Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева

 
 
Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева

22 октября в Москве прошёл воркшоп для архитекторов и дизайнеров "Tile of Spain: территория творчества", организованный Торгово-экономическим отделом Посольства Испании в РФ при поддержке Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева.

 
 

О ПРОЕКТЕ

Это уже не первое мероприятие, которое испанская дипломатическая миссия проводит в российской столице. Его цель – не только продвижение коллективного бренда Tile of Spain, объединяющего ведущих испанских производителей керамических покрытий, но и стремление раскрыть огромный потенциал керамики в контексте современной архитектуры и дизайна.

В воркшопе приняли участие 9 фабрик: Azulev, Colorker, Gres de Aragon, Ibero, Keraben, Mapisa, Pamesa, Peronda и Venus. Презентации компаний были посвящены новинкам, многие из которых были совсем недавно анонсированы на выставке Cersaie 2015 в Болонье, а также актуальным тенденциям в дизайне керамических покрытий и широким возможностям их применения в различных проектах.

Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева

В качестве площадки для проведения мероприятия было выбрано одно из самых необычных пространств города - флигель "Руина" Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева, который входит в архитектурный комплекс усадьбы Талызиных на Воздвиженке. Флигель представляет собой уникальный памятник эпохи русского классицизма конца XVIII века и во многом отражает свое название: здесь сохранились старинная кирпичная кладка, древние своды, перила и лестницы, кованые решетки и массивные стальные ворота. Казалось бы, подобное пространство должно вызывать весьма противоречивые эмоции, но именно весь этот антураж позволил создать удивительную атмосферу вечера, в которой на контрасте сошлись прошлое и настоящее, а историческое культурное наследие стало фоном для демонстрации современных креативных решений. Такой синтез старого и нового во многом близок испанской керамической отрасли, которая бережно хранит древние традиции производства и успешно внедряет инновационные технологии.

Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева Воркшоп Tile of Spain в Музее архитектуры им. А. В. Щусева

Мероприятие посетили более 100 гостей. В их числе были не только архитекторы и дизайнеры, но и компании-дистрибьюторы, преподаватели профильных учебных заведений, а также представители ведущих российских интерьерных изданий. Организаторы отметили живой интерес профессиональной аудитории к продукции испанских фабрик. Презентация прошла в теплой дружественной атмосфере, созданию которой в немалой степени способствовала магия креативной арт-площадки и живая музыка. Завершился вечер фуршетом, где гости смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить творческие планы и перспективы сотрудничества.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Конкурс "STYLE YOUR TILE". XIV Международном конкурсе "Керамика в архитектуре и дизайне интерьера" / "Tile of Spain Awards of Architecture and Interior Design".
Конкурс "STYLE YOUR TILE". Статья "Керамическая плитка из Испании: творческий союз дизайна и технологий"
Конкурс "STYLE YOUR TILE". Tile of Spain – коллективный бренд испанской керамической индустрии
 
Сайт: tileofspain.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru