Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка дизайна Эркена Кагарова "500 лучших работ"

 
 
Выставка дизайна Эркена Кагарова "500 лучших работ"

С 2 по 16 июня 2016 года в КЦ "Хитровка" пройдет выставка дизайна Эркена Кагарова "500 лучших работ", приуроченная к 50-летию одного из самых известных и титулованных дизайнеров-графиков России, академика преподавателя, призера множества конкурсов.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

На выставке можно увидеть и самые первые опыты автора в дизайне, и известные работы, сделанные совсем недавно — например, победивший на конкурсе Ростуризма логотип России, или стиль новогодних праздников в Москве. В экспозиции проекты "пермского периода" — времени руководства Центром развития дизайна в Перми, где Эркен проработал полтора года, Студии Артемия Лебедева (здесь Кагаров руководит дизайн-процессами последнее время), работы, основанной им в начале 90-х компании Imadesign.

Выставка дизайна Эркена Кагарова "500 лучших работ"

Будут представлены не только коммерческие проекты. Арт-дизайн, который здесь также выставлен, предполагает использование визуальных пародий и гэгов. Кагаров вообще любит "малую" форму, чем-то схожую с анекдотом или эпиграммой: открытку, плакат, обложку. Впрочем, у него есть даже "роман в логотипах" — All You Need Is Love, — больше 70 знаков на одну вечную тему. И, конечно, на выставке можно будет увидеть любимые автором иллюзии и оптические эффекты из которых самые известные проекты — интерактивная книга "Синематографика" и "невидимый" шрифт Opticum.

Эркен известен не только как дизайнер, но и педагог. Его лекции и мастер-классы проходили более, чем в 30 городах России и стран СНГ. В программе выставки предполагается проведение двух публичных лекций:

5 июня в 15:00 "THE VERY BEST OFF: НЕСКОЛЬКО ИСТОРИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ"

Эркен поделится историями о создании своих проектов, покажет выжимку из наиболее интересных работ: "Альбом графического дизайна" , All You Need Is Love, "Оптикум", ПЦРД, знак рубля, "Дизайн-код Москвы", "Серебряный дождь", "Росбанк", "Даниссимо" и др. Почти 200 слайдов и более 100 историй.

6 июня в 19.00 "ГОРОДСКИЕ ПРАВИЛА ДИЗАЙНА"

Раскрыть дизайн-код нашего города возможно получится 6-го июня на второй лекции Эркена Кагарова. Дизайнер расскажет все про особенности проектирования малых архитектурных форм (лавок, оград, фонарей и пр), как правильно размещать афиши и билл-борды, чтобы не портить при этом городскую среду.

Эркен Кагаров - дизайнер и экспериментатор. Родился в 1966 году в Ташкенте в семье художников Медата Кагарова и Инны Васильевой. В 90-е годы составил и издал "Альбом графического дизайна" — одно из немногих изданий того времени с работами советских дизайнеров-графиков. Инициатор внедрения знака рубля. Около года вел колонку в журнале SmartMoney о визуальных коммуникациях, читал лекции и проводил мастер-классы в разных городах и странах СНГ. Член Академии графического дизайна, ADCR и МСХ, Союза дизайнеров России. Основатель компании Imadesign. Полтора года возглавлял Пермский центр развития дизайна, сейчас – арт-директор студии Артемия Лебедева.

Любимый жанр — логотипы, которых Эркен сделал уже около тысячи. Некоторые работы отмечены на конкурсах, один из плакатов хранится в Третьяковской галерее. Многочисленные опыты в области оптических иллюзий воплотились в станковые работы, выставку в МУАРе, рекламные объявления для Dyson и Dove, а также анимационную книжку Синематографика. Большое время Эркен уделяет проектам в области городской среды, он был одним из разработчиков "Дизайн-кода Москвы" — правил размещения вывесок. Кагаров был членом жюри многочисленных конкурсов в области дизайна, рекламы и архитектуры.

Открытие выставки 2 июня в 19:00.

Вход на выставку свободный.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 649-68-63

 
 
Адрес музея:

КЦ "Хитровка",
Москва, Подколокольный переулок, д. 8, стр. 2 (м. Китай-Город)
 

Сайт: hitrovka.com

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru