Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс на лучшую концепцию пилотируемого орбитального комплекса "МИР-2"

 
 

Консорциум "Космические технологии" объявляет открытый конкурс на лучшую концепцию пилотируемого орбитального комплекса "МИР-2"

 
 

О КОНКУРСЕ

Участникам конкурса предлагается создать концепцию пилотируемого орбитального комплекса "МИР-2". Предпочтение будет отдаваться концепциям, авторы которых предложат решения для создания искусственной гравитации на станции. Участники конкурса должны предложить наиболее реалистичные и известные науке способы создания и поддержания искусственной гравитации в течение длительного времени.

Так, согласно утвержденной программе, нахождение людей на станции будет продолжительным, и потому оно должно быть комфортным и безопасным для здоровья и жизни человека. Гравитация должна быть приближена к земной, и нахождение на станции не должно иметь в последующем трудностей с адаптацией к земным условиям.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

  • Концепция должна содержать пояснительную записку – обоснование, почему данная концепция может быть реализована на практике.
  • Работы изготавливаются и представляются на конкурс одновременно в двух видах: рабочий проект станции в виде альбома формата А3 объемом до 50 листов, а также в электронном виде на носителе, передаваемом жюри конкурса;
  • Концепция включает внешний вид пилотируемой орбитальной станции с логотипом станции "МИР-2" и внутреннее устройство станции (блоки, модули различного назначения, технические помещения и т.д.);
  • Концепция включает архитектурно-строительную часть (архитектура и конструкции — чертежи и технические данные для строительства) общие технические данные по проекту станции, разрезы и сечения, перемычки, вентиляционные каналы, планы перекрытий, основные детали и узлы, спецификации строительных материалов и т.д.;
  • Концепция включает инженерный раздел: отопление, система жизнеобеспечения, система вентиляция, водоснабжение, канализация, электроснабжение, резервы, спецификации строительных материалов;
  • Концепция должна соответствовать экологическим, санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям, надежности и безопасности станции, сооружений и инженерных коммуникаций.
Конкурс на лучшую концепцию пилотируемого орбитального комплекса "МИР-2"

После начала поступления работ, отвечающих заявленным в конкурсе требованиям, работы будут направляться проектным организациям и институтам в разных странах мира, специалисты которых будут обосновывать и резюмировать, насколько та или иная концепция может быть воплощена в жизнь или же не имеет ничего общего с реальностью. Согласно договоренности с проектными организациями, разные работы будут направляться в разное время разным организациям, и работа, набравшая больше всего независимых положительных отзывов, будет признана концепцией-победителем. По мнению консорциума, такой подход позволит получить максимально объективную оценку каждой работы.

Выбор концепции ляжет на Наблюдательный совет консорциума "Космические технологии" и приглашенных экспертов специализированных институтов и учреждений, которые также дадут свои оценки степени возможности реализации той или иной концепции в жизнь.

К участию приглашаются: все желающие со всего мира.


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИЕМ РАБОТ до
15 сентября 2016 г.

Награждение победителей: октябрь 2016 года.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2016-09-01 10:00:00 2016-09-15 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс на лучшую концепцию пилотируемого орбитального комплекса "МИР-2".
Регистрация и прием работ до 15.09.2016г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2016/compexibition050816mir.htm ... ... arkhipova@kosmotech.org
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЫ

Главный приз: денежная премия - 2.000 долларов США

Победитель сможет принять личное участие в разработке проекта, также по желанию победителя с ним может быть подписан контракт.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

Для участия в конкурсе необходимо связаться с представителями консорциума "Космические технологии", направив краткую информацию о себе на электронный адрес arkhipova@kosmotech.org, уточнить получение письма представителями консорциума можно по телефону +7 (495) 968-30-44.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------

 

Контакты:


Контактный телефон организаторов:
+7 (495) 968-30-44
e-mail: arkhipova@kosmotech.org

 
Сайт: kosmotech.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru