 20 августа по 10 сентября 2015 года в галерее "Нагорная" Объединения "Выставочные залы Москвы" пройдет выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" - "Пространство идеального IV". В проекте участвуют художники 14 стран мира: Франция, Израиль, Болгария, Италия, США, Южная Корея, Испания, Канада, Румыния, Турция, Германия, Мексика, Япония, Россия.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

IV Международный проект «Абстрактное искусство в современной России» организован с целью определения его места в современной культуре, для обеспечения различных точек зрения, с участием зарубежных художников. В этом процессе, абстракция направлена на развитие концепции «идеального», которое влечет за собой необходимость поддержки и развития культуры и создание критического диалога. Это будет осуществляться, через формат «Пространство «идеального».

Способность к абстрактному мышлению является одной из отличительных черт человека, которая, вероятно, сформировалась одновременно с языковыми навыками и во многом благодаря языку. Абстракция в своих высших формах является результатом раскрытия все более существенных свойств вещей и явлений через их связи и отношения.

Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" "Пространство идеального IV".

Экспрессивный символизм в живописи оказывает четкое воздействие на самосознание зрителей. И тогда, диаметрально противоположные по своим убеждениям индивидуумы приходят к общему видению, представленному в творческом произведении. Это происходит потому, что символы и чувства универсальны для всех людей. Может, названия будут меняться, но графические изображения-символы останутся, и сквозь них будет продолжать вещать эталонный поток знаний. Символ не только узнаваемый силуэт — это и цвет, и фактура, и запах, и звук.

Вообще это средство, с помощью которого можно универсально понятно и полно донести информацию до адресата. Сообщение о чувствах и переживаниях. Картину, отображающую внутреннюю, духовную жизнь. От одного создания к другому, обогащая его внутренне, привнося новые краски в настоящее. Весь нынешний прогресс науки ведет к более качественным сверхчувствительным способам передачи информации. Но что может сравниться с человеческими чувствами и способностью сопереживать?

Давид Ру: «Мир, где мы живем, — просто коллективная визуализация. Собственно говоря, это то, единственное, что одно поколение передает другому. Но какие бы формы ни были нам предписаны прошлым, на самом деле, каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного я».

Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" "Пространство идеального IV".

В проекте принимают участие художники-абстракционисты из разных стран мира, выставив свои проекты, как единая команда культурного производства, объединенная общими творческими интересами в развитии концепции «Идеального». Он предусматривает одновременное инсталлирование всех видов искусств в реальном времени, в том пространстве, в котором возможен контактный диалог между художником и зрителем.

В рамках проекта запланированы события, позволяющие увидеть многогранность современного абстрактного искусства:

  • 23 августа в 17:00 - Круглый стол проекта;
  • 26 августа в 17:00 - Мастер-класс Светланы Антихович;
  • 29 августа в 17:00 - Перформанс. «Против интерпретации». Жаннет Марк, Александр Сергиенко;
  • 30 августа в 19:00 - Давид Ру, Николай Попов.(N) on — sto (Р). Мультимедийный проект. При поддержке: центра электроакустической музыки Московской консерватории и центра современной музыки Московской консерватории. Композитор: Николай Попов. Видеохудожники: Эндрю Квинн (Италия), Тодор Пожарев (Сербия), Александр Плахин, Александра Голикова (Россия). Художник, перформер: Давид Ру, Ирина Сидорина,Татьяна Бабушкина, Ирина Матинян, Мария Градова. Исполнители: Никита Агафонов (кларнет), Мария Алиханова (флейта), Эдита Фил (флейта), Сергей Чирков (аккордеон), Станислав Малышев (скрипка), Ольга Калинова (виолончель), Марк Пекарский (ударные), Дмитрий Щелкин (ударные);
  • 4 сентября в 17:00 Мастер-класс по абстрактной живописи для детей «Времена года» с Анной Щелочковой;
  • 5 сентября в 17:00 - Ирина Сидорина. Проект «Прозрачность»;
  • 6 сентября в 17:00 - Перформанс Ирины Матинян «Возвращение в будущее»;
  • 8 сентября в 17:00 - Мастер-класс Елены Захцер. Тот «полигон».

Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" "Пространство идеального IV".

Участники проекта:

Мюриэль Массан (Франция), Сигал Рон (Израиль), Мириана Савова (Израиль), Марино Россетти (Италия), Светла Радулова (Болгария), Трейси Хэнсон (США), КвангМо Гу (Южная Корея), Розанна Казагранде (Италия), Франко Шиуско (Италия), Чезаре Сачченти (Италия), Мамабрил Фуэревентура (Испания), Вивьен Груйе (Канада), Елена Драгулелей Думитру (Румыния), Джина Нинкович (Турция), Вольфганг Кале (Германия), Артуро Пачеко Луго (Мексика), Антонио Сан Мартин (Испания), Ричард Форстер (США), Кенрио Хара (Япония), Ирина Сидорина (Россия), Жаннет Марк (Россия), Александр Сергиенко (Россия), Томас Арутюнян (Россия), Юрий Миронов (Россия), Юрий Изосимов (Россия), Ирна Матинян (Россия), Максим Демин (Россия), Елена Захцер (Россия), Севак Сурян (Россия), Ирина Уварова (Россия), Евгений Окиншевич (Россия), Татьяна Гоголошвили (Россия), Светлана Антихович (Россия), Анна Щелочкова (Россия), Давид Ру (Россия)

Выставка IV Международного проекта "Абстрактное искусство в современной России" "Пространство идеального IV".

Куратор проекта: Давид Ру - Вице-президент ТСХ России по масс-медиа, главный редактор издания «ТСХР», председатель секции «Абстрактное искусство» ТСХ России, Почетный член Российской академии художеств.

Вернисаж выставочного проекта - 20 августа 2015 г. в 19:00.

 

Контакты:

Тел.: +7 (909) 627-53-46
info.nagornaya@gmail.com

 
 
Адрес музея:

Галерея "Нагорная",
Москва, ул.Ремизова, д.10

 
Сайт: www.galereya-nagornaya.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru