Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Курс Фонда Энрике Миралльеса на тему комплексного городского восстановления

 
 
Курс Фонда Энрике Миралльеса на тему комплексного городского восстановления.

С 8 октября по 20 декабря 2015 года Фонд Энрике Миралльеса совместно с Политехническим Университетом Каталонии проводит курс на тему комплексного городского восстановления.

 
 

О КУРСЕ

Студенты будут специализироваться в современном интегрированном урбанизме. Обучение будет основано на способах мышления и работах Энрике Миралльеса. Студенты изучат его методологию и технику и смогут присоединиться к его манере работы в студии Миралльес - Тальябуэ (ЕМВТ) . Курс даст студентам все необходимые навыки для разработки градостроительного проекта от начала до конца.

Курс объединяет теорию, практику, дизайн и дисциплины по дизайну и архитектуре города с аналитическим исследованием. Одновременно беря во внимание, изменения в сферах современнго мирового исследования, устойчивого градостроительста, социальной интеграции, архитектуры и вычисления пространственной науки в физических и нематериальных размерах, а так же берет во внимание изменения в социальных сетях. И не забывая о подходе ученика к проектированию инноваций.

Программа включает в себя:

  • Ознакомительную поездку в Париж в начале программы
  • Посещение зданий архитектурной студии EMBT в Барселоне, таких как рынок Санта-Катерина, здание центрального офиса энергетической компании Gas Natural), парк Диагональ Мар, кладбище IGUALADA, Беседки Икария, Hostalets, Институт la Llauna.

Дисциплины

  • Анализ социальных и городских условий
  • Ландшафт и Градостроительство
  • Энрик Миральес: Поэзия и процессы
  • Передовой интегрированный дизайн в строительстве
  • Комплекс Графического представления: рисунки, коллажи и композиции
  • Создание сложных архитектурных концептов и программное обеспечение: 3D Моделирование
  • Экспериментальный Дизайн: Полномасштабные методы создания прототипов
  • Эффективность энергетических ресурсов в архитектуре
  • Разработка проекта

Начало курса: 8 октября

Продолжительность: 10 недель

Язык : Английский

Курс Фонда Энрике Миралльеса на тему комплексного городского восстановления.

Стоимость: 3.500 евро. При записи на курс до 20 июля 2015 г. участиники получат скидку 10%.

Набор участников на курс ведется до 20 сентября 2015 г..

ИНФОРМАЦИЯ на FACEBOOK

___________________________
Экспериментальный центр современной архитектуры

Фонд Энрике Миральес, это открытое пространство, где наследие работ Энрике, вдохновляет новое поколение архитекторов на эксперименты и исследования. Фонд был основан на методах исследования установленных Энрике и является платформой для передачи знаний. Помимо домашнего архива Энрике Миральеса, Фонд предоставляет программы, курсы, семинары, конференции, лекции и международный обмен. Архив включает в себя все чертежи, проекты, эскизы, заметки, фотографии, переписки и около тысячи оригинальных моделей.
Этот архив даст общественности понимание уникального интеллектуального и архитектурного процесса проектирования Энрике и будет полностью интегрирован в деятельность Фонда.

Энрике Миралльес\Enric Miralles

Энрике Миралльес (Барселона, 1955 Сан-Фелиу-де-Кодинeс 2000) умер молодым на пике своей карьеры, когда его работа достигла международного признания. Автор ошеломляющих зданий, он сочетал в себе подлинно новый язык с глубоким уважением к месту.
Он оставил нам сверкающий архитектурный мир и плодовитый интеллектуальной объем работ: сочинения, рисунки, эскизы, фотомонтажи, дневники и почти тысячи оригинальных моделей сохранившиеся в его студии.
Фонд Энрике Миральеса несет ответственность за охрану и управление наследием архитектора и работы, которые он создал вместе с Бенедетта Тальябуэ. Этот архив, который включает в себя более 800 оригинальных моделей, будет каталогизирован и цифрованн, так что он станет доступен для всех. Кроме того, это даст общественности понимание уникального интеллектуального и архитектурного процесса проектирования Энрика и станут частью деятельности Фонда.

Benedetta Tagliabue\Бенедетта Тальябуэ

Бенедетта Тальябуэ родилась в Милане и окончила Архитектурный университет Венеции в 1989 году. В 1991 году она присоединилась к студии Энрике Миралльес, где она позже стала партнером.
Студия Миральес Тальябулье EMBT имеет главный офис в Барселоне и филиал в Шанхае, а так же работает по всему миру. Ее работы включают в себя ряд грандиозных построек и проектов в Барселоне, такие как: парк Диагональ Мар (1997-2002), главный офис энергнтической компании Gas Natural (1999-2006) рынок Санта Катерина (1996-2005), а также проекты по всей Европе и Азии, в том числе в музыкальную школу в Гамбурге (1997-2000)здание мэрии в Утрехте (1996-2000), и испанский павильон на Expo Shanghai 2010 года.

Бенедетта являлась приглашенным профессором Высшей школе дизайна Гарвардского университета в 2012 году, и в Колумбийском университете в Нью-Йорке в 2010 году, она направлена на летний семинар TEC-де-Монтеррей (Мексика) Школа Архитектуры в Венеции (IUAV) и в Эколь Speciale D ' архитектурных сооружений (ЕКА, Париж) Помимо того, раз в месяц преподает в архитектурных форумах по всему миру. Бенедетта Тальябуэ получила членство в RIBA International за свой особый вклад, в британскую архитектуру, будучи не английским архитектором в 2009 и степень доктора искусства от Напьер Института в 2005 году.

 

Контакты:

Тел: + 34936241702
E-mail: info@fundacioenricmiralles.com

 
 

Место проведения курса:

Барселона и Париж

 
Сайт: www.fundacioenricmiralles.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru