Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

 
 
Дизайн Десант в Санкт-Петербурге
С 25 по 27 марта 2016 года в Санкт-Петербург приезжает Клуб промышленных дизайнеров со своей программой в рамках Дизайн-десанта. И "высадка" произойдет в новом пространстве города - в салоне Manders в ЖК Platinum.
 
 
Итоги Дизайн Десанта 2016
 

С 25 по 27 марта 2016 года для многочисленных любителей предметного дизайна и поклонников Клуба промышленный дизайнеров в флагманском магазине Manders открылись двери долгожданной выставки Дизайн Десанта. В седьмом по счёту мероприятии приняли участие 16 дизайнеров из 10 компаний: ARCHPOLE, Анна Харченко, Voca Design, Moonzana, Garage Factory Kazan, PLY, Uniquely, Естественный Отбор. Мебель loft etc., My Труд, BlackShagreen.

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

Дизайн Десант не только популяризует и развивает предметный дизайн и выпуск серийного производства, площадка помогает сориентироваться в многообразии компаний и определиться с выбором персонального развития отечественного бренда. Поддержку проекту оказали компания "Архитоника", салон Manders, Проект 111, бутик "Цветочный гараж", Design Shar, ресторан Bona Capona, а также кафе "Укроп" и кафе "Счастье".

В этот раз – впервые в рамках программы – был пред показ для блогеров города, посвященный новинкам: блогеры смогли напрямую задать вопросы всем участникам клуба и ознакомиться первыми. Компания Black Shagreen и MyTrud приняли впервые участие в Дизайн Десанте, к ним было повышенное внимание и интерес. По итогам встречи выяснилось, что в городе активно работают блогеры, даже в такой узкой теме как предметный дизайн.

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

Дизайн Десант подарил своим гостям потрясающую возможность на одной площадке ознакомиться с целым калейдоскопом предметов мебели, новинками и последними достижениями клуба. Выставочная площадка была скомпонована по компаниям, что облегчало поиск запланированного для посещения.

Главная уникальность мероприятия – в личном присутствии каждой компании! Прямо во время выставки можно было задать вопрос дизайнерам о материале, цене, сроках исполнения, как можно заказать и условия по доставке. Некоторые посетители отметили, что шли на выставку с прямым назначением - отсмотреть экспозицию для подбора в свои проекты.

Каждый посетитель выставки смог выбрать подходящее для себя "амплуа" – зрителя или же непосредственного слушателя лекционной программы. Начинающие дизайнеры внимательно слушали все выступление участников клуба. Как каждый из них пришел в клуб, какие трудности были при создании собственных образцов мебели и выход на серийное производство. А те, кто принял решение присоединиться к увлекательным мероприятиям непосредственно на площадке, могли насладиться общением с каждым дизайнером!

Весенняя выставка поразила яркими новинками: шкаф с малахитовыми кисточками от Black Shagreen, гаражный стиль столов от Евгения компания MyTrud, стеклянный стол от компании Moonzana, барный стул из фанеры Ply, фактурная тумба компании Uniguely, изделие из цепей от Естественного отбора, наделавшие много шума в Милане стол "Гексагон" от Анны Харченко, милые круглые столы Voca Design, бетонные кашпо Garage Factory и желанные манекены Archpole.

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

Отдельной программой было решено выделить Дизайн завтраки, которые прошли на территории кафе "Укроп" и кафе "Счастье". За завтраком мы смогли обсудить много вопросов, касающиеся проблематике промышленного дизайна. У нас не было цели их решить, но то что в рамках клуба мы это развивает и популяризируем, постарались донести до присутствующих. Оба завтрака получились максимально информативными и полезными для всех.

Нельзя не упомянуть и об экскурсионном дне Дизайн Десанта. Клубу и всем желающим удалось посетить творческую мастерскую "Ригель" и узнать все тайны местного колорита по работу с персональными заказами и нестандартными скульптурами. И вторая экскурсия была на закрытую экспозицию Музея уличного искусства Завода слоистых пластиков. Наша экскурсия была по действующим цехам и территории завода. Все работы пример того, как уличный арт становится искусством. А мы вдохновлялись работами, чтобы создавать новые.

В рамках насыщенной программы Дизайн Десанта, также состоялся конкурс от Archpole, где они искали имя манекену. И успешно нашли, ребятам приглянулось имя "Матильда". Победитель – Максим Титков.

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

Посетители Дизайн десанта всех возрастов снова смогли найти новые, оригинальные идеи дома, офиса, общественного пространства. А те, кто уже давно следит за деятельностью клуба с удовольствием встречали старых друзей и обретали новых единомышленников.

Организаторы выставки благодарят участников и гостей мероприятия за проявленную творческую активность и приглашают всех присоединиться к следующему Дизайн Десанту!

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Клуб промышленных дизайнеров (КПД) - это Союз единомышленников, развивающих серийное производство предметов дизайна, работающих над созданием конкурентоспособной индустрии в России. Ребята выступают со своей программой по городам России и продвигают идею развития промышленного дизайна России.

25 марта в 19:00 состоится торжественное открытие выставки, где все посетители смогут ознакомиться с работами участников клуба: Аrchpole, Анна Кравченко, Voca Design, Moonzana, Garage Factory, The Ply, Uniquely, Естественный отбор, My Труд, Black Shagreen. Выставка представлена широкой экспозицией мебели и предметов декора, а также свет. На площадке будет работать интерактивные очки, где вы сможете увидеть предметы в реализованных 3D-проектах и почувствовать себя частью виртуальной реальности.

Дизайн Десант в Санкт-Петербурге

26 марта начнется лекционная часть Дизайн-десанта. Представители компаний расскажут, как начать работать и сделать качественный продукт, чтобы он привлекал отечественного потребителя. С какими трудностями им пришлось столкнуться и почему их нужно было решать постепенно. Зачем нужно свое производство и почему это делает процесс дешевле? На все эти вопросы будет интересно узнать, как начинающим, так и профессиональным дизайнером, архитекторам и всем тем, кто так или иначе связан с промышленным дизайном.

27 марта всех желающих приглашают на экскурсии по студиям, производству и компаниям города. На все экскурсии предварительная запись, так как лимит по участникам до 50 человек.

Этот приезд для КПД не просто очередная высадка, это прежде всего возможность найти единомышленников по всей России, и расширить границы промышленного дизайна нашей страны.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

E-mail: info@kpdrussia.ru

 
 

Адрес:

Санкт-Петербург

 
Страница на facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru