Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Презентация брошюр "Дом НарКомФина", "Дом УралОблСовета" из серии Archive

 
 
Презентация брошюр "Дом НарКомФина", "Дом УралОблСовета" из серии Archive.

4 марта 2015 года издательство TATLIN и компания Arch-Skin презентовали 2 новинки из серии Archive - брошюры "Дом НарКомФина" и "Дом УралОблСовета".

 
 
Издание брошюр, посвящённых легендарным объектам советского архитектора, одного из лидеров конструктивизма Моисея Гинзбурга, стало возможным благодаря поддержке компании Arch-Skin, шоу-рум которой также выступил площадкой для проведения презентации.

В серии Archive публикуются объекты, имеющие высокую историческую и культурную ценность, и требующие немедленного привлечения внимания общественности. Это истинные шедевры своего времени, память о которых необходимо оставить для потомков, для истории, ведь велика опасность, что знать и помнить о них мы сможем в будущем лишь благодаря записям «из архивов».С 2012 года, тогда вышел первый выпуск в серии, посвященный Водонапорной башне (Белая башня) в Екатеринбурге, серия Archive снискала признание читателей благодаря уникальному авторскому содержанию, а также своему компактному формату.

В настоящее время издано 11 брошюр, среди публикуемых объектов наследия конструктивизма – баня «Каменное кольцо» в Тюмени, фабрика-кухня в Самаре, Дом промышленности и торговли в Екатеринбурге и другие. Брошюры имеют сквозную нумерацию, чтобы составить том.

Презентация брошюр "Дом НарКомФина", "Дом УралОблСовета" из серии Archive.

В течении небольшой официальной части выступил главный редактор издательства TATLIN Эдуард Кубенский. Он рассказал о том, почему так важны и необходимы инициативы, привлекающие внимание к нынешнему состоянию памятников истории и архитектуры, о том, насколько важно сохранять уникальное наследие для будущих поколений, и вовлекать в эти процессы общественность, в том числе профессиональную, властные структуры и бизнес-круги. В завершении выступления Эдуард Кубенский объявил о расширении географии публикуемых объектов конструктивизма.

Авторы серии – историк архитектуры Николай Васильев и профессор МАрхИ Елена Овсянникова прочитали краткую лекцию об истории возникновения Дома Наркомфина и Дома Облсовета и о нынешнем, плачевном, их состоянии. Генеральный директор Arch-Skin Антон Несмелов от лица компании приветствовал гостей и пожелал приятного и интересного вечера. Гостями мероприятия стали архитекторы и дизайнеры Москвы – Андрей Чернихов, Алексей Гинзбург, Алексей Козырь, Олег Карлсон, Борис Воскобойников, Владимир Кузьмин, Михали Лабазов и другие, а также партнёры и друзья TATLIN и Arch-Skin. Выставочное пространство Arch-Skin в этот вечер было дополнено калейдоскопами – это авторский проект главного редактора издательства TATLIN Эдуарда Кубенского «Узорник русского авангарда», посвященный наследию русского и советского авангарда, и представленный впервые на фестивале “Зодчество» в 2014 году. Все гости получили брошюры в подарок.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru