Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма"

 
 
Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма".
15 апреля 2015 г. в 19.00 в Центральном Доме архитектора состоится лекция Брайана Эванса (бюро Gillespies) "Экология урбанизма". Мероприятие проходит в рамках культурно-образовательной программы конкурса на градостроительную концепцию развития территорий, прилегающих к Москве-реке.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Бюро Gillespies, основанное более 50 лет тому назад, является одним из мировых лидеров ландшафтного и городского проектирования. Объекты, выполненные по проектам компании, расположены во многих крупных городах Великобритании и Европы, на Ближнем Востоке, в Центральной и Юго-восточной Азии, а также в Австралии. Теперь Gillespies работает и в России. Бюро участвовало в составе многонациональных консорциумов в крупнейших градостроительных конкурсах, проводившиеся за последние 5 лет в Москве. В 2012 году в составе команды под руководством Urban Design Associates (США), бюро выиграло конкурс на концепцию развития Московской Агломерации в категории "Размещение правительственного центра". В январе 2014 года в составе консорциума во главе с Cushman&Wakefield бюро Gillespies победило в конкурсе на проект "Парка Россия" в Подмосковье. И в конце того же года уже как часть команды, возглавляемой российским бюро "Проект Меганом", бюро приняло участие в создании концепции развития территорий вдоль Москвы-реки, признанной победителем этого международного конкурса.

Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма".

В основе идеологии исследовательской и проектной практики бюро Gillespies лежит несколько принципов: выявление характерных особенностей и культурного наследия местности; комплексный подход к проекту на основе собственного потенциала территориии; создание устойчивой системы, способной сохранять жизнеспособность и развиваться в процессе эксплуатации; удовлетворение потребностей различных групп населения с учетом возможностей для будущих модификаций; реалистичность предлагаемых решений.

Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма". Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма".

Партнер бюро Gillespies Брайн Эванс считает основным принцип устойчивого эколого-экономического развития территорий и регенерации окружающей среды. "Развивая городские территории, реализуя масштабные проекты реновации урбанизированной среды, важно не забывать об экологических аспектах. Экологичность - это гораздо больше, чем просто приятные зоны отдыха. Сбалансированная с экологической точки зрения среда - это залог психологического и физического здоровье горожан" - так Брайан комментирует свою позицию.

В своей лекции Барйан Эванс подробно расскажет о своем видении актуальных проблем мировой урбанистики, ситуации в московском регионе и тех решениях, которые он и его коллеги предложили в рамках российских проектов. И прежде всего, о том, как именно Москва может развиваться с учетом приоритетов экологического урбанизма и ландшафтного планирования.

Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма". Лекция Брайана Эванса "Экология урбанизма".

Со вступительным словом перед лекцией выступит Юрий Григорян, руководитель бюро "Проект Меганом".

Брайан Марк Эванс (Brian Mark Evans ) - Профессор Школы искусств в Глазго (Великобритания). Руководитель кафедры градостроительства в Школе архитектуры Макинтоша. Основатель и директор (2005-2013) Академии урбанизма в Лондоне. Активно практикует, преподает, участвует в исследованиях. Приглашается в качестве консультанта при разработке стратегий развития крупнейших городов мира. Его проекты получали награды в 20 странах мира, включая: Великобританию, страны Европы и Скандинавии, Россию, Китай и Ближний Восток.

Необходима предварительная регистрация.

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Международный конкурс на градостроительное развитие территорий, прилегающих к Москве-реке.
 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 690-32-34
E-mail:
moskvarch@mail.ru

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора (ЦДА),
Москва, Гранатный переулок, д. 7, строение 1.
(м. Баррикадная, Арбатская, Смоленская)

 
Сайт: moscowarch.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru